Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Пылесосы  /  Karcher  /

Отзывы о Karcher SV 1802

Ольга / 28-10-2012, 19:08
Пишу для тех.кто пишет.что пылесос оставляет следы на полу.Читайте инструкцию.прежде.чем хвататься за все щетки подряд.На основной щетке съемные полоски-они меняются в зависимости.что Вы моете-пол или ковер.И насчет разборки пылесоса после работы.Все прекрасно отмывается через 5 минут.Просто он не свинтусов.которые привыкли бросить пылесос без очистки.
Ольга / 21-10-2012, 22:08
Купили вчера Керхер 1802.Ура.ура.ура!!!!Кто делает уборку дома сам.тот меня поймет.Еще вчера колебалась-толи VAX.толи Bissel.толи Bork.толи Керхер 5100.Начиталась отзывов о 1802 и немного засомневалась.Потом решила.что если и ошибусь.то это не последний пылесос в моей жизни-поменяю если что.Сегодня осваивала данную модель.Очистел дом так.что воздух стал стерильным.Пар-это здорово.Почистила подушки.одеяла.ковры.Выливала в канализацию грязный кисель.хотя Ровента вроде бы справлялась.Ковер на кухне почистила вручную шампунем для ковров.а потом обработала паром.т.к.хим.средств в этом пылесосе применить нельзя.Вообщем я скажу всем сомневающимся-плохие отзывы пишут долбанные конкуренты.чтобы мы покупали Дайсоны и прочий ширпотреб китайский.Пишут о том.что плохо чистится.У меня все почистилось за 5 минут-готов к работе.Оказывается не всю информацию на отзывах нужно читать.
Екатерина / 22-05-2012, 13:36
Это ужас! Такая цена и результат отвратительный. Керамогранит после уборки, как будто в школьной столовке, в совдеповской школе, как будто уборщица грязной тряпкой протерла. До этого был арьет . теперь мне кажется ,что современная швабра самое лучшее!
miki / 21-02-2012, 11:59
Полное разочарование... при этом продавцы на Петровке об этом явно знают(случайно услышала разговор между сотрудниками с фразами, ну я б себе такой точно никогда бы не взял), но все равно предлагают, еще и рекламную компанию пытаются развернуть. Вот уж точно развод лохов... Когда покупала, думала вот это уже пылесос надолго... ага, ломаться начал через месяца 2. Ребенок был маленький, утешала функция пара. Сейчас продолжаю пользоваться, но там прикрутили, там примотали, вообщем каждый раз достаю и вызывает чувство раздражениея. Ни размеры, ни всасывание, а ужастная пластмасса и шланги. Выберите что-то другое, потраченных денег жаль...
плот / 14-02-2012, 12:15
я в шоке.модель sv1802. начал ломаться через 2 месяца.на днях ему исполнется3 так вот он весь испортился.1)стал глохнуть сам по сб. 2)где трубка гармошкой там расклеилось 3) в другом месте пар выходит и обжигает руку. 4) чтоб помыть снять одеть не возможно стало.... я лет 10 мечтала супер пылисос .я алергик и дети.купи блин эту дрянь.ну хотябы год но не 2 месяца и все.так они хотят чтоб я все платила. я купила его в баку.за 1000 доллоров. со скидкой в 60 дол.я мужа год упрашивала,он так не хотел дорого мол.теперь без денег и пылисоса.дура я полная вот мечтала тогда еще о пылисосе томас пусть без пара но работает у всех.
samuray / 04-12-2011, 02:29
Господа!!! а кто-то в курсе что шланг от этого дерьма стоит 1800 грн. Узнаешь об этом как раз тогда когда он начинает ломаться :) а это примерно через 1-2 года. Все остальные отрицательные отзывы - абсолютная правда (не хочется перечислять). По поводу аква фильтра: то что говорят о его "намного" лучших качесвах по сравнению с мешком - ЧУШЬ полная. После этого долбаного керхера, уже купил БОШ про11 маме и себе про2. Проверка фильтрации элементарная - покупаем в аптеке противовирусную маску и одеваем на ХЕПА фильтр, и смотрим!!! через 10 мин уборки у керхера беленькая маска стала серой, это значит что именно мелкая аллергенная пыль не смачивается и выходит из аквафильтра, а у БОШа через 3 уборки я еле разобрал что маска немного посерела (чудес не бывает - конечно через мешок чтото проходит). Решайте сами. Кстати меняй себе эти маски по 70 коп каждые 2-3 уборки и хепа почти вечный ;) Что имеем в результате: АД вместо уборки с аквафильтром (особенно с паропылесосом тк после уборки с паром нужно мыть еще и шланг и трубки), невозможность быстрой уборки (собери разбери) и максимальный комфорт с мешковым (разумеется хорошего качества типа бош про серии, 8й серии, сиеменс есть хорошие, миле остольное альтернатива). Всем удачных покупок. Кстати после теста с маской был в шоке тк свято верил в аквафильтр.
Оксана / 16-11-2011, 12:31
Не хочется говорить много грязных слов, но этот пылесос этого заслуживает.... Сухая чистка плохая, функция паровая чистка больше похожа на теплую влажную уборку, в эксплуатации просто жуть - отдельно надо ставить неудобные насадки на ковер и на пол без покрытия. Еще и сломался после первой уборки. Если вы хотите сделать влажную уборку с чистящим средством, то возьмите обычную губку с чистящим средством хорошенечко все нанесите, а для большего эффекта еще и потрите, а уже потом ваш чудо-паро-пылесос может и всмокчет мыльную воду с дивана или ковра. Очень расстроена, что клюнула на громкое имя и немецкое качество, стоит уже 1,5 года никто не хочет им пользоваться. Перед этим пользовалась Томасом моющим 4 года, возмущало, что неудобно его мыть, теперь я им просто брежу. Томас намного удобнее в эксплуатации и чище убирает.
Елена, 38лет / 24-10-2011, 14:56
Купила давно - стоит место занимает. И продать жалко - функций много- "авось что-то пригодится". Убирать всеравно было тяжело и громоздко и вконце концов взяла домработницу на раз в неделю. Домработница профессионалка как увидела этот пылесос спазу попятилась - сказала мне пожалуйста хоть очень слабенький но простенький дайте- этим убирать очень тяжело -"уже таким убирала". А я думала Я балованная)))) Теперь она убирает простым Филипсом еще с мешком для пыли и иногда вытрушивает его на общем балконе в мусорный мешок. Недавно было два года как она у меня работает - значит Керхер уже два года никто не брал в руки... Один раз прорвало дополнительный пласмассовый фильтр на стиралке - разлилось много воды но пока я его выкотила и с перепугу потопа "вьехала" как всасывать им - муж быстрее тряпкой и веником на совок вычерпал чем в очередной раз доказал , что я выбрала не тот пылесос. ОБИДНО - функции у него все хорошие а пользоваться им противно!! Я думаю, что работать этим пылесосом должны мужчины- смотрю у них отзывы хорошие. А я как вспомню как эту "жижу" грязи после влажной уборки - ее ж нельзя в унитаз так сразу лучше "процедить" там же волосы+пыль и с руки салфеткой снимаю выбрасываю а потом сливаю. В итоге моешьунитаз и раковину даже если хотел просто попыли[censored]ть. Вот уж действительно на вкус и цвет товарища нет. Следующий куплю обязательно со скручивающимся шнуром и колбой. Кстате еще верхняя крышка не совсем закрывается правда это никак не влияет на ф
bvi72 / 14-06-2011, 15:37
Перетерся шнур питания в месте, где он входит в отверствие корпуса. Перетерся уже второй раз - первый раз я отнес в ремонт - отдел 180 грн. второй раз - сам разобрал (нужна отвертка Т20 с углублением посередине - есть на Радиорынке).
Олег / 12-01-2011, 22:56
не пылесос, а ... чёрти что...
- мануал (инструкция) расчитан наверное на инженера-разработчика данного пылесоса.
- шланг очень жёсткий, и "непослушный" можно нормально работать только на больших открытых пространствах
- сборка и детали - отвратные ("галимый" Китай, и то лучше, иногда делает), нес за ручку бачёк с водой, так она (ручка на пластиковых пазах, блин) просто вылетела и бачёк вдребезги...
- про цену... молчу
kreposnaya@ukr.net / 08-04-2011, 15:19
Да ладно, не может такого быть с Керхером...
Pawa_Voskr / 04-02-2011, 15:51
По сути это гибрид пароочистителя SC 1702 и аквапылесоса DS 5600. Моделька т.е. отличная. Очень удобен, в отличие от того же DS 5600 значительно компактнее, кстати хочу сказать что удлинительные трубки на нем такого же диаметра, если не нравится базовая щетка для уборки можно с любого пылесоса впринципе снять и поставить удобнее, я так и сделал, единственное парить нельзя будет, а так я в основном по отдельности эти функции использую, пылесосю как обычно, а только потом паром. Очень удобно и никаких проблем.
Мichael_55 / 27-01-2011, 20:44
Одно могу сказать. Данный аппарат не на каждый день. Этим надо руководствоваться при покупке.
Он достаточно обьемный в силу своих технических особенностей, а именно аквафильтр + парогенератор.
Требователен к уходу. Но если удовлетворять данные требования, то данная модель будет очень удобна.
Парогенератор очень мощный чистка с ним очень хороша, мне лично даже больше понравилось нежели моющий пылесос, поверьте проще!
Аквафильтр плюс именно для аллергиков. Но стоит отметить что на этой модели его очень легко мыть, а это несомненный плюс.
К тому же идет много разных насадок, для различных задач. Слышал даже что можно утюг подключать паровой. Вобщем вещь достаточно оригинальная и стоящая.
Я впринципе руку набил и очень доволен паропылесосом, хотя по началу были сомнения.
Evgeniy / 04-03-2010, 16:15
отличный пылесос, за 4 года всего 3 поломки все по вине пользователей,2 раза ломалась трубка (в месте фиксации паропроводящей трубки) по причине того, что не следовали инструкции и не смазывали стыки. ну и один раз залили мотор водой, ремонт обошелся аж в 1,5 доллара (делали сами ибо это не самолет а простота конструкции просто убивает наповал)
Alex / 21-01-2011, 10:32
Конструкция вроде простая и поломка оказалась у нас простая (?): сгорел резистор проволочный в керамике на плате управления на 5 Ватт, но, так как он сгорел - его номинал не читается, начинается с 10.... - подскажите,плиз, его сопротивление. Кстати, крышка со стороны дна пылесоса (чтобы добраться до платы)закручена саморезами со спецголовкой (звездочка со штырем) - легко выкручивается плоской отверткой шириной 3,5мм и пазом посередине шириной 1,2мм глубиной 2-3мм.
VictoR / 19-01-2011, 17:06
Пользуюсь этим паропылесосом года полтора! Однозначно могу сказать следующее:
Цена на него вполне божеская, стоит он недорого!!! Если вы видели сколько стоят аналогичные модели со встроенным парогенератором вы бы обалдели!!! Если этот достался мне, точно уже не помню, но где-то в районе 26-27 тыр. То примерно аналогичные, еще неизвестно лучше они или хуже, стоят в 2-3 РАЗА!!! ДОРОЖЕ!!! Причем реализуются сугубо ПОД ЗАКАЗ!!! Я уже не говорю про сервис и прочее в виде различных расходников которые стоят НЕ МЕНЬШЕ!!! и также ПОД ЗАКАЗ!!! Это бред ждать допустим HEPA-фильтр по несколько месяцев пока его привезут откуда-то, к примеру, из Италии. Что касается этой модели то все можно купить либо в фирменных магазинах, либо на сайте официалов заказать! К тому же есть даже для особо ленивых "Горячая Линия" от компании. Это собственно что касается сервиса.
Да инструкцию надо читать, согласен, тем более что она достаточно обьемистая, но написано там все языком для домохозяек. Что касается надежности то, если хорошо дергать любой пылесос даже строительный за шланг, то последний отвалится или порвется! Пластик из которого изготовлен контейнер аквафильтра достаточно плотный, но если махнуть его об кафель в ванной, то естественно он не выдержит, так и металл ведь погнется, да и плитку на полу разобьет. Просто необходимо аккуратно пользоваться всем и когда моешь в частности, но особенно прямо быть щепитильным тоже не надо, просто соблюдать определенную меру аккуратности что свойственно
Михаил / 01-12-2010, 19:29
Брал недавно, посоветовали по Горячей Линии Karcher, вообще искал пароочиститель. Впринципе оказался доволен, нашел то что искал. Чистит отлично паром достаточно мощный 4 бара! Плюс как пылесос работает, кстати сила всасывания довольно приличная, разводов от горячего пара нет! Это важно тем у кого ламинат! В комплекте просто куча насадок, даже тех, которые впринципе особо и не нужны. Неплохой аппарат вполне. Впринципе что ожидал то и приобрел
Максим / 04-05-2010, 23:13
Знатоки, посоветуйте! Что выбрать Karcher SV 1802 или Thomas Twin T2?
Ксения / 26-11-2010, 17:57
Максим, отвечу на ваш вопрос из своего опыта.Купили Thomas Twin T2 5 лет назад, радовал он нас полгода(хотя мыть его после уборки одно сплошное наказание), пропала мощность и стал появлятся неприятный запах, фильтра меняли каждые 3-4 месяца(стоят не дёшево).Перестал всасывать при сухой уборке, а про влажную говорить нечего(всё мокро). Неделю назад купили Karcher SV 1802 мощность хорошая пока,а вот чтоб убраться нужно нанимать культуриста: трубка тяжёлая, щётка для пола вперёд-назад не ездиет(только на себя) абсолютно неудобно, провод не убираетя автомотически. Уборку паром ещё не делала. В общем качество желает лучшего. Цена очень завышена!!!
Юрий / 07-11-2010, 19:19
Минусы.
Шланг хлипкий и быстро ломается. Хотя довольно бережено к нему относились.
Сила всасывания не слишком то большая, вообще не понимаю зачем 4 режима всасывания если даже на 4 хочется большего.
Шнур не сматывается

Плюсы.
Только фильтр, аква.

Вывод.
Не стоит и близко тех денег.
Бони / 23-10-2010, 19:41
А я разочаровалась. В конце гарантии лопнула по шву пластиковая трубка в водном фильтре. Казалось бы ерунда, съемная, зайду на Окружной в сервисный центр - куплю. Оказалось, что отдельным артиклем она у них не идет. Надо покупать весь блок из 5 элементов (все съемные) за 900 грн.! Пользуюсь лопнувшей трубкой. А на счет пароочистителя - нравилась одна щетка-насадка, но под воздействием температуры пара сломалась, как растопленный шоколад (стоит 160 грн.) В сервисе ребята сказали, что модель неудачная, и лучше брать отдельно пароочиститель, отдельно пылесос. Мыть тоже долго и напряжно, в ванной. Потом однозначно мыть ванну. Короче пылесос достаю все реже и реже...
Борис / 18-09-2010, 18:34
Давно хотел приобрести паропылесос с хорошим парогенератором, т.к. у меня уже есть небольшой пароочиститель и хотелось аппарат по солидней и чтобы не оставалось следов воды. Смотрел в инете цены данных устройств варьировались от 40000 до 60000 тыс. Узнал про Керхер, вроде как недорогие, позвонил на "Горячую Линию" на официальном сайте Karcher.ru проконсультировался и в итоге, я нашел эту модель по вполне приемлемой цене для паропылесосов вообще. Мне понравилось что эта модель идет с аквафильтром, который легко очищается, потом парогенератор целых 4 Бара! И множество насадочек уже в комплекте. Качеством уборки доволен вполне. Вобщем неплохой и экономный вариант! Спасибо консультанту Керхер!
bvi72 / 08-09-2010, 17:57
Парогенератор стал гнать грязную воду с паром - кто-то сталкивался с такой проблемой. Промыл антинакипью - не помогло.
Юля / 10-09-2010, 17:28
У нас тоже такое было, испортила белоснежный матрас. Промывала весь шланг доместосом. Вроде перестал пачкать.
nata / 03-09-2010, 12:42
Спасибо ,данному сайту ! Дает возможность как подобрать так и подделиться мнением о технике. Керхер СВ 1802- пылисос не стоит таких денег , так как очень не удобен в использовании , чистит ковры и ковровые покрытия не очень.Единственное -моется просто! Вообще-то я ожидала большего от парогенератора. Ни одно пятно у меня не исчезло на ковре , даже не посветлело .Шнур не сматывается . На щетке нет колесиков , которые бы давали возможность и прямо и назад осуществлять уборку . От уборки квартиры , почувствовала себя "качком"!
Анастасия / 31-07-2010, 21:55
Подскажите, пожалуйста. Купили пылесос и не поймем-радоваться или плакать. Попробовали помыть пол (ламинат) так он просто оставляет разводы-нельзя это назвать помывкой пола. Может мы что-то не так делаем???
Анастасия / 31-07-2010, 20:42
Борис / 22-07-2010, 13:21
Давно хотел взять подобный пылесос для комплексной уборки дома, убираюсь не часто, но качественно! Как говорится редко но метко!
Выбирал между моющим и с паром. В итоге выбрал с паром и как сейчас понял не пожалел, у знакомых моющий и они с ним намучились.
Испытывать какое-то не удобство во время уборки не приходиться совершенно, аппарат качественно и верно справляется с поставленными задачами, а у меня их много. Я доволен! и денег не жалко! :)
олеся / 10-07-2010, 19:47
не плохой пылесос! мощный для генеральной уборки-но не для маленькой квартирки! в первый месяц оторвалось одно крепление на ручки.и нужно акуратно держать...потом порвался шланнг на изгибе возле ручки...1-год прошел гарантия уже не к чему.заказать шланг стоить не менее 200долларов.так что думайте.читайте наши отзывы....приклеила скотчем дырку и вытаскиваю только перед праздниками на генеральную уборку. вместо новой ручки купила пылесос за 100 евро.и очень довольна! качество не оправдывает цену!
Евгений / 04-07-2010, 11:30
Брал недавно данную модель. Все хорошо работает, тьфу тьфу! )))
Кстати парогенератор у него впечатляющий, фигачит как надо!
Андрей / 03-07-2010, 12:47
пользуюсь уже почти год.за всё время небыло проблем.сейчас сломалась ручка(парогенератора).открутить её не могу т.к. она прокручивается.
у кого то была такая проблема и как её открыть?
Сергей / 26-06-2010, 01:07
Чистит на 5+, а вот качество изготовления комплектующих отвратительное, в первый год рассыпались крепления трубки, так что разобрать чтобы момыть их стало проблемно, боюсь потом не соберу герметично. На второй год начала рватся шланга, все попытки остановить порыв ни к чему не привели, за месяц после образования порыва шланга разорвалась окончательно, вот кинулся читать отзывы оказалось это болезнь. Как для техники с мировым именем и стоимостью под 800 у.е это непозволительно думаю. Да и те кто ее покупают уж и вовсе не надеются на такие проблемы с дорогой игрушкой.
Достаточно громоздок хотя подобные модели других производителей тоже не маленькие. Очень непродуманная конструкция ручки трубки, очень слабая, сломалась в первый же месяц использования, по гарантии не приняли, сказали неправильное обращение. А как сней еще можно обращатся, когда толкаеш по ковру вперед щетку так ручка аж гнется. Вобщем годится аппарат только для работы с сильными загрязнениями, а вот для повседневной уборки очень неудобен.
Дмитрий / 02-05-2010, 17:56
Пожалуй лучший пылесос из всех которым приходилось работать.
Отсутствуют эти дурацкие мешки-пыльники в принципе! Плюс Мощный и Эффективный пароочиститель! Управление простое на ручке!
Моется контейнер легко и без проблем занимает это порядка 2 минут не более и ничего там не забрызгивает просто сливать грязную воду надо в унитаз, а не в раковину ванной! Это еще надо было догадаться! :)))) Таким пылесосом можно делать абсолютно полноценную генеральную уборку, и окна помыть и кафель и пол, причем включая паркет и ламинат.
А что касается Хепа-фильтров так они есть на всех пылесосах вообще и все нуждаются в замене даже моющиеся примерно после 3-х лет работы. Почистил этим пылесосом свой комплект мягкой мебели светло-бежевого цвета который от грязи спустя 10 лет стал темным в серую крапинку, щас опять как новый! Вобщем только доволен и всем советую!!!
Катюша / 28-03-2010, 21:43
Год пользуемся этим пылесосом! Убираем где-то раз в 3 дня полностью весь дом. Всем довольна, удобно пользоваться и быстро разбирать и мыть, выливаю в унитаз, ничего не пачкается. Собираю влажные детали одна на другую, и ставлю на балкон.

Шикарно убирает все поверхности. Ничего не ломалось. Небольшой, сравнительно легкий, свежесть в доме после уборки паром :)))
lapsa / 20-03-2010, 01:00
Утверждать точно не могу,но подозреваю,что под воздействием высокой температуры провода потеряли свою эластичность и просто сломались,сначала изоляция,а затем и сам проводок.Никаких заломов и загибов на шланге нет и быть особо не может-он очень толстый и трудносгибаемый.Порасстраивалась-порасстраива лась я недели две-три,но делать нечего,отличная вещь стоит без дела,а я вожу по старинке тряпкой.Купила еще один шланг и с энтузиазмом принялась за работу.Теперь,зная конструкцию и имея горький опыт,обращалась с техникой особо осторожно.Увы...Опять моя радость длилась не долго.Через полгода история повторилась!В итоге имею в плюсе : исправный аппарат,который включается в сеть и греет воду.Правда,больше никакой от него пользы нет,потому что ни сухая ни влажная чистка невозможны без шланга,а он опять лежит мертвый.В минусе имею:33 тысячи рублей,отрицательные эмоции от общения в сервис-центре,обида,разочарование и необходимость приобретения очередного шланга за 8-10 тысяч рублей.За сумму,вложенную мною в этот агрегат, я могла бы покупать себе ежемесячно новый пылесос,пусть не столь именитой фирмы,но месяц-то он бы отработал!!!Стыдно,господа,продавать заведомо нежизнеспособную конструкцию,да еще и рекламировать ее так бессовестно!Кстати,механики в сервис-центре сочувственно мне покивали и спросили-О ЧЕМ ВЫ ДУМАЛИ,КОГДА ПОКУПАЛИ ЭТО? А я думала,что солидная фирма,позиционирующая себя как лидер в производстве уборочной техники выпускает надежную,добротную технику и ,что немаловажно,несе
lapsa / 20-03-2010, 00:55
Два года назад купила паропылесос KARCHER CV 1802.Радости моей не было предела-аппарат прекрасно выполнял все,что о нем рассказывали в рекламе!Помощник -самый любимый!Но...Недолго музыка играла...Уже через 5 месяцев пришлось посетить сервис-центр.Перестал работать мой дорогой(во всх смыслах этого слова) помощник.Просто перестал включаться.То есть агрегат к сети подключается,вода в бачке согревается,а кнопка на шланге-умерла.И все.Аппарат бездействует.Привезла в сервис-центр.Оказалось-случай-то не гарантийный!И надлежит мне покупать новый шланг за свои денежки,так как он ремонту не подлежит и выяснить,что именно в нем не работает, никто не хочет.Хотя дело может быть и в копеечной кнопке и в чуть более дорогостоящем реле и просто в проводочке,который обломился.Что собственно в моем случае и произошло.Ну,поскольку случай не гарантийный и мне отказали в любом ремонте,я по приезде домой покумекала и решила самостоятельно разобраться с этим делом.Вскрытие показало,что на расстоянии 7-10 сантиметров от ручки один из двух проводков,идущих к ручке,отломился,и ,естественно,все перестало работать.А отломился он по простой и ясной причине-провода вместе с паровой трубкой(которая при работе имеет температуру около 80 градусов),проложены в одной резиновой трубке(или пластиковой),которая в свою очередь намертво спаяна с основным шлангом.Утверждать точно не могу,но подозреваю,что под воздействием высокой температуры провода потеряли свою эластичность и просто сломались,сначала изоляция,а зат
Стас / 27-02-2010, 18:42
Для такой цены пылесос не очень!Правда 3года работал нормально.Потом вышел из строя выключатель на шланге и соответственно,не регулируется всасываемая мощность.Ремонт ,наверное, будет недешевый.Если это немецкое качество ,то этои позорники уже доходят до уровня китайцев.
Толик / 04-02-2010, 17:03
Купил пылесос такой. собран в Италии. немцы сами не делают уже. дилеры сказали что 1802 лучьше чем 1902 т.к. 1902 из-за возможности долива воды кочегрить будешь непрерывно он нагреется и выгорит электронная плата, та что в ручке. а в 1802 что бы долить воды надо 5 минут ждать пока откроется клапан и техника отдыхает. сразу прошёлся по всем матрацам с паром. то что было в трубке и в бачке после этого - убило. тошниловка какая-то насобиралась. потом помыл пол (линолеум). если провести пальцем по полу который не убирался то почувствуешь мельчайшие камешки. после пара - как стекло. блестит пол. правда надо водить туда сюда медленно и аккуратно и места с грязью пропаривать и потом только опускать щётку. водить её тяжело т.к. она присасывается к полу так что трубы выгибаются если толкаешь от себя. устаешь из за этого. ощущуние что таскаешь гирю на палке. результат замечательный но убрать 80 метров не смог. хватило меня на 1 комнату. через неделю решил продолжить - но сгорела плата управления пылесосом. на сервисе поменяли и вернули пылик через день. так же надлоломался гибкий шланг возле ручки там где идёт трубка подачи пара. но на сервисе видел что ввнутри и понял что это не опасно. это покрытие а внутри сам шлан с паром резиновый в тканевой оплётке и провода управления плетёные в изоляции. Хепа фильтр сказали можно не менять никогда если нету аллергиков в семье. ИТОГО результатом вообщем доволен. я даже не представляю чем достигать такого качества если не прогенератором. (аппара
Anna718m / 10-01-2010, 23:11
Убирает качественно, но ломается регулярно. отлично моет окна, ковровые покрытие, гладкий пол, отлично собирает воду. Опыт использования более 2-х лет.
Недостатки: соединение шлангов ужасные, сломались через пару месяцев, вклучение и выключение на шланге стало глючить после 30-40 минут работы (у нас квартира 64 кв.м),пришлось купить весь шланг в сборе (6000 т.руб). Шнур отходит, постоянно выключается. Сдавали по гарантии, делали 2 месяца. Очень тяжело мыть аквафильтр, пахнет всегда, стали добавлять уксус, теперь вся квартира пахнет уксусом))))) По самой пластиковой трубе из стыков всегда идет пар, стыки очень не надежные, часто рассоединять вредно, но иначе не вымыть. После покупки нового шланга в сборе с рукояткой, проблема пришла вновь через месяц, а это всего 4-ре уборки. Качество сборки оставляет желать лучшего.

Комментарий: Очень жаль выкинутых денег, на 2-х комнатную квартиру с ковролинами, одной заправки пара не хватает.

А еще порадовал один из дилеров Кархера. Отношение ужасное.
Вот письмо которое было отправлено на русском и английском языках на официальный сайт компании Кархер, только после отправки письма дилер стал адекватно реагировать. Письмо ниже.

У нас возникла неприятная ситуация при общении с сервисным центром компании ООО "Бомон", которая является официальным дилером “ALFRED KARCHER GMBH & CO.”

Суть проблемы в следующем: 29.04.2008 в магазине OOO "Бомон" (Санкт-Петербург, Россия) мы приобрели паропылесос SV-1802, работой которого были кра
Паша / 12-11-2009, 08:52
Полгода пользуюсь этим пылесосом и не могу понять негативных отзывов в его сторону. Соглашусь, что к шлангу надо отнестись нежнее, чем мы привыкли, но это терпимо. А так убирает отлично, моется ОЧЕНЬ легко, ничего не воняет и не сломалось.
После уборки паром ковер заметно посвежел и добавил в цвете.
Покупайте у сертифицированных дилеров, читайте внимательно инструкцию - и все будет в порядке.
Оценку снизил на бал только из-за цены.
Алла / 08-10-2009, 10:55
Пылесосом пользуемся около года. На мой взгляд нормальный, но не оправдано дорогой. Шланг действительно хлипкий и после первых уборок стал сильно перегибаться возле ручки. Для профилактики перемотали в этом месте изолентой. Мыть его после уборки довольно удобно и легко, но нужно, поэтому если нет времени, то пользуемся своим старым пыликом с мешком. Паром пользуемся редко, если честно, то судя по рекламе я ожидала чегото более еффективного, а не простого увлажнения поверхности. Однако после влажной уборки в доме свежее. Всасывание хорошее, чистит нормально. В доме пороги, но переношу вручную, поэтому ничего пока не отпало. В принципе купили пылесос поскольку ребенок-астматик, но по-моему обычный пылесос с хорошим фильтром дал бы тот же еффект, во всяком случае сейчас купили бы максимум просто с водяным фильтром. Пыле[censored]м турбо-щеткой. Удобная, легко ездит по поверхности, но нитки ,волосы наматывает и нужно ее чистить. Разбирать на детали не нужно, все что намоталось срезаю ножем и вынимаю. Однако, той щетки, что в комплекте вполне достаточно и выкидывать лишние деньги за то, что турбо на колесиках не нужно. При этом считаю самой удобной щетку от старого советского пылесоса. Пока ничего не ломалось, довольны, но второй раз не купили бы.
Оксана / 18-08-2009, 15:44
подскажите, пожалуйста, почему при включении пара и пылесоса воняет пластмассом? Это у всех или только в моем случае, боюсь, чтоб не перегорело что-нибудь. В доме почти 5о кв.м устелено плиткой, но качество уборки паропылесосом неудовлетворительное. Может что-то неправильно делаю, что-то недосказано в инструкции. Подскажите пожалуйста, уж очень обидно будет, если специально купленная вещь будет пылиться в кладовой, а мыть пол придется по старинке. Может еще како-нибудь совет подбросите, плизззз
Алекс / 31-08-2009, 18:09
Если воняет горелой пластмассой, лучше отнести в сервис пока что-то не сгорело окончательно. А что вас именно не устраивает в качестве уборки? У меня тоже плитка и ламинат, все убирает отлично.
Andy / 27-04-2009, 07:02
Приобрел данный пылесос в июне 2008-го года. Через три месяца он сломался - двигатель как-то взвыл и почувствовали запах горелой проводки, отключил, отвез в ремонт. Мастер сказал, что волосы и грязь попали на двигатель, почистил. Далее работал нормально еще три месяца (уборка в квартире раз в неделю) и так же сломался, все повторилось, мастер сказал, что на двигатель мусор попадает сбоку - через отверстия для вентиляции. Через два месяца после повторной чистки двигателя пылесос сломался в третий раз. Теперь мечтаю от него избавиться, потому что для меня очевидно, что пылесос не предназначен для уборки в квартире, имеет конструктивный недостаток - плохая защита двигателя от мусора. В магазине провели "экспертизу" моего пылесоса и написали, что двигатель грязный вследствии нарушения правил эксплуатации ( каких только не понятно). Видимо нарушения состояли в том, что я им пыле[censored]л квартиру. Если не вернут деньги добровольно буду обращаться в суд. Если у кого-то есть опыт по этому поводу - отпишитесл плз.
Алекс / 31-08-2009, 17:59
У меня тоже точно так же сломался. Через 11 месяцов полетел мотор, двигатель взвыл и был запах горелой проводки. Cдал в ремонт, мастер сказал, что я хепа фильтр не чистил, на что я ему сказал, чтоб чинил и не морочил голову. Отремонтировали по гарантии, теперь пока все ОК.
Самой уборкой очень доволен, классный пылик, вот только бы не ломался впредь.
терра / 28-08-2009, 14:24
скажите, а кто может поделиться отзывом о 1702???? Если 1802 так плох, может, попробовать другую модель? Или абсолютно вся техника Керхер с браком?
ольга / 04-08-2009, 12:58
привет ребята,если кто-то хочет приобрести такой пылесос в пол цены.то милости просим.Он может и хорош,но не для маленьких квартир,пользовались только один раз.а ставить не куда.
Юля / 15-07-2009, 19:15
Скажу так: если отдать 800 с лишним долларов за пылесос для Вас не проблема - то можно брать этот. Задумка неплохая. Но если подобная покупка для Вас напряжна - то стоит ещё раз подумать и, наверное, выбрать что-то подешевле. Поскольку перечисленные тут в отзывах проблемы (НЕ ВСЕ! но многие) - есть чистая правда. Я о качестве исполнения данного агрегата. Оно оставляет желать лучшего. Сама правда (ттт!) пока с серьёзными поломками не сталкивалась (пылесос этот у меня почти 2 года), но хлипенько всё, хлипенько, и это чувствуется... Шланг уже на ладан дышит. Честно признаюсь: пеногаситель в воду не добавляю - не позволяет бюджет сейчас, ну никак! - Однако, двигатель работает, ничего пока в него не попадало. А вот крепление НЕРА-фильтра - действительно насмешка какая-то! У нас полы разноуровневые - порожки есть 1,5-2 см. Если забываю переставить пылесос вручную и он соскочит сам, фильтр тут же отваливается и пылесос выключается. Ну а так мощный очень, конечно, и с паром проблем нет пока. Полы мыть очень удобно.
Дмитрий / 25-05-2009, 17:00
Не покупайте...
Громоздкий, неудобный, ОЧЕНЬ тяжелый
НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ (для нашего пользователя, это немцы будут к нему каждый раз новые фильтры покупать, а мы - нет)
Много брака в конструкции:
- ХЕПА-фильтр не держится защелками, из-за чего в турбину попадает мусор и та довольно скоро выходит из строя... ст-ть новой турбины, а она ремонту не подлежит - около 1300 грн.;
- быстро ломается ручка, ремонт - замена всего шланга в сборе (1500 грн.);
- ненадежны крепления и стыки разборной трубы...
А цена просто супер - не менее 5000 грн.
Владимир / 07-05-2009, 14:24
Долго советовался, что брать Томас или Кархер - в итоге взяли эту модель ...и 3 года жалеем об этом. В принципе - он неплохо убирает, окна мыть удобно, одежду отпаривать... НО - запчасти очень дорогие - сломалось крепление паровой трубочки - пришлось менять полностью трубку (центральную часть) - на ручке перестала срабатывать кнопка включения (через раз срабатывает) - теперь отламалась непосредственно сама ручка.... вот и мучаемся с ним... качесто явно не немецкое....лучше взять Томас.
Иван / 03-05-2009, 13:24
Мой 1902. Пользуемся пылесосом 4 месяца. С самого начала прикипели друг-к-другу удлинительные трубки, и еще к ним половая щетка. Получилась такая неразборная конструкщия. Попробовал отсоединить трубки: трубка вссывания сошла, а паровая осталась на своем патрубке. Естественно сломалась, оторвавшись от всасывающей трубки. Отсоединять щетку, по понятным причинам не стал. С гибкого шланга все сходит нормально. Позвонил в сервисный центр: сказали, что я , вероятно, перегрел трубки. И , соответственно, это моя вина. Трубка стоит около 1700 р. Хотя сами же говорят, что этим пылесосом их клиенты убираю целые офисы. У меня всего навсего двухкомнатная квартира (около 50 кв.м.). Вопросы:
1.Если у кого-нибудь подобные проблемы?;
2.Кто-нибудь сливал воду с нагревательного бачка? И нужно ли это? А как это делается?;
3.А как чиститься гибкий шланг? (были с этим проблемы: что-то попало туда, сила всасывания уменьшилась, и двигатель стал работать в натяг (засвистел). Потом даже отключился сам по себе, видимо из безопасности. Позже, когда опять был включен, пробил "мусорную пробку" и все стало на свои места. Думаю, что лучше избегать таких таких проблем).
Хепа фильтр держится на "честном слове", и при каждом съеме бачка, слетает со своих пазов. Думаю это тоже не нормально.
А вообщем, объективно, пропылесос хороший. Претензий по чистке и уборке нет. Это лучший из того с чем приходилось работать.
yupi9 / 20-04-2009, 21:29
У меня 1902, все нравится кроме щетки для ковров, очень неудобно и тяжело ей водить по ковру. Говорят для сухой уборки можно турбощетку 4.130-177.0 использовать. Кто знает ответьте пожалуста.
Andy / 27-04-2009, 06:48
Я приобрел турбощетку, чистить ковер ей легче - легко перемещается по ковру, но очистить вращающийся валик, на который наматывается мусор с ковра, довольно проблематично - нужно разбирать эту щетку (4 винта-самореза). Поэтому использую редко.
Зоя / 20-04-2009, 22:22
Господа!!! Совет бывалого: не покупайте этот пылесос!!! Он у меня уже 2 года. За это время отработал не больше 4 месяцев - остальное время находился в ремонте. Сервис работает плохо, особенно гарантийный. Запчасти стоят неоправданно дорого!!! Материалы крайне низкого качества (в чем признаются мастера сервиса). Пришлось самостоятельно поменять всю внутреннюю проводку!!! После чего часть проблем закончилась. Но начались другие - пластмасса и шланг не выдерживают температуру нагрева - крошатся в руках!!! Шланг действительно отремонтировать нельзя - предлагают единственный выход - полную замену за 1500 грн + работа 250 грн!!! Фильтр стоит 250 грн и требует более частой замены (раз в три месяца). В воду надо добавлять спец.жидкость против образования пены - хватает её на 4-5 уборок!!! Иначе грязная вода попадает в движок!!! Сам движок стоит примерно 1500 грн. Пайки контактов слабые... Одним словом - не техника, а бесконечный гемор!!! Плюс цена не шуточная!!! Недавно, посетив в очередной раз сервис, разговорилась с мастерами... Они признались, что всё это правда, а пылесос делают не в Германии... Кстати, при мне люди принесли сломавшуюся "мини-мойку"(сейчас постоянно крутят рекламу)- стоимость ремонта их впечатлила настолько, что они ушли ни с чем... На прощанье мастера посоветовали им купить профессиональную технику... Так что, не ведитесь на рекламу и откровенную ложь дилеров. Всем только удачных покупок!!!
ОЛЕГ / 01-04-2009, 20:53
Пылесос хороший пользуюсь уже 7 месяцев, месяц назад появился неприятный запах типа тины, по правилам эксплуатации после каждой уборки сливаю воду из бочка мою бочёк с фильтром, чищу щётку, также мою её, отсоединяю шланг для просушки замяна хепа фильтра по инструкции должна быть только через 1,5 года. Что случилось? С наилучшими пожеланиями, зарание спасибо за ответ.
Саша / 08-03-2009, 01:15
Еле сдыхался ЭТОГО парососа. Как аналог-это Томас. Стоит дешевле и толку больше.
leo / 28-02-2009, 14:48
Cегодня тестили это чудо-аппарат после покупки. Пока замечаний нет, кроме ядовитого запаха горелой пластмассы по всей квартире(после нагрева парового бачка). Скажите пожалуйста, как долго это будет продолжаться?
оля / 14-12-2008, 13:33
треснула ручка на втрой неделе пользования, очень непрочный материал, подскажите где можно купить?
Valentina / 21-02-2009, 19:34
в сервисном центре, стоит почти 1500 грн. У нас тоже треснула, сказали по гарантии не востанавливают, менять надо полностью со шлангом. Мы решили, что у новой будет таже проблема, поэтому думаем, что приделать, чтоб и держалось и удобно было убирать.
Анн / 26-12-2008, 11:42
Подскажи как им вообще пользоваться... потому что боюсь сломать, читала инструкцию, но ничего понять не могу... просто пропыле[censored]ла - понравилось, а вот как паром и что за лампочки горят нифига не понимаю... конечно, если не разобраться, то можно сказать и фигня ... но сама понимаю, что это не так.. прошу помощи, кто разобрался с ним....
Эльвира / 01-12-2008, 19:23
Купила сегодня пылесос. После часа работы начал самопроизвольно включаться и выключаться. А в месте где соединяется шланг и вовсе пар клубом повалил. Так и должно быть???
Юля / 25-11-2008, 14:36
У меня две больших собаки, мы очень любим чистоту и порядок в квартире, поэтому каждый день моем полы в доме. Но вот после уборки с паром на паркете остается грязь (если просто провести рукой по поверхности). Может я что-то не так делаю, может нужно приобрести дополнительные насадки. Не знаю.
Александр / 01-12-2008, 16:43
1.делаем сухую уборку ,без включения парогенератора
2.берем насадку для пола,одеваем на ее хлопковую салфетку (в комплекте) и делаем уборку паром ,без включения всасывания...
Салфетки можно стирать при желании можно докупить ,ну скажем один комплект для санузла,другой для прихожей
Юля / 18-11-2008, 17:54
Да, Александр, нужен совет. Вот приезжайте и уберите грибковый налет в ванной между плиточками! И кста, не знаю как чистят другие пылесоссы (у меня их небыло) но после уборки с паром кафельного пола и паркета Karcherом складывается впечатление, что полы вообще не мылись никогда в жизни. Предложите домывать тряпкой или будете дальше что-то советовать?
Александр / 20-11-2008, 17:19
Дрброго времени суток, Юлия.
1)Если грибковый налет никогда не убирался, на протяжении многих лет и въелся в швы до бетона ,то вы уж извольте, но его и "болгаркой" не вырежешь.Так как грибок -это живой "вредный организм" и для борьбы с ним используются специальные химические средства,а Karcher-ом мы поддерживаем чистоту и не допускаем появления грибка.И еще,дабы он(грибок)не заводился,нужно чтобы в ванной комнате была хорошая вентеляция...А вот по поводу полов,попросил бы поподробнее.Я не совсем понял -"складывается впечатление, что полы вообще не мылись никогда в жизни"
Алла / 19-11-2008, 09:57
Не знаю, что делать с водой в паровом котле после уборки - выливать ее из пылесоса?
Александр / 19-11-2008, 14:59
Ну лучше конечно слить (после полного остывания),а в принципе это не критично...
Aлла / 10-12-2008, 23:00
Если сливать, то как?
Переворачивать пылесос верх тормашками над унитазом? Он ведь тяжелый и несподручно.
Ответьте , пожалуйста, Александр.
Юля / 12-11-2008, 11:19
И если кто решил, что он отчистит кафель от грибка или стеклянную полку в ванной от налета не обольщайтесь.
Александр / 14-11-2008, 17:31
Добрый день Юлия,может быть я повторюсь,но я лично пробовал данным паропылесосом вычищать довольно таки застарелые грибковые отложения ,должен заметить справился без особого труда.
Так что если нужен совет обращайтесь.
Юля / 11-11-2008, 21:11
Сегодня приобрела. Вроде все ничего, только после покупки обратила внимание, что мощность 1200 ВТ.... Самая маленькая мощность из всех моющих пылесосов!!! Как такое может быть? Ведь он не далеко не самый дешевый :((( Или скажете, что это не влияет на качество уборки? :((( мда
Александр / 12-11-2008, 11:01
Добрый день,хотел бы сразу уточнить 1200Вт-это энергопотребляемость(многие любят ее указывать БОЛЬШИМИ ЦИФРАМИ) А то ,что влияет на уборку - это сила всасывания , а она в данной модели 400ВТ.В бытовых пылесосах всех производителей она как правило колеблется от 200Вт до 420Вт(у моющих).А данная модель является паропылесосом и данной мощности всасывания более чем достаточно...
Хорошей вам уборки.Будут еще вопросы обращайтесь.
Денис / 12-04-2009, 20:10
Добрый день Александр, подскажи пожалуйста может ты знаешь,почему за время 15 минут сухой уборки пылесос раза 4 сам отключаться?
Не понимаю что делать.
Павел / 11-06-2010, 16:41
1802 начал отключаться самостоятельно!
Начинаю пыле[censored]ть, и через 15-20 минут начинает сам сбрасывать обороты на 0. И ещё обратил внимание, что все лампочки почему-то периодически все вмести хаотически мигают!
В сервисе находится уже 2 недели. Потом они позвонили и сказали – «у вас всё работает».
Павел / 11-06-2010, 16:22
1802 начал отключаться самостоятельно!
Polina / 11-11-2008, 09:15
Купила такой пылесос. плохо подает пар, светлый ковер с длинным ворсом совсем не отчистился, ну не больше чем при уборке обычным пылесосом. пар подается немножко-немножко, маленьким облачком, я думала как в бане будет- раз и все отчистилось. Разочарована.
Александр / 11-11-2008, 16:47
Полина,есть два совета 1) регулятор пара ставим на максимум-5 2) с момента залива до момента использования нужно подождать мин 15,пока водичка нагреется и образуется КАЧЕСТВЕННЫЙ пар.И вот тогда вы будете абсолютно довольны.Удачи вам.
Вика / 27-10-2008, 14:59
Пылесос БОМБА-только вот проблема , года еще нет, а уже шланг пошабашил. Пластиковая трубка на пистолете отлом.ручка треснула и кнопка замкнула,(уборка раз в неделю 4-х комн. кв.НЕЖНо) а стоит шланг всервисе больше 200$!? Может кто сталкивался, знает где дешевле? Подскажите пожалуйсто, а то без него как без рук!
Elena / 16-10-2008, 13:05
Долго думаю о покупке . Прочитала моного о том что пилесос хорошо собирает пыль , а как он собирает трёрдые предметы, хорошо собирает шерсть и волосы, а где они собираюся?
Юрий / 13-10-2008, 19:25
Купил пылесос.Долго думал,передумывал,но купил.Сила тяги неплохая,перед этим был Филлипс,сравнимо и даже лучше.Мытье полов с паром очень даже ничего.У меня в прихожей,кухне и гостинной плитка полировка-убрал хорошо.
Уборка дивана и пропаривание-на четверочку,удаление пятен-два бала.Неудаляет,проще постирать чехлы.Ковер-у меня с длинным ворсом,вообще можно оставить его в покое-результат "ноль"/Пылесос достаточно большой,но не очень тяжолый-в меру.Вывод-можно неплохо пыле[censored]ть и хорошо мыть пол с помощью пара,это кому швабру отжимать лень,все остальное,из заявленного-очень плохо.
Денег жалко-нанял тетку убирать квартиру-цена пылесоса равна годовому бюджету за уборку.Думайте,решайте,чудес,как оказалось не бывает,нормальная цена сего чуда 450-550 у.е
Nobody / 29-09-2008, 13:52
Не покупайте єтот пілесос!Мы с мужем тоже надеялись что извесная марка, что 3 в одном, а получилось мучение. Купили в новую квартиру новый агрегат, испробовали раза 2 потому что не жили пока в квартире, а после переезда (через 4 месяца после покупки этого "чуда") на третий раз пользования им он вдруг заглох (!!!) намаялись по всему Киеву пока у нас его приняли по гарантийному талону магазина извесного (не интернет) оказалось - мотор сгорел. Отремонтировали, муж довольный забрал, а вечером не допыле[censored]л 1 комнату - та же история опять заглох. Мастер на сервисе был в некотором шоке, не впадая в технические нюансы скажу, что уже потом он нам понарасскаазл такого... Короче при нас принесли еще 2 таких пылесоса. Брак идет заводской в моторе. Кроме того, зеркала чистит плохо, окна моет хорошо, квартиру убирает тоже отлично. Но теперь когда его береш так и думаешь что будет в этот раз (сгорит или нет), а у мужа начинается нервный тик при слове пылесос, сразу кричит: что опять? (в смысле сломался). ОН ТАКИХ ДЕНЕГ НЕ СТОИТ. И еще запомните извесная марка в мире еще не начит что в нашу страну пришло то, что [censored]т для немцев в Германии (со слов мастера из сервиса). Делайте выводы сами.
kirgiz / 22-08-2008, 19:55
У меня вопросы по этой модели чисто технический, т.к. хочу приобрести, хотя модель и не новая, ответов я так не нашел ни у нас ни на сайте производителя, по поводу мощности всасывания, мощность воздушного потока, производительность всасывания. Если кто-то владеет инфо. или сылкой, буду благодарен. Кто пользовался турбо щеткой. Ваши отзывы! А так же возможность использования турбощетки с электро приводом вращения от профессиональной серии.
Fedor / 11-06-2008, 13:53
Дорогие мои! Пылесос то купил, а инструкцию к нему не дали.
У офицеального диллера нет.Помогите!Если у Вас имеется буду рад отсканированной копии.Пылесос Kercher SV 1802
Спасибо!
Алекс / 29-07-2008, 12:51
инструкция:
http://www.karcher.de/cms/docume nt/BTA-59627680.pdf
Алекс / 29-07-2008, 12:48
Вопрос пользователям данного паропылесоса: использовали ли его для паровой очистки паркета и не было ли негативных последствий?
света / 16-04-2008, 00:34
долго мечтала об этом пылесосе и наконец приобрела. Но разочарование не заставило себя долго ждать. Во первых пар почему то выходит только на максимальной мощности, а если делаешь мощность меньше, то вместо пара брызгает вода. Ковер еще почистила на максимуме, а вот мебель не получилось,просто намочила и все, потому что для мебели требуется меньшая мощность пара. Попробовала помыть зеркало с максимальным паром, тоже не получилось. Расскажите кто-нибудь как вы это делаете? у меня на зеркале остались следы от этой резиновой стяжки, которые пришлось тряпкой вытирать. Кафель тоже нифига не отмылся. Может у меня что то с паром не то. Подозреваю что бракованый мне достался. Буду пытаться менять или деньги обратно пусть вернут
Алекс / 29-07-2008, 12:00
Может поздно, конечно, но нашел на официальном украинском сайте:
Замість пари виходить багато води?
Причина:
* Бачок для води занадто повний.
* Апарат ще не повністю прогрівся.
* Регулятор стоїть не на паровій фазі.
Рішення:
* Бачок для води повинен бути заповнений не більше ніж на 3/4.
* Почекайте, поки апарат повністю нагріється
* Установіть регулятор на парову фазу.

адрес
http://www.karcher.com.ua/ua/Service/FAQpit annjadovd/parov_ochiwuvach.htm
lapsa / 09-07-2008, 22:59
Я купила этот пылесо в марте,использовался регулярно,практически ежедневно-у нас живу 3 собаки-таксы.А вчера мой дорогой,любимый помощник.,мой славный Керхер 1802 заболел...Сначала все было отлично-нагрелся,загорелась желтая лампочка...И вдруг из шланга сам собой повалил пар(а я стою в стороне и ничего не нажимаю,не управляю ничем еще),потом сам включился и начал сам-собой переключаться по мощностям-больше-меньше!На мои попытки повлиять хоть как-то на процесс не откликается никак.Пришлось экстренно откючать из розетки.И вот теперь мы все в грусти-мальчик не работает.То есть питание подается,пар нагнетается,все до момента включения на пульте идет отлично.Но на нажатие кнопок на пульте не реагирует никак.Вообще((((Было ли у кого-нибудь что-то подобное?Где-то проочитала,что у кого-то произошло такое из-за попадания влаги,потом само просохло и восстановилось.Подожду-вдруг и у нас вода попала при промывании шланга после предыдущей уборки.Но так грустно без него-как будто дома кого-то нет...
Юлия / 22-06-2008, 17:32
Дефирамбов петь не буду, но машинка очень хорошая. С ней, как говорится, "от и до" можно сделать генеральную уборку квартиры. Сухое всасывание очень мощное, окна и зеркала моет, полы моет, ковры и обивку пропаривает и чистит, форсункой "Е" с удлинителем замечательно выбьет грязь и пыль из любых самых "хитрых" мест: уголков окон, щелей, "складок" батарей отопления и т.п. Но стоит заметить: чуда не ждите - работать будете Вы, а пылесос - всего лишь инструмент в Ваших руках. Посему и зеркала с окнами после чистки пылесосом лучше всего сразу же вытереть тряпочкой (просто замечателен для такой цели обыкновенный марлевый отрез, [censored]щийся в любой аптеке, хотя можно купить и фирменные тряпочки из микрофибры, если не жалко 30-50 долларов - будете выглядеть стильно), тогда не будет всяких там "разводов" от резиновых щёток; и всю грязь, что выбивается струёй пара из щелей, тоже лучше всего сразу же "подхватить" той же марлевой тряпкой. Если на Вашем диване ещё с прошедшего Нового года остались следы от тортов и вина, то тоже не очень надейтесь, что удалите их одним взмахом паровой щётки. В подобных случаях лучше всё же прибегнуть к помощи специальных химсредств для удаления "сложных пятен". Однако, могу похвастать, что пятна шоколада, оставленные моим ребёнком на бежевой обивке дивана, Керхер SV 1802 сделал ПОЧТИ незаметными.
Короче, если очень и очень напряжно собрать 900 долларов на покупку этой модели, и эта трата потом долго не даст Вам спать ночами, то возьмите
Татьяна / 15-06-2008, 20:22
Выбираю пылесос,заинтересовала эта модель.Никак не разберу по фото.У него нет колес? Его нужно в руке носить?
Томас Кархер / 24-12-2007, 13:07
Люди, прежде чем оставлять комментарии здесь подумайте для чего вы это делаете. Чтобы тупо излить негатив или все-таки помочь другим в выборе техники? Первое мнение вообще идиотизм "нужно разбирать, мыть..." А как вы хотели? Любой пылесос на аквафильтре требует последующей промывки и просушки, иначе как вы выразились он будет "вонять". Но зато эффективность фильтрации у таких пылесосов несравнимо выше по сравнению с обычными "мешковыми" аналогами. И зачем вы спрашивается его покупали, если вас не устраивает то, о чем вы должны были знать при покупке? Или вам его подарили? Признайтесь честно. Я вот собираюсь купить эту модель и такие посты меня просто убивают.

Слышал много хороших отзывов об этой модели и считаю, что для своего класса (а паропылесосы это отдельный класс), эта модель более чем удачна.
Гостья / 19-03-2008, 16:17
Сеготня перешерстила массу пылесосов, но больше всего в душу запал этот. Вот только вопросик есть: какая у этого пылесоса мощность всасывания? Что 1200 Вт? Что-то уж очень мощный. А может быть пылесос такого класса и должен быть мощным? Подскажите, кто в курсе. Очень хочется купить, но что б потом не пожалеть. И еще. Какие у него все таки габариты?
Александра / 27-05-2008, 18:25
Сегодня специально интересовалась у продавца. Мощность всасывания - 370 Вт. Кстати, может стать проблемой высокая потребляемая мощность (2300 Вт). Со слов консультанта, если в доме старая (еще совествкая проводка), то будет выбивать пробки. (хотя сказал, что если чайник с утюгом параллельно работают, то no problem :)))), - на пылесос тоже хватит).
Елена / 18-02-2008, 14:45
Я от пылесоса просто в восторге!!! Что такое двое маленьких детей в одной квартире думаю никому объяснять не надо. Пылесос прекрасно справляется со всем, особенно мне нравиться мыть им полы (хотя при такой темтературе можно сказать дезинфицировать), и главное простота во всем - в уборке (просто поменять насадки), и в чистке пылесоса. Кстати я им отчистила пятно засохшей строительной пены которую ничем не могла вывести года два. А возможность мыть окна, зеркала, плитку!!!! Вообщем всем советую - не пожалеете.
Ольга / 21-01-2008, 19:32
А как обстоят дела с мощностью всасывания, у него около 300 аэроватт? Напишите, кто пользуется, ковры с коротким ворсом почистит или нужно ползать со щеткой и руками потом дочищать. Вообще читала на разных форумах, что с аквафильтром не очень хорошо засасывают пыль. И еще вопрос. У меня большая квартира, много пыли, можно ли в процессе уборки заменять воду в аквафильтре и сразу же снова пыле[censored]ть или нужно ждать пока это все дело высохнет?
инна / 08-02-2008, 01:24
одного бака воды мне хватило на уборку квартиры недельной загрязненности квартиры собакой и ребенком, воду можно менять и ничего ждать не надо пока высохнет. дочищать после него нечего,хорошо если на полной мощности ворс в ковре останется:)), в инструкции рекомендуют ковры чистить на средней
Олег / 04-02-2008, 20:56
Я Вам скажу так ! Сьогодні прибирав у квартирі ци ЧУДОМ , так просто красота . По поводу води можна міняти хоч десять разів все залежить від Вас . Пил збирає просто супер після нього (пилососа) чистота та спокій . МАШИНА СУПЕР беріть непожалкуєте при умові що Ви любите чистоту .......
inna / 08-02-2008, 01:19
сегодня купили, очень понравился,почему-то в описаниях пишут что мощность 1200-а на коробке стоит 2300,я так понимаю что 1200 это как раз максимальная сила всасывания?в любом случае, шерсть добермана убирает из шерстяного ковра мгновенно,хотя до этого на самсунг нареканий не было, но на фоне керхера он убирает на троечку. моется, а так же собирается и разбирается одним движением, странный был отзыв что тяжело мыть а если не мыть то будет вонять. если вы намеренно выбираете модель с аквафильтром, то как иначе? или может раз он стоит 800 с лишним уе, то он сам должен после уборки идти мыться? Функция чистки паром удалила запах от того же добермана из того же ковра, и очень хорошо моет стекла,выводить пятна пока не пытались, но думая что не подведет. из недостатков - с ручной смоткой шнура смирилась до покупки, как мне объяснили на одном российском форуме - высокая рабочая мощность исключает возможность работы со смотанным, заломленным шнуром - это представляет опасность,и не только поломки пылесоса...что еще...это же касается нетелескопической трубки, стыки при использовании пара (а он имеет тепмературу 150 градусов) действительно должны быть очень плотными, поэтому такая конструкция.Очень понравилось управление мощностью на ручке, очень необычное, так же в плюсах подача пара кнопкой, которая блокируется от случайного нажатия. Минус - все время случайно нажимаю кнопку мощности, в таком уж она месте расположена, но думаю дело привычки,и отсутствие в комплекте универсальной турб
Зять / 14-01-2008, 23:04
Уважаемая Евгения,может вы не в курсе,но такие вещи как грязная вода из аквафильтра выливается не в умывальник,а в унитаз и легко смывается.Никаких брызг и грязных раковин.Неужели после мойки пола тряпкой вы грязную воду выливаете в умывальник?Опомнитесь.
Alias / 14-01-2008, 15:18
Оставлю свои три копейки.
Этот пылесос у меня уже больше года, пока всем доволен.
Шнур не сматывается сам? :) знаете, это не так и тяжело. Зато нет лишнего усложнения конструкции. И действительно, он довольно мощный так что скрученный шнур... несколько ненадёжно.
Мыть после уборки? :) знаете, сполоснуть детали -- пять минут времени! А вот вытряхивать пыльные мешки, покупать новые -- знаете, я лучше помою.
К тому что нужно его сушить, нельзя закрывать... я и не закрываю и не сушу. Сполоснул чистой водой, и не собирая полностью, ставлю детали одну в другую. То есть не фиксирую герметично до щечка. Таким образом ничего не заветривается, и не нужно сушить.
Кстати, ничего ещё ни разу не ломалось.
Из минусов что... ну да, щётка забивается быстро, приходится снимать получившуюся паклю руками. Ну так оно любая щётка так, как мне кажется. Если пол мыть с резиновыми насадками -- такой проблемы нет :)
Олег / 28-12-2007, 20:48
Супер пилосос . Треба враховувати одну річ ця МАШИНА підходить для генерального приберання . Хоча якщо Ви не ліниві то прибирати можна хоч кожен день . Якість прибирання СУПЕР . В обслуговуванні немає нічого складного , всі відгуки нижче що його миття важке ПОНТИ !!!!
tucson / 11-12-2007, 10:08
Вчера купил. Довольный. После ЛЖ аппарат смотрится богато и надежно. Качество материалов не из дешевых. Хотелось бы чтобы щетки с щетиной, были все же, с длинной и хорошей щетинной, но вероятно использование пара накладывает свое ограничение.
Значить по замечаниям со стороны пользователей:
Нет телескопической трубки - Среднего образования вполне должно хватить для того чтоб понимать, что для пара-пылесоса неплотные стыки большая проблема. В пылесосе трубки разъемные, но длины их подобраны комфортно (у меня 192, жена 170). Кабель не сматывается - ввиду того, что продукт весьма мощный , а домохозяева наши ленивые; включение пылесоса на 2300Ватт с смотанным шнуром напоминает магнит - отсюда жалобы на удары током и притягивание пластиком пыли. У нас ничего такого нет. Кабель в режиме хранения удобно укладывается под бачек аквафильтра. Шнур не приходится накручивать на пылесос или он не валяется под ногами.
После прохода по квартире с паром ковры явно в цвете освижеле. Насадок много и разнообразных. Должен отметить их узкоспециальность и не универсальность, но при этом они супер справляются с поставленной задачей. Например, насадка для твердых покрытий практически не ездит по коврам и т.д. Необходимо затрачивать усилие значительное.
Пылесос тяжелый т.к. в нем камера котла металлическая, сюда еще добавить воду для пара и аквафильтра и смело, получаем дополнительные 2 кг. Тянуть за шнур можно, но мне моего образования хватает, чтоб сказать себе – это делать нельзя. Но убирать та
Nobody / 10-12-2007, 11:12
Не рекомендую. Страшная халтура. Китай так делает. Помыть пылесос тяжелее чем убрать без него. Пылесос сделан на соплях и не стоит и половины тех денег что за него я уплатит.
srg / 10-11-2007, 22:37
Я неделю назад купил Томас Твин ТТ с аквафильтром и нарадоваться не могу! При том, что старый пылик тоже Томас с аквафильтром, но не моющий. После старого убираю новым и кажется, что я вообще не убирал, столько грязи. Хотя старый тоже мне казался зверем после Самсунга с мешком. Не парьтесь, покупайте Томас и будет вам счастье!
зоя / 09-11-2007, 02:08
Купила этот пылесос год назад. Думала, что покупаю 3 в одном: пылесос,мойку,пятновыводитель. Очень разочарована. Цена абсолютно не соответствует качеству. Недостатков много. Во-первых, хрупкий материал корпуса - детали ломаются неожиданно и сами по себе. Плохая подача пара - чисти и убирает плохо. Шерсть животных не убирает, щетка мгновенно засоряется, надо постоянно руками снимать мокрую грязную шерсть со щетины. Ручка шланга постоянно ломается ( отходят контакты, перегорает эл.плата), сервис отказывается её ремонтировать, ссылаясь на то, что эта деталь пылесоса не подлежит ремонту или бесплатной замене в течении гарантийного срока. А новый шланг стоит 800 Грн.?!... Одним словом, не покупайте пылесос 1802!!! Потеряете деньги. Десять лет назад я купила за 2000 у.е. пылесос рейнбоу. Купила спонтанно и долго думала, что сглупила... Но сейчас, пытаясь купить новый пылесос, пришла к выводу - лучше его нет и он стоит своих денег. Но конечно, дорого. И мало кто может себе его позволить.
Антон / 01-11-2007, 22:58
1802 - то же самое, что купить BMW, а потом обнаружить, что эта шикарная машина заводится только "с толкача".

Заказал себе этот пылесос в одном из интернет-магазинов. Конечно, убирает хорошо, вопросов нет. И промыть его после уборки - без проблем. Сполоснул контейнер для воды и фильт, и все...
НО!!! В нем нет такой элементарной мелочи, как автоматически скручивающийся провод электропитания. Т.е. убираешь, а он волочится по всей квартире. Мелочь, конечно. Но Керхер - фирма с таким именем, что должна продумывать все до мелочей. Заплатив 800 баксов хочется получить безупречный агрегат, а не "БМВ с толкачем" :)))

Что скажут представители фирмы-производителя?
Тамара / 05-10-2007, 14:32
А для ежедневной уборки купите электровеник той же фирмы очень удобно кстати а хепа фильтры сейчас во многих пылесосах их тоже менять надо а это действительно не дешево
Anatoliy / 24-10-2007, 11:21
От веника я вообще тащусь, must have every body! Жалко моя мать не понимает в совеременных вещах, так прямо сейчас и подарил бы (думаю всеравно на ближайший праздник подгоню)
phen0 / 19-09-2007, 01:55
Может к-то то толком сказать какие недостатки и почему "гфвно" ? Где конкретно проблема ?

Что значит мыть и разбирать весь пылесос ???

Это наверное пишут п№здоболы-маркетологи фирм-конкурентов...
Анатолий / 20-10-2007, 13:54
Купил сегодня этот пылесос, еще опробовать не успел (надо за шмотками на рынок идти), но чуток попыле[censored]ть успел. Я не знаю кому и что там трудно мыть, реально все просто дальше некуда. Про трудности мытья писали наверное те люди которые и пылесборник никогда не вытрушивали в обычных пылесосах.

Первое что не понравилось - так это не телескопический шланг, второе - сетевой шнур не собирается (сам не сматывается). Остальное буду проверять позже :).
Тамара / 05-10-2007, 14:26
А мне нравится, конечно для ежедневной уборки не совсем то, но для еженедельной класс, тем более у меня собака и кот, все до этого пылесосы так не чистили, в том числе и элджи с водяным фильтром
phen0 / 24-09-2007, 07:45
Ну вот - кое-что стало известно.

Как сообщили мне во львовском представительстве Karcher - модель 1902 хуже чем 1802 - через постоянную подачу воды ("быстрее накрывается").
Евгения / 06-06-2007, 14:56
Покупали подобный пылесос, с трудом избавились. Во-первых, невозможно быстро слегка убрать в квартире, в промежутках между генеральной уборкой, так как после каждого использования нужно полностью разбирать, вымывать и сушить. Грязная вода при этом пачкает умывальник, брызгает на стены. Одной процедуры было достаточно, чтобы понять почему люди платят деньги за сменные мешки, только бы не морочиться. Во-вторых, детали сохнут долго (представьте это зрелище на батарее), ребенок, естественно, берет их поиграться... Собирать влажным пылесос нельзя (завоняется). Купили желто-оранжевый Филипс для сухой уборки, а влажную делаем тряпкой. Советую при покупке аналогичных моделей обращать внимание на конструкцию стакана для сбора пыли (щели, труднодоступные места). Это только у новых пылесосов стаканы чистые и прозрачные, вымыть их начисто после уборки почти нереально.
Бахтияр / 18-06-2007, 11:57
Покупали ПОДОБНЫЙ пылесос, или именно этот? Потому что если какой-то другой, то вполне возможно, что всех описанных выше недостатков у этого не будет. Если я правильно понял, Евгения говорит о пылесосе без мешка но и без водяного фильтра? Просто я когда-то тоже захотел пылесос без мешка и купил LG Cyking. И после этого больше вообще не покупаю продукцию этой фирмы. Просто ужас. Все вышеописанное Евгенией присутствовало в полной мере. Но у моих знакомых Samsung с водяным фильтром. И по их словам ни с чем подобным они проблем не имели. Так что хотелось бы услышать отзывы именно об этом пылесосе, если кто-то уже им пользовался.
Karcher / 12-07-2007, 12:32
Наш отдел постоянно проводит демонстрации данного аппарата на дому,нравится всем ,отказа в приобретении еще небыло,продажа происходила дома после демонстрации,проходит время и покупают родственники ,соседи,кумовья от первого обладателя парапылесоса.Уважаемая Евгения не занимайтесь "ХЕРНЕЙ",так как ваши описания не по-адресу,видно вы купили другой аппарат,если у вас есть сомнение по данному поводу посетите наш фирменный интернет магазин,там есть все описания и в конечном итоге закажите бесплатную демонстрацию если неверите.....и сушить ничего ненадо ,после уборки просто вылить грязную воду и ВСЕ!!!,проще аппаратов в експлуатации я еще невидел.
Светлана / 13-11-2008, 13:22
Как не хорошо врать!!!Особенно взрослым представителям типа солидных марок!Я лично просила менеджеров, Ваших коллег, провести демонстрации данного аппарата,даже не на дому - отказ! Мне предложили "очень хорошо попросить" менеджера - РЕБЯТА!? -А не закушались(работались) ли ВЫ-? чтобы покупатель за такие деньги Вас "хорошо просил" Кому надо продать - мне?

Потом согласились за деньги, чтобы не быть голословной - 200грн.У меня стоит дилемма "Zepter" или Ваш? Чем Ваш лучше кроме цены? А конкурента показывают без доп.платы!
А вообще, я жду когда перестану удивляться сфере обслуживания?

Благодарю, за антирекламу своей продукции, если уже сразу попадаешь на вранье смысл протискиваться дальше?
Эля / 24-10-2007, 12:03
Фу,как вы грубо!А на официальном сайте Kercher,кстати,данной модели паропылесоса вообще нет(его сняли с производства весной 2007 года).И мыть его и сушить надо,между прочим,не представляю как можно просто вылить воду и всё?Вы видели трубки,шланг,насадки,после уборки?Они покрыти гразью,даже если в квартире очень чисто.
Сергей / 01-09-2007, 08:17
Евгения права на 100 процентов. Пылесосы фирмы "Karher" полное "гфвно". Мало того, что их мыть надо, так еще и покупать "Hepa Filter", без которго пылесос не работает нормально. У меня пылесе с водяным вильтром уже 4 года и не выкидываю его только потому, что жалко выброшенных денег и не нашел аналога пылесоса с водяным филтром. А мешков не накупишься.
Анатолий / 20-10-2007, 13:59
не понимаю что именно вас так затрудняет в процессе мойки? Вы живете в яастном доме или в квартире? Меня например типает от мысли что надо где-то вытрушивать пылесборник от обычного пылесоса (не во дворе же его трипать, и не в ванной, и не в туалете). Что касается фильтра то менять его надо примерно раз в год, думаю для тех кто покупает такой пылесос не проблема раз в год купить фильтр.
E-Katalog — каталог описаний и цен на бытовую и компьютерную технику, электронику, товары для дома и офиса. Мы не занимаемся продажей, наша задача - помочь пользователям подобрать нужную модель и найти лучшую цену в интернет-магазине. В каталоге можно найти всю необходимую для выбора информацию - подбор моделей по параметрам, сравнение характеристик товаров, подробные описания, поиск товара по названию, отзывы пользователей, фотогалереи товаров, глоссарий терминов, обзоры, инструкции, рейтинг товаров и много другое.