Отзывы пользователей (от -3 "не нравится" до +3 "нравится"):
 02-08-2010 / limon-1661i1 попробуй кабель сменить для начала
 30-07-2010 / Леха При установке программного обеспечения Brother мастер установки останавливается на шаге подключения USB-кабеля к компьютеру. Что делать? (USB-интерфейс)
 22-07-2010 / Андрей В процессе домашней эксплуатации (1 год) нареканий не было. Стартового картриджа хватило на 951 копию (обещанный ресурс 1500 стр). Хотя было много распчатано картинок. В кее купил тонер-порошок за 389 руб. (Static Control B2170-110B). Можно было еще дешевле найти, но не было времени куда-то далеко ехать. Перед заправкой обязательно надеть респератор, чтобы тонер, больше похожий на муку, не попал в легкие. Заправка очень простая: снять пробку картриджа, вытряхнуть оставшийся тонер, пропыле[censored]ть на всякий случай внутрений контейнер и засыпать новый порошок. Старого тонера высыпалось на 4 спичечьных коробка. Вся операция вместе с убокой рабочего места от тонера минут на 10 . Странно, но мне ничего обнулять не пришлось, хотя на принтере было сообщение о замене картриджа на новый. Вставил и напечатал уже 80 листов. Качество печати не изменилось.
 20-07-2010 / Raven Народ подскажите или напишите на почту или если есть ссылочки по ремонту этого устройства. Головка сканера во время проверки после включения выезжает на немного в право как и положенно а потом без остановки перемещается в лево, уперается в стенку и трещит, разбирал несколько раз всё проверсял все вродь норм если есть ссылочки подкиньте срочно нужно!
 19-07-2010 / starogil Напрасно ругаешь аппарат.....очень хорошая машинка!
 19-07-2010 / starogil Прекрасный аппарат. Второй год пользуюсь и не могу нарадоваться.....
 02-07-2010 / olya сегодня перезаправила стартовый картридж, обнуляла по этому руководству http://tech.liceum4.ru/?p=3
все работает отлично!
 01-07-2010 / alex Вранье все это.. архив с инструкцией по принтеру
 24-06-2010 / Чингиз Приветсвую!!! у меня такой вопрос!!! недавно я купил себе 3 в 1 Panasonic KX-MB263 ru и тонер иссяк теперь хочу заправить по новой и он бьет по карманам!!! стоит 1 заправка 1300 руб. подойдет ли другой порошок?????? подскажите пожалуйста
 14-06-2010 / kitty Драйверы можно скачать на сайте производителя. Вот ссылка:
http://welcome.solutions.brother.com /bsc/public/eu/ru/ru/dlf/download_top.html?re g=eu&c=ru&lang=ru&prod=dcp7030r_eu
Если у тебя есть такой аппарат, помоги пожалуйста проверить скорость печати на половинках А4, 3-4 копии, я писАл два поста назад. :)
 13-06-2010 / Nobody люди помогите пожалуста.....переустанавливал винду....естественно все драйвера снёс....а теперь диск от принтера найти не могу подскажите как драйвер называется и можно ли его с нета скачать???
 08-06-2010 / kitty DCP-7030R у кого есть этот аппарат, проверьте пожалуйста скорость печати на половинках листков, несколько копий, первый лист секунд 10 вылазит, а остальные как? и отпишите оч надо... думаю и для других читающих будет полезно это знать.... :)
спасибо... :)
 08-06-2010 / Doom Парни, у меня 7030r , картридж без флажка, через неделю после приобретения на жк дисплеи "Мало тонера", печатает идеально. Сбрасывал по инструкции - зажатием датчиков, помогает, но через 1день, опять пишет "Мало тонера" ???
Захэлпайте плиз, кто чем может )
 03-06-2010 / Антон Привет Всем ! Помогите обнулить пробный картидж Brother DCP-7032! Заранее благодарен!
 01-06-2010 / Sergo Вы для какого аппарата написали инструкцию?
Как на модели Brother DCP-7030R вводить цифры?
После фиксации кнопки Menu/Set и последующего включения, появилось сообщение что обнаружено новое, неизвестное устройство и запустилась программа установки оборудования, а на экранчике появилась какая-то непонятная надпись.
После отключения и повторного включения питания, всё восстановилось.
 30-05-2010 / Станислав Все в нашу пользу
 20-05-2010 / юлия прочитала все что тут написано, ничего не работает...пробовала зажимать флажки, выдает ошибку 72...пробовала самое последние с жатием кнопки меню и включением...тоже не работает...просто на английском начинает писать, что жизнь тонера закончилась. Что делать?
 17-05-2010 / Roman Обнуление картриджа после заправки на Brother DCP-7030R
•вырубаем девайс;
•зажимаем кнопку Menu/Set и врубаем устройство обратно;
•помигав всеми тремя лампочками и экранчиком, устройство будет ждать ввода команды сервисного меню
•вводим 81 -> выдается сообщение RESET DRUM COUNT. Жмем Start. Появляется RESET LIFE COUNT. Снова старт.
•выходим из сей менюхи набором 96, или 98, или 99
•выключаем/включаем девайс.
 12-05-2010 / tehnar почитал отзывы-вроде всё круто.купил 4 дня назад.включил-всё пашет.на следущий день началось:через несколько операций нет реакции на нажатие кнопок.в магазине сказали это в сервис уже, а не к ним..припёр в сервис - всё работает!объясняю,что такое через 2-3 раза нормальной работы,а они: мы понимаем,но что нам ремонтировать если он новый и всё нормально?офигенно!!!!выводы делайте сами...
 20-04-2010 / ale21 работает как зверь, качество норма, заправка-купи тонер в виртуальном мире, посоветуют, катридж тоже свободно.
 03-04-2010 / limon-1661i1 причем тут HP ?
тут все обсуждают Brother DCP-7030R
ты бы еще моющие средства обсуждать здесь начал.
 01-04-2010 / Ёжжик НР LJ 1320 купил картридж оригинальный, увеличенной ёмкости, на 6 000стр. после первой проходки, за 100 российских тугриков по объявлению, две разовые баночки по ~60р. итого я получил картридж дополнительный+заправка на 6000копий за 220рублей. И это против 2500копий и стоимости заправки минимум в 450р. на бразере. Кто писал о сверх прибылях НР? Поясните пожайлуста, в каком месте тут сверх прибыль? К стати этот аппарат имеет встроенную двухстороннюю печать. На таких машинах оптовики сидят и их устраивает скорость печати в 16-ть стр.\мин., думаю рядового пользователя тем более устроит. Да и для дома проще сканер купить, чем в два с лишним раза переплачивать за заправку этого бразера.
 01-04-2010 / Владимир Люди, а как конкретно обнулить картридж после заправки на Brother DCP-7030R. Ресурсы, указанные здесь сейчас не работают. Где конкретно находится флажок обнуления на картридже. Сделал все по инструкции от Brother TN 2075 - результат нулевой.
Заранее благодарен, Владимир.
 25-03-2010 / Nobody помогите принтер brozher
 23-03-2010 / ganester Спасбо rdefo
за инструкцию с фотографиями.Все было понятно, но,к сожалению, второй вариант не прошел. Так что пришлось купить новый картридж. Он,кстати,обошелся не на много дороже собственно порошка. Посмотрим как будет работать. А первый вариант, как я понимаю,для картриджа с \"флажком\".
 22-03-2010 / ganester Большое спасибо за ссылку.Хоть есть возможность посмотреть где и что находится, а то для "чайников" жонглирование разными терминами- это просто китайская грамота какая-то. Еще раз спасибо.Попробую.
 21-03-2010 / евгения работаю за компьютером, приходиться много сканировать и распечатывать, по совету знакомого программиста купила Brother DCP-7030R. Работает как часы, еще не заправляла, пока проблем нет.
Замечательное устройство 5 БАЛОВ!!!!
 12-03-2010 / китай Canon 4018 как обнулить счетчик числа страниц??
 12-03-2010 / rdefo Аппарат просто отличный. Купил, как замена xerox-у 3117, потому что Xerox замучил зажевыванием бумаги.
Заодно сканер и копир дома будут не бесполезными. Копир слабоват - не копирует бледные текст, даже при максимальном контрасте, для дома сойдет. На работе монстр Тошиба - у него с этим все ОК.
После года использования и на заправленном стартовом картридже появляется сообщение:
Ресурс тонера закончился. Замените тонер картридж.
Указанные здесь ссылки на инструкцию по исправлению данной проблемы не работают.
Поэтому выкладываю свои:
http://www.fayrix.org/2009/12/15/vechn ye-lazernye-kartridzhi-dlya-mfu-brozer-kak-sb rosit-schetchik-tonera/
или прямая на depositfiles.com:
http://depositfiles.com/ru /files/j9xj2g6s4
В архиве несколько вариантов. Вариант2 универсальный и подойдет для большинства МФУ от Brother.
 11-03-2010 / Сергей Привет всем. Подскажите, плиз, какой тонер засыпать в 7030R(а еще лучше список всех совместимых)))). Первая заправка. Пробежался по магазинам на меня консультанты круглыми глазами смотрят, мол не в теме)))
 11-03-2010 / Сергей Привет всем. Подскажите, плиз, какой тонер засыпать в 7030R(а еще лучше список всех совместимых)))). Первая заправка. Пробежался по магазинам на меня консультанты круглыми глазами смотрят, мол не в теме)))
 05-03-2010 / Vad Brother DCP-7030 и Brother DCP-7032 очень похожи (как и положено близнецам), но при этом у них есть отличия, например, это темные вставки на передней панели у DCP-7032.
Так как МФУ 7032 появилось позже, его решили выделить и подарили ему "страховой полис", а именно 3-х летнюю гарантию. В то же время гарантия у МФУ 7030 - 1 год.
Если имеете желание больше узнать о Brother DCP-7032, читайте отзывы о модели-близнеце Brother DCP-7030 на magazilla. Там же найдете инфо о заправке картриджей и обнулении.
Сам пользуюсь таким дома. Пока только одни плюсы и положительные отзывы!
Для тех, кто не знает какие расходные материалы идут к нему. Картриджи TN2135 (до 1 500 стр. 5% лист А4) или TN2175 (до 2 600 стр. 5% лист А4), Фотобарабан DR2175 (до 12 000 стр. 5% лист А4)
 03-03-2010 / Ramai Лично мне нравица, купил его гдет полгода назад, работает не плохо правда при 900 страницах начал ругаться типа мало тонера приготовьте картридж с тонером. а так все отлично))
Информации по заправке набрался, скоро наверное придется испытывать все на практике
 19-02-2010 / Александр У меня он где-то 1,5 года, одна проблема замучела:
при печати большого количества (листов 150), происходит слипание листов. При односторонней печати это не такая уж и большая проблема, перепечатать 1 лист, но при двухсторонней печати, перепечатывать приходится очень много.
Приходится зразу запускать небольшое количество и следить за процессом печати.
 18-02-2010 / Андрей Здравствуйте. У меня аналогичная проблема. Картридж TN-2175.Отпечатал 390стр.Просит почистить коронарный провод. Пробовал чистить, не помогает. Помогите, если сможете.
 18-02-2010 / Vad Нашел инструкцию с картинками в .pdf как обнулять счетчики на принтерах Brother. Вот ссылка на форум по этой теме http://www.fayrix.org/2009/12/15/vechnye-laze rnye-kartridzhi-dlya-mfu-brozer-kak-sbrosit-s chetchik-tonera/ Там же в комментах есть ссылка от Marfix "Как заставить принтер Brother ВЫРАБОТАТЬ ВЕСЬ ТОНЕР до капельки, читаем на форуме"
Приятной всем работы с Brother!
 18-02-2010 / Vad Нашел инструкцию с картинками в .pdf как обнулять счетчики на принтерах Brother. Вот ссылка на форум по этой теме http://www.fayrix.org/2009/12/15/vechnye-laze rnye-kartridzhi-dlya-mfu-brozer-kak-sbrosit-s chetchik-tonera/ Там же в комментах есть ссылка от Marfix "Как заставить принтер Brother ВЫРАБОТАТЬ ВЕСЬ ТОНЕР до капельки, читаем на форуме"
Приятной всем работы с Brother!
 18-02-2010 / Vad Забыл добавить. Печатает на на карточках, пленках, этикетках, глянцевой бумаге, конвертах и матовой бумаге. Не сочтите за рекламу.
 18-02-2010 / Vad Чтобы народ не заблуждался в цифрах энергопотребления, пишу фактический расход энергии:
Потребляемая мощность (при работе)- 460 Вт
Потребляемая мощность (в режиме ожидания)- 80 Вт
По поводу эксплуатации. Сам долго подбирал для домашнего использования. Ранее никогда много функциональными устройствами не пользовался. Был струйный. Но струйные имеют один существенный для меня минус - засыхание головок при не частом пользовании принтера. И, вдобавок, ко всему потребовался сканер. Поэтому перелопатил отзывы обо всех производителях и моделях ценой до 200$. Хотелось купить простой в обращении, надежный в эксплуатации, ну и чтобы не сильно заморачиваться с картриджами (обнуление чипа, заправка). Остановил свой выбор на Brother DCP-7030R. Не жалею ни капли. Качество на высоте. Всем доволен. Заправить картридж и обнулить счетчик на самом принтере сможет и школьник. Как это сделать ссылку выкладывали выше(Yurij/14-05-2009 http://rmkserv.ru/content/view/16/1). Использую не очень интенсивно. Для домашнего пользования самое оно!
 11-02-2010 / Юрий Полагаю, что плохие отзывы связаны с не качественной заправкой и не знанием как сделать сброс счетчика тонера. Сначала разберитесь, тот ли порошок засыпали, очень много некачественных подделок!
 10-02-2010 / ВЛАД КАК СБРОСИТЬ СЧЕТЧИК СТР. И БАРАБАНА!ЧЕ-ТО НЕ СБРАСЫВАЕТСЯ?
 08-02-2010 / smash13 Заранее говорю: НЕ БЕЙТЕ СИЛЬНО !
История такова - в поисках МФУ аппарата и дешевых/бесплатных/крэкнутых/шаровых (выбрать нужное) расходных материалов попал на этот сайт, прочитал. Решил поискать дальше - нашел сайт на котором говорится о сбросе счетчика с аппарата. Написано для аппарата 7420R. но по отзывам подходит и для 7030R
http://www.delayer.org/2008/05/brother-74 20r.html
Повторяюсь - НЕ БЕЙТЕ СИЛЬНО! Сам не делал. Всем удачи
 14-01-2010 / limon-1661i1 на сайте производителя. если ломает просто купи в интернет магазине дров
 14-01-2010 / limon-1661i1 нет. только ручная
 14-01-2010 / Виталий Это когда стопку документов кладёшь для копирования в лоток, и он автоматически их прогоняет, ненадо закладывать по одному листку под крышочку.
 11-01-2010 / Nobody где скачать дрова BROTHER MFC-7320R
 10-01-2010 / Alvlk Не могу понять... у 7030R есть автоматическая двусторонняя печать?
 30-12-2009 / Блондинка купила его,
а где этот шнур взять?
дополнительно покупать чтоли?
 24-12-2009 / vlas ВИТ где ты набрал таких проблем.у меня работает больше двух месяцев и никаких проблем.ручной подачей пользуюсь постоянно.на стартовом картридже отпечатал больше 900 страниц.как обмануть картридж я писал ниже.могут быть проблемы если шнур USB длиннее 2-х метров,либо у тебя брак.
 21-12-2009 / Вит Купил принтер пару месяцев назад... Это моё первое МФУ, по качеству, скорости печати - нареканий нет, сканирует копирует нормально...НО если отсканировал чтото принтер необходимо выкл и включить чтоб след файл просто распечатать (по другому никак и в настройках копался и дрова переставлял - ничего не помогает), далее если скопировал чтото таж проблема, сегодня обнаружился ещщё 1 нюанс - пару раз пропустил бумагу через ручную подачу, чтоб получить двусторонний экземпляр теперь не пускает бумагу с лотка, 3 часа лазил по всем настройкам, включал выключал но лоток до сих пор не работает((( что делать не знаю
 15-12-2009 / vlas мфу отличное.на стартовом картридже с обоих сторон есть глазки.с правой стороны закрыл комочком бумаги и все проблемы кончились.засыпаешь тонер примерно 150гр и работает как часы.
 15-12-2009 / Vadik Отдал в сервисный центр картридж с фотобарабаном, оказывается они не тот тонер засыпали. Теперь печатает хорошо. Можно в принципе самому заправлять. Надо знать сколько сыпать и какой тонер.
 15-12-2009 / Vadik Отнес вчера им картридж с фотобарабаном, оказывается они не тот тонер засыпали. Теперь печатает хорошо.
 13-12-2009 / Vadik Стартовый катридж кончился. Заправил вчера в сервисном за 3оо руб. Теперь печатает плохо. Черные пятна на страницах и серая полоса. Пропечатал страниц 3о, вроде нормаль стало. Сегодня стал печатать, опять хренова. Распечатал страниц 30, не помогло, пятен только стало поменьше. Но до заправки печатал замечательно. Иногда бывало глючил, поставишь копий штук пять сделать, и он начнет копировать без остановки.
 06-12-2009 / Max изображение печатает плохо. тонером залепит всё - чёрные пятна. игрался с настройками яркость/контраст - не помогло. может кто подскажет что-нибудь?
 03-12-2009 / серёга как чип онулировать
 01-12-2009 / Макс За фірму "бразерс" взагалі нічого не чув... Прийшов, побачив, купив. Все працює, все гаразд. Швидко і тихо! Задоволений! Про заправку, поки що, не знаю... Може хто розкаже? (крок за кроком)
 28-11-2009 / KEF купил этот мфу около полугода назад,недавно кончился тонер,заправили и всё работает отлично. Всем рекомендую! Модель супер!
 21-11-2009 / limon-1661i1 а по подробнее ! сколько копеек в неделю мне обойдется это (чудовище).при условии что он будет включен 24 ч. в сутки
 23-10-2009 / Алёна Купила месяц назад, уже перезаправлялся стартовый картиридж (обнуляли в сервисе). Работает все отлично.
 10-10-2009 / Петр Вылазят и сзади, и спереди (над логотипом).
Вот: смотри!
http://www.brother.ru/documents/data base/dokumente/$brotherru/Russia/Presentation _3D_dcp7030.swf
Только сегодня этот принтер (МФУ) купил за 1600грн. Очень-ОЧЕНЬ доволен!!!!!!!!
 03-10-2009 / Реша Кто-нибудь объясните, пожалуйста подробно как решить проблему со стартовым картриджем. Мне его заправили, но принтер все еще его не видит. За раннее спасибо!
 01-10-2009 / Sasha и скажите пожалуста (кто знает точно) у него напечатание страницы только с зади вылазят или есть возможности с переди??
http://www.brother.ru/documents/database/do kumente/$brotherru/Russia/Presentation_3D_dcp 7030.swf
 01-10-2009 / Sasha интересно кно нибудь обратил внимание на параметры энергопотребления???на оф. сайте
Пиковая нагрузка Менее 1056 Ватт
Режим ожидания Менее 75 Ватт
Спящий режим Менее 8 Ватт
К примеру HP LaserJet M1120
Энергопотребление (рабочий режим)
370 Вт
Энергопотребление (в режиме ожидания)
7 Вт
Энергопотребление (режим энергосбережения)
7 Вт
Разница Огромная???после этого думайте что брать!
 29-09-2009 / Nobody Юрий , а вы заправляли стартовый картридж(т.е который ишел вместе с принтером)?Сегодня был в сервисе по заправке и мне сказали что родной картридж идет без обнулятора и если его заправить то принтер его попросту не увидет(((Раскажи как решил проблему со стартовым картриджем,заранее благодарен))
P.S:Тонер подходит к концу((
 25-09-2009 / юрий Нет там ни каких чипов.Не сможешь 2 рычага нажать( один отвечает за крышу , а второй за обнуления справа картриджа) ну и ладно.пусть всю жизнь пишет замените картридж.это ни на что не влияет.С порошком статик контрол стало все на много чернее, т.е. родной порошок был сероват. А этот четкие черные линии дает. Люди не пишите ., то чего не знаете. если писать вымыслы , то нормальный товар ни кто брать не будет. когдато лет 10 назад я взял тоету. все смеялись с меня. 300 тыс прокатал и на ремонт 120 баксов потратил!!!!! Так и бразерс,пентакс и еще много японских фирм не раскрученных на Украине погибают из-за слабой реализации.В МЕтро эти бразерсы за год раз пять в цене падали.Делитант продавец , который всех уверял про прблемы с картриджами.Кругом не професианализм.Зато все берут HP.А потом понимают, что картридж маленький и HP имеет сверх прибыли потом....
 23-09-2009 / - BOT - Сегодня первый раз запрвил его!!! Лёгок в запрвке) Печатает) Только вот уровень тонера показывает на нуле((( Может кто подсказать обнулить можно или нет??? Заранее благодарю!!! ах да катридж DR 2175!!!
 18-09-2009 / Ксения Подскажите какой надо брать тонер,сколько стоит,и как заправлять его в катридж.Почему в инструкции пишется что фотобарабан заправляется на 12000 тысяч страниц
 12-09-2009 / Трифонова Светлана Я еще не купила,но остановилась на этой модели,прочитала все отзывы,мнения очень разные,стоит брать или нет?Стала сомневаться,может что подскажите?
 10-09-2009 / @.ru распечатал страниц 500, начал просить поменять картридж.
Мало тонера-мало тонера.
Пока счетчик 650. Все еще просит новый картридж.
Если ресурс 1500, то какого хрена он пишет?
+ сегодня попросил коронарный провод почистить.
 03-09-2009 / Alex МФУ супер работает как часики тфутфутфу
я доволен.
 02-09-2009 / Олег Гон это всё. Несешь на первую заправку сам аппарат, там за 450 руб. обнуляют чип на аппарате, потом заправляешь без проблем.
 29-08-2009 / юри ни каких чипов.снял пробку.высыпал старый и полную банку нового только систем контрол.одна проблема .заказывать надо порошок в маленьких городах.печатает четко , быстро.тихо . редко проскакивает 2 листа сразу.на много быстрее аналогичных кенонов и хювлетов в той же цени или даже дешевле
 23-07-2009 / юрий Прошло 4 месяца.На первом картредже пропахал еще 500 листов при сообщении срочно заменить картридж. Начинаю высыпать старый , чтобы зазыпать новый порошок фирмы SC . Высыпалась гора примерно объемом в пять спичечных коробков.Стало жалко.И засыпал обратно ,жалко стало фирменный порошок выбрасывать.Пропечатал ещё пачку.Решил наконец засыпать новый порошок.Высыпал опять приличную кучку(жалко).Пропыле[censored]л водным пылесосом.Нажал 2 рычага как описывалось на многих сайтах.выкл-вкл.Готово.Качество стало ещё жирней.На экономе на много черней чем с родным порошком.Короче берите.Это тихая японская фирма не раскрученая, как и фотоапараты пентакс.22 листа вылетают за минуту.Ничего не глючит.Работает все с приложениями ворда . просто и надежно.Порошок дороже на 4 бакса, чем на кенон.Все тихо.Чуть попахивает утюгом при работе, но другие и громче и медлительней и дороже.копир покруче многих сационарных ксероксов.Копии вылетают без пролем.Контрастность нужно было добавлять при фирменном порошке.Сканер с опциями ворда прекрасно согласуется.
 09-07-2009 / - вот- Сегодня взял попробывал распечатал текст, - нормально!!! отсканировал тож нормально!!!! Поживём увидем!!!!
 09-07-2009 / limon-1661i1 я так понял это для того для автоматической печать на второй стороне.в Brother DCP-7030R вторую сторону надо ручками устанавливать бумагу
 06-07-2009 / Сергей прочитал здесь http://www.cyberstyle.ru/publications/view/29 6/Brother-printer-scanner-copier-fax-MFD----- .html что у модели DCP-7030R отсутствует автоподатчик документов. Что такое автоподатчик? Устойство захвата для автоматического последовательного копирования нескольких документов?? Насколько это не удобно в эксплуатации?
 22-05-2009 / Nobody тонер купил в DNS-центре,заправка простая, снял карттридж,вынул с него патрон,там пробочка капроновая,засыпал тонер,какой касяк я мог сделать?на старом HP в картридже был резервуар отходов,после заправки нужно было его вытряхивать,а в этом есть?
 21-05-2009 / limon-1661i1 не, наверно какой то косяк. я у себя не менял. но знакомые меняли не раз(контора по ксерокопированию)и не разу проблем не было.они мне собственно и посоветовали.
 21-05-2009 / Nobody нормальный принтер, но картриж похоже чипованный т.к. купил тонер, заправил его печатает но с капельками по всей странице.
 14-05-2009 / Yurij Сколько я понял эти Brother с тонер-картриджами TN-2075 хорошие только до первой заправки.
Нашел инструкцию по обнулению тонер-картриджами TN-2075, http://rmkserv.ru/content/view/16/1/
 08-05-2009 / limon-1661i1 если я правильно понял, ты говоришь что Brother DCP-7030R печатает не плохо.но кто собрался экономить на фирменных(по моему мнению-не дорогих)тому не стоит брать.подожди немного и эти картриджи научатся -ломать-
 07-05-2009 / Саня Ребята не берите.....печатает неплохо....но....(картридж чипованый не перезаправляется, тоесть заправить то можно но принтер его не увидит, вот и прийдётся каждый раз покупать картриджы от 360грн(1500л.-530грн 2600л). Решать вам.Но я бы не советовал сам напаролся на это г....но теперь локти кусаю
 08-04-2009 / limon-1661i1 непонял как обнулять чип ,если народ пищет+Денис / 08-03-2009 08:27
Катриджи не чипированы, бери не ошибешься!!!+или я что то не понял.
 07-04-2009 / Андрей Юрий(или кто-то еще),напишите подробно как обнулять чип(и надо ли его вообще обнулять)),заранее благодарен.
 01-04-2009 / limon-1661i1 ссылку про две отвертки плиз.
какой вкус чернил?)))(пробовать не предлогать,струйник вспоминаю как страшный сон,после приобретения Brother DCP-7030R)
 01-04-2009 / юрий купил .прошло 5 часов. все тихо , быстро .без глюков.меню прекрасное. даже лист на несколько частей можно поделить. перед покупкой узнал, что механический чип двумя паралельными отвертками обнуляется. слава богу что в гипермаркете МЕТРО делитанты продавцы всем советуют кенон и нр . В магазине скинули 50% я и купил за 1080грн ( 125 дол).
Если я умудрился на одном картридже струйника нр рsc 1513 залить за полтора года 2 банки чернил.распечатал пачек 20 бумаги. при этом и чистил контакты и откачивал шприцом и губами( напился чернил...) и отмачивал на мокрой бумаге головку и т.д.затрат было 25 баксов на картридж нр131 и 2 банки чернил по 5 баксов и мучений по реанимации.и заправлял два шприца на 250-300страниц.До этого был самый дорогой кенон струйный. кенон полное [censored].две головки спалил за 80 баксов.
теперь надеюсь с лазарным будет проще и со смехом буду вспоминать , как был весь в чернилах чернила .
 22-03-2009 / Ygoda Самое главно, хочу сказать спасибо всем , кто оставляет свои отзывы!!!
Купила только вчера. Очень приятное на вид устройство. довольно компактное!Меню на русскрм , простое. Подключили, опробывали. Отсканировал старую ч/б фотку - супер. Пока довольна. Всем удачи.
 08-03-2009 / Денис Катриджи не чипированы, бери не ошибешься!!!!
 15-02-2009 / limon-1661i1 был струйный до этого струйник HP 4283 (помоему). качество лучще чем на струйнике(текст) насчет чиповки не знаю. собираюсь просто купить новый фирменный(вроде не дорого)
 08-02-2009 / /\/\iWyTa Люди помогите!! Заинтересовал МФУ Brother DCP-7030R, сомневаюсь насчёт качества, напишите кто нибуть у кого есть и кто пользуеться как он? и чипированые ли картрижи?? Срочно!!! Заранее спасибо!!
 22-01-2009 / limon-1661i1 сканировать не пробовал не скажу. а вот насчет шнура в комплекте ,его просто нет.кстати в паспорте так и написано что в комплект не входит . DCP-7030R как сетевой не работает
 18-01-2009 / Aleksandr По случайной возможности имел опыт работы с такими моделями как CANON MF-4018 мне не понравилось что очень высокий и лоток для бумаги открыт место для пыли, работает обычно, +картридж заправл., ---очень большая Цена за имя. PANASONIC KX-MB263 красивый, задумчивый очень шумный и картриджи не заправляются. SAMSUNG SCX-4200 тупит, шумит, картридж чипованый, застряет бумага
Вот мой выбор. Скорость печати составляет 22 стр./мин., чего достаточно для быстрой печати объемных документов. Разрешение печати составляет 2400x600 т/д. Встроенный лоток способен принять 250 листов. МФУ поставляется с картриджем TN-2135 (ресурс — 1500 страниц), но при необходимости в продаже легко найти картридж повышенной емкости TN-2175, рассчитанный на 2600 страниц. Brother DCP-7030R использует систему раздельного картриджа и фотобарабана. Последний рассчитан на 12 тыс. страниц.
Следует заметить, что на USB-кабеле из комплекта поставки находится красная наклейка, напоминающая о необходимости установки драйверов перед подключением к компьютеру. а при подсоединении принт-сервера аппарат можно использовать только как сетевой принтер.
При первом включении на экране панели управления предлагается ввести время и дату. При желании можно настроить и другие параметры, такие как время до перехода в ждущий режим (с возможностью его отключения), выбор качества бумаги, включение/выключение режима экономии тонера и другое. Кроме того, все настройки доступны через драйвер принтера.
Во время печати модель т
 03-01-2009 / <ЮЛИЯ> Только что купила... 30 минут назад
Сделайте оценку Brother DCP-7030R:
| 
| Краткое описанние | - Формат: A4
- Технология: лазерная
- Цветность: монохромный
- Принтер: +
- Копир: +
- Сканер: +
- Факс: -
- Разрешение печати (dpi): 2400х600
- Ч/б печать (стр/мин): 22
- Цветная печать (стр/мин): 0
- Фотопечать (сек/стр): 0
- Дуплексное копирование: -
- Ресурс фотобарабана (тыс. стр): 0
- Ресурс черного картриджа (стр): 0
- Ресурс цветного картриджа (стр): 0
- Монохромное копир. (стр/мин): 20
- Цветное копир. (стр/мин): 0
- Тип сканера: планшетный
- USB: +
- Прямая печать: -
- Кардридер: -
- Bluetooth: -
- LAN: -
- Wi-Fi: -
- Уровень шума (дБ): 0
- Габариты (мм): 428x396x257
- подробное описание модели
|
|