Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Стиральные машины  /  LG  /

Фото - Стиральная машина LG WD-12400NDK
15 092 р.
Товар устарел

Vozys / 18-09-2012, 05:43
Ровно 4 года интентивной эксплуатации и попадаем на замену подшипников из-за износа сальника. А в Прим крае это 3700-5500 рублей.
эээдик / 29-03-2010, 15:29
как в нее воду залить?
Nobody / 22-11-2009, 09:07
Dmitry
да прямой привод это вообще реклама.
почему другие фмрмы не кричат что у них прямой привод?
да потому что их марки и так все знают и покупают.
а корейцы чуть что начинают ажиотаж
samsung - сотовый барабан
сотовый барабан придумала миле , также есть у бош-сименс.
прямой привод у всех производителей в машинках высокого класса , и некоторых премиум и прямому приводу уже лет 15 . зато lg надрываеться орет что они первопроходцы и еще рекламу какую развернули.
AERO / 24-07-2009, 08:23
Машина работает 3 г. без проблем. Работает очень тихо. У соседки (этажом ниже) слышу как работает BOSH. Все проблемы от не качественной установки и экплуатации.
VIT / 18-04-2009, 22:28
Вода набирается чуть выше нижнего края дверцы, если много белья она вся впитывается и получается полусухая стирка- приходится включать паузу и режим шерсти (В этом режиме набирает на 2 см выше) и так несколько раз покамесь белье не станет полностью мокрым ( сравнивал у соседей на ордо набирает половина уровня бака) . При быстрой стирке между полосканиями нет отжима. Половино режимов совсем лишнии, стираем восновном на быстрой стирке, при хорошем порошке отстирует нормально.
Dmitry / 09-10-2008, 22:09
Купилсмя на прямой привод, но
1. Машина "тупит". Действительно очень долго выходит из нештатных ситуаций.
2. Несколько раз останавливалась по ошибке "OE" (забит фильтр),хотя на самом деле было все в порядке.
3. Довольно сложный интерфейс управления. Жену пришлось инструктировать.
4. Прежняя машина была ARDO, жена уверяет, что отстирывала намного лучше.
Toni / 08-08-2008, 00:31
Машина просто супер до этого были Blomberg 5kg и 7kg,Beko5kg,Ariston AQvaltis5kg так они на порядок ниже! Шум насоса слива воды не на много шумнее любой другой стиралки как стирает и отжимает не слышно! 5-ть баллов из 5-ти!!!
kenzo / 18-07-2008, 22:17
ПИПЛ,ПОДСКАЖИТЕ хОЧУ ВЗЯТЬ,ЕСТЬ ЛИ КАКИЕ НЕУДОБСТВА!По поводу шума не пишите ,радуйтесь что купили этот дивайс,так как сам владею 10170нд(корея)уже 5 лет ,косяков - 0! Как управление ,может снизили шум насоса(это единственная претензия,ХОТЯ У КОНКУРЕНТОВ ТЕ ЖЕ ПРОБЛЕМЫ!)?
P@vlo / 07-07-2008, 16:35
Високоякісне прання та віджим. Якщо не заважати роботі електроніки, тобто не натискати кнопку СТАРТ/ПАУЗА, не переривати прання, не змінювати зайвий раз програму, то процес прання проходить чудово, без проблем. Використання води на прання та ополіскування мінімальне. Час та якість прання по швидкій програмі приємно вражають. Якщо машинку плануєте встановлювати на кухні, а не в ванній кімнаті то будете неприємно здивовані шумом (не варто вірити рекламі), хоча якщо не перевантажувати машинку, то рівень шуму і вібрації не значний.
В цілому машинка справляєть із поставленими завданнями, при використанні якісного прального порошку можна досягти високої якості прання.
Nobody / 05-06-2008, 16:34
При быстрой стирке между полосканиями нет отжима. Шумная помпа с прострелами - очень раздражает. При полной загрузке(4-5 кг. ХБ или несколько свитеров) не хватает залитой воды. НЕ ДОВОЛЬНЫ.
altxander / 10-05-2008, 15:36
в общем машинка не плохая,но помпа сливает воду слишком громко,у меня стоит на кухне,при отжиме1000оборотов тресется
Lyubasha / 10-03-2008, 13:03
Все работает, если придерживатся инструкции и советов мастера по обслуживанию.
Инструкция к машине неполная и не совсем полно описаны функции настройки машинки. Нужно правильно вводить в эксплуатацию, чтобы потом не было проблем с глюками электроники.
Стирает отлично.
Lem / 04-03-2008, 00:39
Насчет нехватки воды не скажу, не замечал у себя, но в пинципе, страет нормально, полощет и отжимает тоже. Возможно просто нужно правильно подбирать режим?! А вот про шумную помпу - правда! У меня машина стоит в ванной так еще ничего, но если кто-то хочет поставить на кухне, то будет, скорее всего раздражать. Еще заметил одну особенность этой машины, то что время на таймере никогда не совпадает с реальным временем стирки, обычно завышает. Поначалу был легкий стресс когда смотришь на дисплей, а там застыла одна цыфра и в течении 2-3 минут не изменяется, но потом привык и на полутора часах стирки завышает не более чем на 10 минут. По поводу отжима скажу, что машина даже в режиме "Без отжима" будет отжимать в процессе полоскания, только не так интенсивно, но оборотов до 300-350 доходит точно, может с пуховиком у Nobody так и получилось! В принципе машиной доволен стирает и отжимает нешумно, не дребезжит и не подпрыгивает. К качеству стирки тоже претензий нет... главное выбрать правильный режим и хороший порошок.
Nobody / 12-01-2008, 20:44
Про плюсы пысать небуду, так как все уже названо. А вот минусы есть. Для начала напишу, что машинка действительно корейская (у меня).
- при недогрузке белья барабан немного телепает при отжиме. При старте отжима иногда такое впечетление, что машинка шас барабаном вывалит переднюю дверку вместе со стенкой. Когда белья загружено нормально, то все хорошо.
- електроника иногда ошибается. Один раз завтыкала слить воду и налила новой для полоскания.
- когда стираете большую куртку или одеяло, то конечно нужно ставить без отжима (это интуитивно понятно). Что я и сделал что бы уберечь машинку от стресса. При окончании первого цыкла(стирка) машинка немного покрутила тем самым давшы немного стечь воде и начала полоскание. НУ я подумал, что все пучком и что теперь можно не ботся и пошел в комнату. Через пол часа я послышал грохот и побежал в кухню к машинке. Оказалось, что она таки надумала отжать нупитанный водой пуховик. Я думаю вы представляете сколько он весит. НА скольки оборотах отжимала я незнаю, так как все так и осталось,как выставил в программе(т.е. без отжима). Увидел машинку повернутую боком посреди кухни. Походу не сработал хваленый датчик превишения вибрации барабана, потому что я выключил машинку сам. Так что електронике не доверяйте.
- загрузил белья. Порошок насыпал стопудово АВТОМАТ, так как другого в доме собственно и небыло. Прошла "стирка", слило воду и начало отжимать. Походу или воду не всю машинка слила или незнаю что, но во время отжима она настолько вз
Boot / 02-03-2008, 07:22
У меня Ардо отжимает нормально один пуховик или одно одеяло
Покупатель / 10-01-2008, 16:45
Нормальная машина, работает тихо (тише аналогов с ременным приводом) и стирает с ожидаемым хорошим результатом. Очень гибкая настройка программ стирки. Если вы не планируете ставить стиральную машину в спальне, то это хороший выбор за эти деньги. Я вполне доволен своим выбором.
vit / 22-12-2007, 19:52
после стирки внизу резины дверцы собирается вода, приходиться вытирать, чтобы не замочить белье при вынимании.
Sunira / 14-12-2007, 22:14
Согласна с Вами на все сто!!!Во первых воды не долевает при стирке (как будто корейцы решили,что у нас проблемы с водой)!Рев при отжиме т-а-к-о-й,что просто хочеться закрыть все двери в кв.,только бы ее не слышать!Белые вещи отстирывает плохо,"замачивание "(если это можно так назвать) не помогает !
vital / 10-12-2007, 18:39
Корейская заморочка. Рекламма врёт. Двигатель издаёт урчание и звук его даже слышнее чем у машин с класичесским приводом. На счёт его надёжности не знаю - покажет только время. Громкий насос для слива,- это уж точно подмечено, кроме того слив работает с какими - то прострелами, а также слив явно излишен и рёв мотора продолжается, когда уже давно нечего откачивать. Работа в холостую, в разнос ведёт к ускоренному выходу из строя. Понимаю ( ну не должны оставаться мастерские без работы). Блокировка кнопок от детей???? Какая же это блокировка, если при работе и так кнопки не реагируют на их нажатие, когда программа запущена. Но в то же время на панели работает кнопка включения и Стоп-Старт. После задействования замка от детей на лицевой панели всё-равно продолжает действовать кнопка отключения и ребёнок нажав её, полностью тушит всю программу. Это не замок от детей, а просто анекдот. При случайной перегрузке, машина часами настраивается на отжим вертя бельё то в одну то в другую сторону. Приходится останавливать её, выгружать часть белья, только потому, что не будет конца этому верчению. Ну где же заявленный индикатор ошибок, который должен на табло указывать ошибку и останавливать бестолковое бесконечное вращение барабана? Бестолковая экономия воды. Её мало не только при стирке, но и при полоскании. По этому показателю, корейцы перемудрили даже в сравнении со своими прежними моделями.
Т / 08-12-2007, 00:35
Просто "корейское чудо",- убедился на собственном опыте. Особенно "классно" работает откачка и такое "полное соответстви рекламме" создаёт впечатление, что её собирает не Южная, а Северная Корея.
vit / 26-11-2007, 14:18
26-10-2007
+прямой привод
-шумная помпа (не верте рекламе медитировать не получиться)
-при стирке 2 свитеров и хб больше половины загрузки не хватает залитой воды, получается сухая стирка (вся вода впитывается в бельё). Приходится ставить на паузу переключать на шерсть(если вкл. хб), потом наж. старт, чтобы залило обратно воду и так несколько раз.
-на панеле есть режим стирки "пуховое одеяло", пробовали стирать еле засунули, барабан почти не крутился, вода вся впиталась в одеяло, мотор гудел, пришлось прекратить стирать-хотя в инструкции написано "одеяло королевского размера.
Цадик / 30-10-2007, 00:17
Вношу поправку и ставлю максимальную оценку. Так, в отзыве сразу этого не сделал, ведь машина её заслуживает.
Цадик / 29-10-2007, 23:52
Машина прекрасная. Даже не ожидал, что при загрузке 5 кг. и максимальных оборотах отжима (1200) будет работать практичесски без дребезжания и не громче чем у знакомых Сименс(непонятно какой) или Бош турецкой сборки при (800 об/мин.). Возможно потому, что у этой модели привод прямой, а также мне удалось купить именно сборку Кореи. Уточнял детали перед её покупкой в мастерской по ремонту ст. машин. Ответ был простым:"Машина по надёжности равна средним брендам,- Электролюкс, БОШ, Зануси, но на порядок лучше своих конкурентов по электронике".
На счёт шумности насоса слива, если сравнивать,- звук его чуть шумнее самого перелопачиваемого при стирке белья, но всё - равно не значителен и находясь в кухне (рядом с ванной где машина установлена) надо прислушаться, чтобы услышать работу машины. Точность таймера до окончания стирки впрямую зависит от давления в системме водопровода и температуры входящей воды, но даже при значительных кол[censored]иях этих показателей расхождение с таймером и реальным временем окончания стирки максимум до 8 мин., (проверял сам). Хороший отжим, нет ворса на барабане после стирки (как у знакомых). Всё это, меня ещё раз убеждает в правильности выбора. Будем надеяться, что гарантия три года на машину и 10 лет на двигатель полностью оправдаются. Пока полностью согласен, что цена этого товара ниже чем его качество. Покупкой доволен. Спасибо корейцам и продавцам, которые предлагают такие модели.
sty / 26-06-2007, 18:58
+ DirectDrive дійсно працює дуже тихо (тут і далі у порівнянні із Bosch WFC 1663)
+ Широкий лоток для порошку
+ Відкладений запуск за таймером
+ Ергономічна ручка дверей - до центру дверей
+ Контрастний люмінісцентний індикатор
+ Звукова сигналізація закінчення
+ Перевага 1200 об./хв. відчуваються, у порівнянні із 800, тим більше, що машина видає їх без напруження

- Надто гучний насос зливу води, здається що спрацьовує хаотично при віджимі
- Переобтяжені, неінтуітивні, неергономічні органи керування, як наслідок - неможна нічого зробити всліпу (не вірите - порівняйте з Bosch!)
- Неточна індикація до кінця програми («заклинює» перед віджимом)
- Інструкція мало що прояснює з керуванням цим агрегатом (ось пояснення режиму «Супер полоскание»: «Для высокой эффективности лучшего результата при полоскании, Вы можете выбрать опцию "Супер полоскание"», тобто, можете й не вибирати, якщо еффективність Вам не потрібна, або вдовольнитесь не менш загадковою функцією «Полоск.+», двома обзацами вище.. Про стилістику і тривіальну граматику - годі й казати..

Резюме: тихий DirectDrive ідеально врівноважений реактивним ревом помпи - виходимо в «0»
Serg / 02-10-2007, 15:24
Полностю с Вами согласен. Купил вчера аналогичные проблемы, до этого был Аристон, LG отдыхает
E-Katalog — каталог описаний и цен на бытовую и компьютерную технику, электронику, товары для дома и офиса. Мы не занимаемся продажей, наша задача - помочь пользователям подобрать нужную модель и найти лучшую цену в интернет-магазине. В каталоге можно найти всю необходимую для выбора информацию - подбор моделей по параметрам, сравнение характеристик товаров, подробные описания, поиск товара по названию, отзывы пользователей, фотогалереи товаров, глоссарий терминов, обзоры, инструкции, рейтинг товаров и много другое.