Каталог   /   Телефония и cвязь   /   Мобильные и аксессуары   /   Мобильные телефоны  /  Nokia  /

Отзывы о Nokia E50

Фото - Мобильный телефон Nokia E50
3 899  до 4 700 р.
Нет в продаже

Nobody / 22-06-2011, 09:28
кто подскажет что делать если глючит клава?
уцу2 / 24-04-2011, 21:46
у мене колонка непрацює
Nobody / 21-03-2011, 15:23
незнаити че музыку нероботает
190187 / 24-01-2011, 16:18
У меня проблема как отключить голосовые метки на контактах(роздражабт коминтарии робота) Помогите
Alexsey / 01-11-2010, 22:27
Телефон супер. Пользуюсь с середине декабря 2009 года.
Но вот летом случилось проблема.
При входе в интернет пишет "Интернет: Уже используется"
Ребят, кто знает как лечится?
боря / 16-01-2011, 22:00
У меня тоже самое с телефоном вот уже год не могу войти в интернет до этого все было о кей
Вовчик / 12-01-2011, 17:41
Телефон БЛЕСК!!!покупал его быушным? проработал он два года без косяков)))
Natali / 09-12-2010, 10:56
Всем привет!
Телефон и правда классный, но последнее время возникла проблема - постоянно пишет, что нехватает памяти телефона. Я его уже полностью "вычистила", но 69 Мб висят занятыми. Даже SMS не принимает. Help!!! Ночью читать нечего. Кто что подскажет
zhjckfd / 06-01-2011, 21:56
*#7370# запросит код телефона введи
ЛИС / 04-10-2007, 10:05
Все Супер Но Вчера Завис !!! в очередной Раз, Достал Батарею потом Включаю Появляется Натпись Nokia И Все Дальше процеса нет Че делать подскажите
макс / 01-12-2010, 13:53
у меня таже фигня((( аааааа....что делать??
MCMIX / 15-10-2010, 04:03
Привет! У меня проблема с клавой на nokia e50. Телефон заблокирован кодом, нужные кнопки для ввода кода не работают(левый, правый софт клавиши, цифра 3, * и #). телефон компом не определяется пока не введешь код. Подскажите как можно поменять код? напремер на:111111. Очень нужно срочно номера в телефоне и остальная инфа
йа / 28-02-2010, 16:35
У меня такой вопрос,когда звонит человек который записан у меня в контактах его имя не высвечивается,а просто его номер пишится и так постоянно
Zuzuka / 27-08-2010, 08:15
Было такое, посмотрите внимательно, возможно этот человек записан у вас несколько раз, нужно оставить одну запись на одного человека
Nobody / 05-01-2011, 09:55
Сохраняй номер не с восьмёрки а с +7
женя / 02-07-2010, 21:42
привет нет ли у вас панели на е 50-1срочно нужно плиз!!!
Александр / 06-07-2010, 21:52
Есть корпуса и клава на никия Е50, 51,52
Pilgrim / 29-05-2010, 18:46
Больше 3-х лет телефону уже, что сказать...
Очень удачная модель. Эргономика на высоте. Все проблемы-глюки что возникали- только от кривых ручек:)
Но вот платформа- уже порядком достала! Буду переходить на ВМ, но Е50 настолько удобен, что аж продавать жалко!:)
Nobody / 24-05-2010, 21:11
есле пишет что истёк срок действия,то нужно просто поменять дату на телефоне.установить желаемое приложение.а потом можно устанавливать реальную дату
AMAXUSI / 21-05-2010, 17:23
Телефон хорош!Прошу помогите.У меня sis игры и темы не ставятся, пишет сто срок действия сертификата истек.Что делать???Заранее благодарен!
Колумбиец / 18-05-2010, 09:54
всем привет.
Телефончик у меня уже больше 3х лет.
через пару месяцев после покупки начал глючить джойстик.поменяли по тгарантии.поставили жесче.друг со знанием дела сказал что с КПКашки какойто и что он проживёт ещё ооооочень долго.так и есть- у всех кто берёт в руки мой тел болит палец,но я уже привык
гдето ещё через годик родные серебристые клавиши стёрлис(((((в магазине не нашлос серебристых.пришлос взять чёрные,но тел только выигралстал смотреться лучше и уникальние.и с клавиатурой ни каких глюков
по поводу белого экрана
у меня такая беда тоже случалас несколько раз.это бока старых версий прошивки.лечится интересным способом нужно зажать три клавиши "*" "3" "клавишу ответа вызова" и включить телефон.так нужно удерживать пока тел не покажит что запускается(это порядка 30 сек).самому это сделать практически не реально,так что ищите ещё одну пару рук в помощь))))))советую после этого сразу перепрошить телефон с официального сайта NOKIA, всё равно с телефона уже вся информация пропадёт
надеюс комуто мой опыт поможет
DANNY / 29-04-2010, 20:11
Сам-то аппарат довольно неплохой, приятно работать с клавой, нормально держит батарею (как для смарта), но, не в обиду юзерам Симбы, эта ОС меня достала. Перешел на ВМ...
РВ / 13-04-2010, 21:33

посмотри может контакт сохранён и в телефоне и на SIM-карте
Fenris / 12-04-2010, 12:59
Пользовался телефоном 2,5 года.Классный аппарат во всех отношениях-от сборки до качества связи и камеры(с ее 1,3мпкс.,снимки получались лучше,чем у иных 2х и даже 3х мпкс телефонов,особенно макросъемка)Из недостатков-немного притормаживает при открытии некоторых приложений и при отправке ммс может зависнуть надолго.За время пользования, скис аккумулятор-поменял на новый,но он не выдерживал сравнения с оригинальным.Решил поменять телефон на новый,с более современными характеристиками,взял Е-52,но Е-50 тоже оставил,как второстепенный-старичок еще потрудится.
Sene4ka / 26-02-2010, 21:08
Он у меня уже больше 3 лет проблем НИКАКИХ небыло (и тонул и замерзал и как тока не падал) телефон супер...
Nobody / 26-02-2010, 13:00
е50 - без камеры и меньше памяти, меньше функциональность! е50-1 - камера, 70 метров памяти, больше функциональности! е50-2 - не отличается от е50-1.
к вопросу по встроенному диктофону - да, у всех смартов на симбиан 9.1 он записывает не больше минуты. Но данная проблема легко решается установкой стороннего ПО (ведь это смартфон).
Павел / 25-02-2010, 22:44
Всем доброго времени суток!!!!!!!!
Владельцы 50-ок подскажите пожалуйста,какая разница между е50; е50-1; е50-2;
Держал в руках е50 очень понравился...но у него диктофон запись только на одну минуту в других двух моделях ситуация та же??? Если не сложно ответьте на почту. !!!!Заранее благодарен!!!!!!!
Ramon / 23-01-2010, 12:12
Всем привет
юзаю телефон 2,5 года - телефон реально самый лучший к батарее претензий нет по моему BL-5 лучшие аккумуляторы в серии.
К минусам можно отнести то что за 3 месяца эксплуатации сильно потерлись кнопки (брал серебристый вариант) оригинальную кнопочную панель достать в нашем городе сложно да и дороговато выходит, а китайские стираются еще быстрее да и не все кнопки работают...
Влад / 21-02-2010, 21:32
аоставил был китайскую клаву, так кнопки вообще высыпались. хорошо что родимую не выкинул, так она хоть и потертая, но она десятерых китайцев переживет...
Nobody / 18-02-2010, 14:49
Приложения можно попробовать удалить в меню "Установлено", хотя лучше конечно через меню "средства-диспетчер приложений"
.:Артур:. / 08-02-2010, 22:09
Помогите пожалуйста. Закачал приложения, Оpera Mini и т.д и т.п и не могу удалить. В диспетчере приложений нет...!
Бздемон / 14-02-2009, 15:54
Stants, достаточно того, что я кажусь умнее тебя, ибо понимаю, что отличие обычного телефона от смартфона не в том, что смарт не способен воспроизвести музыку или видео. Смарт изначально - устройство более функциональное, чем обычный телефое, так как позволяет устанавливать дополнительные мощности и имеет большие мощности для работы этих приложений. "Воспроизведению музыки и видео в любых установленных плеерах"- как раз то случай, когда смартфон Nokia e50 не справляется даже с этой элементарной задачей.
Что касается подростковых решений, то "смартфон" Nokia e50 - как раз тот вариант, который отсутствием камеры, и неспособностью использовать элементарные мультимедийные приложения и прочими, пережитыми при разработке, кастрациями, позволяет школьнику, почувствовать себя менеджером среднего звена с телефоном в металлическм корпусе(который тянет на одну третью от общей стоимости телефона).
Открыть файлы МС Офиса или pdf сейчас может каждый второй телефончик с соответствующим джава приложением.
Что не является поводом называть эти телефоны смартами.
К слову, с музыкой и видео, это попсовые телефончики справляются куда лучше чем Nokia e50.
ramon / 23-01-2010, 12:31
да с чего вы взяли что музыка тормозит
перепробыва кучу плееров ни на одном нет никаких тормозов
тоже скажу и за видео...
работаю с офисными документами excell и word в основном все нормально...
чо за сборки у вас ребята!!!
Влад / 20-01-2010, 17:57
глюки с джойстиком После трьох летней работы. а Сецчвас не работает, но чето моник не реагирует, только светит бклым и все... помогите, подскажите...
Nobody / 20-01-2010, 11:58
alex33:
у тебя два варианта. самому прошить JAFом (есть у него такая возможность "прошивка смарта в мертвом состоянии" )или отдать в мастерскую. как прошивать JAFом посмотри на smart60.ru в форумах по прошивке телефонов.
alex33 / 18-01-2010, 21:44
помогите пожалуйста устанавливал обновление версии на noki E50 случайно отключил USB телефон больше не включается
РОМАН / 12-01-2010, 21:06
ХОЧУ КУПИТИ ПЛАТУ ДО НОКІА Е50 ТЕЛ 80677065555
Ivan Susanin / 11-01-2010, 22:55
У меня вот какая проблема: не могу установить темы. Пишет, что файл сомнительного качества(темы скачаны с разных сайтов). Помогите советом по установке и подскажите с каких сайтов можна скачать. Зарание спасибо...
Ivan Susanin / 11-01-2010, 22:16
Ivan Susanin / 11-01-2010, 21:57
sergo / 09-01-2010, 21:30
Я хочу сказать, что лучше телефонов Нокиа не существует//SUUUUUper....
Алекс / 09-01-2010, 11:40
Пользуюсь этим телефоном уже 3 года! Ни разу ничего не глючило! Всем советую.
no name / 22-12-2009, 13:27
два года пользуюсь,купил б/у,отличный,подскажыте где искать проги.
nick / 03-12-2009, 17:05
когда этот телефон только появился, сразу прикупил. с ним проходил больше года. что могу сказать? качество! сейчас такого не делают))) там железо было, там уверенность чувствовалась__))))
Nobody / 01-09-2009, 17:37
на этом телефоне меняется панель,клава и всякое другое???ответьте, кто знает!Спасибо
Саня / 03-12-2009, 00:21
Да, менял))) Проблем никаких нет, панель снимаестся вручную. начиная сверху, аккуратно оттягиваем верхнюю часть, там где кнопка, а потом потихоньку снимаем всю панель...
Smilysad / 27-11-2009, 13:25
Привет всем. Столкнулся с проблемой. Включил функцию ожидающий вызов. Ситуация такая: разговариваю с кем-то по телефону, приходит второй вызов, жму на зеленую кнопку, вызов не переключается. Если кто-то сталкивался с этой проблемой, киньте решение на мыло. Спасибо заранее
Daytona / 27-10-2009, 22:49
У кого карта памяти на 4 Гб на этом телефоне работает? Отзовитесь! Как решили проблему? Купил 4 Гб вставляю в телефон - намертво не видит! Может можно программно сделать - чтоб увидел карту? Заранее спасибо за ответ(ы)!
Дарья / 27-10-2009, 11:58
Юзаю телефон три года.Самый классный мобильник.Удобный.Хочу сменить модель,ничего подходящего на замену этому найти не могу!Телефон себя оправдал!
001 / 17-03-2007, 19:07
Телефон супер. Ну решил прошить последней версией, прошивал дома....при прошивке получился сбой....и телефон не работает,только горит белый свет и вот не как не могу прошить ,и в салон носил , тоже не могут....что можно сделать,?..помогите!!
Demiyan / 27-10-2009, 11:44
У меня тоже самое, как решил(а) эту проблему?
Demiyan / 27-10-2009, 11:41
Купил себе такой телефончик три дня назад, не посмотрел на то что модель 2006г. Понравился очень, да и по отзывам хорош.
Но вот случилась оказия, при установки программного обеспечения, он гад у меня выключился и теперь не работает совсем, только белый экран горит.
Кто знает что это с ним?
EDUARD-T / 15-10-2009, 19:33
E50-1 -Смарт не плохой.Правда мне не нравится батарея.Садится к обеду(заряжаю всю ночь).
Не смотря на слабый процессор мне он всн же нравится,так как у него довольно таки не малые возможности.
Е-50-1 / 05-10-2009, 20:58
Прикольный телефон!правдо и иногда проскакивают глюки,уже год пользуюсь ,на постой с него в нете,уже поменял корпус,и в аварию на Мапеде с ним попал,и как рас упал на ту сторону где он лежал только по гнул заднею крышку,а так во всем рулит!
petruxa / 05-10-2009, 20:46
телефон супер,берите не пожалеете.
<<<Dj ANDRYHA>> / 12-09-2009, 11:41
Прекрасный телефон купил за 750грн и не жалуюсь
Nobody / 10-07-2009, 14:39
Пользуюсь 2 года, недавно умер джойстик (но ганял егоя в нэте и на играх по полной), поменяли в сервисе за 180 гривен, телефон просто супер ни глюков, ни проблем. Поствил несколько прог и теперь он может во многом заменить ноутбук, когда тот далеко
ponomarenko / 30-08-2009, 08:42
Скажыте пожалуста,он што sis приложение не читает?
E50thebest / 30-08-2009, 01:37
Прочитал много отзывов и скажу что е50 лутший телефон))если только не китаец например у меня финская зборка 1.5 часа в озере пролежал на следущий день ни одного лага делайте виводи а кто говорит что он глючений или тормозит тогда вы леворукие))
Nobody / 15-08-2009, 13:02
Сгорела операционная плата, восстановить= стоимость нового телефона...
оч обидно
Веталь / 06-08-2009, 13:47
Для использования блютуса хотел расставить голосовые метки на часто набираемые номера... Каково же было мое удивление, когда проепавшись с ним 2 часа, я не смог этого сделать. Хотя эта функция работает и на простеньких аппаратах. Мож кто подскажет со своего опыта... Буду очень признателен.
E50 / 11-08-2009, 16:26
Самому нельзя расставить голосовые метки,то есть записать именно свой голос.(как в обычных телефонах :-) )
Телефон сам создет голосовые метки(по записи в книжке-читает по буквам)
А вот дальше вам уже нужно приспособиться произносить имена так же как он(голос недоделанного робота-киборга )
Чтобы прослушать,какая голосовая метка-открываете 1."контакты"
2.Выбираете любой контакт(жмете на джойстик)
3.Далее появится окно где сверху вниз будут : фамилия....номера телефонов
Так вот ,там,где номера-справа от номера значёк головы с открытым ртом-наводите на этот номер и левой софт-клавишей заходите в "функции" и выбираете "воспр. глс. метку"

Вот и всё,слушаете и наслаждаетесь, как телефон произносит нужный вам контакт и далее тренируетесь произносить его также

Чтобы вызвть с помощью голосового набора -зажимаете кнопку быстрого доступа в контакты(справа на телефоне выше карандаша) и произносите
Артём / 02-08-2009, 14:54
Хороший ,доступный , простой смарт!У меня он чуть менее 2 лет.Хочу менять на е52 или 5800 .
e50 / 05-08-2009, 23:28
тоже из вариантов замены рассматриваю e52 тока наверно после НГ-пускай цена спадёт,а вот Е51 как-то не зацепил-поэтому и покупал 50 хотя на тот момент был уже 51 в продаже
Nobody / 24-07-2009, 12:05
У тебя фотоаппарат звонит? НЕТ???
Э то я к тому, что покупая тел опредилитесь - что вы от него хотите. Хотите снимать - камерофон, хотите музыку - экспрес мюзик. А не разобравшить покупать смарт потому, что модно или "у Васи такой" - просто глупо. У нас (СНГ) минталитет дурацкий - платим деньги за то, что модно даже не понимая зачем эта модная штучка нужна.
У меня Е-50 болеее 2-ух лет. Да, по сравнению с телом смарт более тормознутый. Но в нём есть те функции, которых нет ни в одном телефоне.Читайте иструкции, ройте нет - к этому смарту масса прог имеется весьма полезных и необходимых( по крайней мере для меня).
gb / 23-07-2009, 00:40
2 года пользовался - сегодня подарил маме :). Хороший телефон. Достаточно функциональный. Из земеченных проблем - медленно переключается с русского на английский (из разделяет меню, подменю и ещё 3 пункта меню), мелкий шрифт, странный перевод меню, вечный вопрос хочу ли я сделать эту страницу стартовой, излишнее количество кнопок - просто нажать не ту, слишком жёсткий и неудобный джойстик, иногда браузеру не хватает памяти. за 2 года подстёрлись кнопки, хотя смс почти не пишу.

Из достоинств: прекрасный браузер, софт никогда не глючил, приятный шрифт, и, самое забавное, уронил я его как-то в реку, включенным, и потом минут через 30 случайно нашел. Посушил у костра, не включал около часа и потом включил - не заработал, глючил по страшному, сначала дисплей не работал. Через день исчез последний глюк - залипание кнопки. Так что качество - превосходное. Как плейер - работает нормально.
Bush / 12-07-2009, 12:13
Телефон отличный! Но есть одно "но" лично для меня... Очень мелкий шрифт. Если кто то знает, как устранить этот пробел, напишите, буду очень благодарен.
Scarabs / 25-06-2009, 11:23
Scarabs - ihor89
В тебе руки з дупи ростуть, як би ти колись користувався телефонами нокія питань дурних не задавав би.
Доречі до телефону в комплекті інструкція іде причому на шару.
Сматрю в книгу вижу фигу :)
vova / 04-06-2009, 21:46
СМАРТ ПРОСТО СУПЕР!!!! ПРАВДА ДЖОСТІК ЛАГАТЬ НАЧАВ
ihor89 / 03-06-2009, 23:38
Телифонн просто супер но я купил б/у батарея держыт только день та ито невсегда уже две батареи сменил и тоже самое думаю xто то в телифоне кто подскажет как можно увеличить роботу батареи, либо в ремонт можно занести., напешыте плиз
Nobody / 17-05-2009, 22:13
А случайное нажатие на красную кнопку выбивает из любого приложения(...
Nobody / 15-05-2009, 19:57
телефон супер, уже больше 2 лет никаких проблем батарея держит долго, связь отличная советую всем!
Nobody / 28-04-2009, 23:18
Купил 1 год назад карта стоит на 2 гига. Поверь хватает.
Nobody / 24-04-2009, 00:43
пользуюсь уже два года, служебный телефон, безлимит, час, два, разговоров каждый день, проверяю с него почту, постоянно на связи в аське. как плеером и т д - не пользовался, ничего сказать не могу. Если для работы - просто супер, не было никаких проблем. Нравится и дизайн и функциональность. Сейчас компания предложила выбрать новый, смотрел по магазинам на что поменять - после этого не знаю. Е 51 - говорят прикольный, но какой то расфуфыриный кнопками, остальные смарты громоздкие, просто телефон типа 6500 не подойдет. Я к нему как к родному прирос. :-)))
Nobody / 20-04-2009, 01:13
телефон свои деньги оправдывает, я брал свой 1,5 года назад, юзаю по сей день и никаких проблем, оперативной памяти маловато, но если не грузить смарт по полной, то хватает(и если руки не из ж...ы растут, как у многих, кто пишет "дерь...о").немного славбое гнездо зарядки, у меня зарядка выскальзывает, если телефон на весу.минус, что нет 3G(но только для тех, кому єто и впрямь нужно)...Е серия респект:)...пишите в асю 446616288 в Киеве, кому нужен...с 1гб картой отдам за хорошую цену;)
віталі / 19-04-2009, 20:22
проблема с bluetooth. тел определяется другим. при попытке отправки файла с даного не определяется принимающий. помогите кто знает.
(_!_) / 13-04-2009, 19:11
дану сота [censored] вы че ну она капец [censored]ня была у меня через 2 дня в воду упала и глючит сразу продал за 10$ за 10$ ну подумаите купил по дешевке за 250$ а продал за 10$ ну вообше [censored] полное раз так оценили
Nobody / 12-04-2009, 23:13
Пользуюсь с конца 2006 года - очень доволен много чего выдержал и пережил. Для инета он не создан - я лично использую либо ноут либо Тошиба G900, для фото есть цифровые камеры (для иконки в телефоную книгу камеры хватит с головой, а днём при хорошем освешение фото вполне сносные даже на рабочий стол ПК можно ставить, резать крупнозернистостью не будет). Висит с два десятка приложений - начиная от Джаберра и проигрывателями и заканчвая разной фигнёной а-ля будильника на каждый день - ничё не виснит и не глючит. Встречал владельцев у которых он тупил - просто перпрошейте на более новую версию ПО и все проблемы исчезнут - дело в том, что в "серых" аппаратах ПО ооочень сырое. Если сами не можете (не важно руки кривые или просто лень) - обратитесь в сервисник желательно не к столику на рынке и там всё сделают без шума и пыли. Корпус тоже приятное дополнение к телефону столько раз падал - ничё так поднял сложил все три части и он даже не выключился. Довольно-таки удачная модель - вот уже почти два года на безлимите - проблем не знаю. Новый добротный аппарат по доступной цене.
Вова / 11-04-2009, 23:44
Нокиа Е50 ох.....ный тел. кто против Е50 тот ни хера не шарит в телефонах. Покупайте симемсы!!!
Вова / 11-04-2009, 23:37
Выбросить а что делать в таких случаях
Игорь / 02-03-2009, 16:35
Почитал отзывы об этом телефоне. Такое ощущение, что народ, который этот телефон хвалит, никогда им не пользовался. наличие у него Симбиана НЕ ДЕЛАЕТ ЕГО СМАРТОМ! Более тормозных смартов я не встречал!
Поправка, таки встречал. Sendo! Хотя Sendo хотя бы музыку проигрывал без тормозов.
Если мобильный телефон не справляется с такой элементарной функцией, как воспроизведение музыки, хотя любой китайский мобильный телефон делает это легко, то слово СМАРТ к нему не применимо!
Батарею сажает за день, джойстик сплошное мучение. Попытка посерфить с Е50 в инете заканчивалась страшной болью пальца.
Я искренне рад, что его у меня украли. Я даже не стал на него звонить и просить вернуть за вознаграждение :) Так как это зло, а не телефон :)
Вова / 11-04-2009, 23:31
У тебя наебка китайская а не Е50 была. Ето очень класный тел. сам пользуюсь 8 месяцев отличная трубка.
Надя / 23-12-2008, 22:25
ребята,помогите мне пожалуйста!!!проблема с нокией Е-50:телефон не включается вообще...
что делать??
Денис / 10-04-2009, 07:58
ты попробуй подсоеденьть к компу!!!!! если комп его видит тогда ещё не всё потерянно!!!
Рома / 29-03-2009, 09:41
Отличный телефончик! Даже сейчас - свои деньги оправдывает. Музыка-без тормозов, качество - нормальное! Аккамулятора хватает на неделю, если меломан - на день!
prosto / 22-03-2009, 18:16
каждый судит телефон по своему,мне например он нужен чтобы звонить и его представительский вид (поэтому тел просто бомба).Ну,а если вам нуже мега смарт то этот не для вас.
don gandon / 17-03-2009, 20:44
отличный смарт,строгий дизайн,мет.корпус-истинно лучший телефон
kaban / 14-03-2009, 23:36
Телефон - супер. купил "сто" лет назад. не знаю проблем! не хочу никакой новый. и батарея долго держит и качество связи отменное! и самое главное - строгий, сдержанный внешний вид.
Technolog / 06-03-2009, 23:58
Телефону два года, камера- отстой, но она мне не нужна (есть цифровик), проблему мелкого стандартного шрифта решил установкой нового, который понравился. Использую как аську, мыло, пульт дистанционного управления, аудио-видео плеер (паршиво играет- являюсь приверженцем audio cd, видео- проц слабоват, но смотреть можно если правильно конвертировать), диктофон, для учёбы незаменим- лучшая шпора-шпора в телефоне! Физический размер экрана маловат для такого разрешения, мутноватый какой-то. Но если смотреть на то, что телефон 2006 года, то это нормально. За то: маленький, строгий на вид, удобный, задняя металлическая крышка- просто чудо!!! Джойстик истерся, но работает без проблем. Сейчас бы уже не купил, а на то время- хороший выбор.
Кит / 23-02-2009, 17:38
Телефон слабенький, цена - качество даже на сегодняшний день не самое привлекательное. Три раза прошивал, глючил по страшному, но вот последний раз прошил и все нормально стало. Вообще в нем много недоработок, нету в нем ярких плюсов, которые могли бы затмить минуса, к сожалению. Долго привыкал к кнопкам, у кого крупные руки, тому его не советую. Не нравится экран, сам процессор медленный очень, шрифт на телефоне мелкий. В общем, сейчас есть много телефонов по цене как Е-50, но намного лучше.
Кит / 22-02-2009, 23:01
Игорь / 16-02-2009, 15:05
Батарею сжирает безбожно. Послушал музыку 2-3 часа в метро, проверил почту утром и вечером, минут 10 разговоров и не утро уже просит зарядки. Базовый плеер неудобный а в других, которые ставил на телефон музыка тормозит. Единственный выход создавать плейлисты для базового и слушать в нем. Экран не самый качественный, такое ощущение, что смотришь на него через небольшой слой пыли. Меню тормозит, как и сам телефон. К джойстику привыкал долго, палей очень болел, сейчас нормально.
Металлический корпус смотрится превосходно. Общая оценка телефона 3+ из 5, не стал возвращать в положенные 14 дней, так как жена немного поцарапала карпус.
В следующем месяце кум должен привезти Iphone. С радостью отдам Е50 теще, ей телефон нужен только для разговоров.
Stants / 12-02-2009, 18:53
Бздемон, не пытайся казаться умнее, чем ты есть. Судя по отзыву, твои "устанавливать программы" сводятся к "воспроизведению музыки и видео в любых установленных плеерах". Действительно, этот смарт плохо подходит для этого. E-серия у Нокии всегда позиционировалась как решения для бизнеса. Именно из этих соображений на первых E-50 не было камеры (параноидальные требования некоторых служб безопасности). И если ты додумался взять бюджетный бизнес-телефон чтобы музыку слушать и видео смотреть, кто тебе доктор. Ты б ещё на калькуляторе в контру сыграл. Серьёзный недостаток у этого смарта лишь один - с его шрифтами просматривать документы на нем очень проблематично. А для развлечений есть куча других подростковых решений, на худой конец айфоны и плейстейшены.
Бздемон / 12-02-2009, 11:23
Диманыч, ни кто не мешает тебе узнать у сотрудника интернет магазина, официальние ли у них телефоны в продаже. Так же тебе не составит вынуть телефон из коробки, перевернуть его задней стороной к верху и убедиться есть ли там знак, подтверждающий, что телефон действительно официальный. То же можно сделать с батареей, там тодже должна быть голограмма. Так де можно проверить является ли телефон официальным, зная его Imei. Да в конце концов посмотреть чей гарантийный талон идет с телефоном.
Все это не составит особых проблем, именно поэтому я всегда уверен, что покупаю официальный телефон и родной Нокиевской гарантией.
Бздемон / 12-02-2009, 11:16
Паша.
Если я покупаю смартфон, то это означает, что это смартфон, который имеет массу отличий от обычного мобильного телефона. Как минимум более мощным процессором и возможностью устанавливать программы. Если телефон не справляется с воспроизведением в установленном лицензионном плеере, то это не смарт.
Если оправдывать его тормоза ценовой категорией, то тем более странно, что саренький смарт Nokia 6630 работал в несколько раз быстрее и замечательно справлялся с приложениями которые Е50 заставляют тупить. Я уже не говорю о том, что на Nokia 6630 небыло никаких проблем с воспроизведением музыки и видео в любых установленных плеерах, хотя телефон 2006 года. Этот факт невозможно оспорить, как бы ты не расписывал все приимущества тормозов Е50.
Металлический корпус? Однозначно - это единственное достоинство Е50, что собственно и делает его продаваемым, за цену приемлемую по сравнению с более дорогими собратьями в металлическом корпусе от Nokia.
Как телефон, так и батарея были официальными, так как покупаю только официальные телефоны. Если не нравится мой отзыв касательно батареи, прочти отзывы других людей.

А вобще удивительно было слышать, что ты не любишь пластик, поэтому покупаешь бюджетную дешевку в металлическом корпусе. Я же телефон покупаю не ради понта красануться металлическим корпусом или устойчивости к падениям, а ради функций и возможностей телефона. У N79 их оказалось множество. Он, хотя бы назвается смарт
Станислав / 19-09-2008, 23:28
Подскажите кто-нибудь,на Е50 можно установить аську или qip? заранее спасибо.
Pass The Couvoises / 10-02-2009, 17:39
Я БОЛЬШЕ ВАМ СКАЖУ Станислав в него можно пихнуть SMAPER
Вот ссылка==>> http://smape.com/smaperfiles/Smaper_v1.59_S60 _v3.SIS
Диманыч / 09-02-2009, 19:18
ребят, усе эти проблемы возникают только с телефонами, купленными через инет-магазин, потому что 95% того что тама [censored]т - СЕРОЕ ГУМНО, я купил свой тлфн 2 года назад в универмаге и незнаю никаких проблем вообще, работает, как швейцарские часы.......
qqqq / 09-02-2009, 13:32
Помогите с проблеммой: бегает курсор по экрану как бешенный, что это проблемма с джойстиком или программа? бегает и вверх вниз и влево-вправо. помогите?
tired99 / 08-02-2009, 18:44
Всё-бы ничего, но поменял три батарейки (все три BL-5С, первая и вторая венгерские, третья китайская), держит не более 6-и часов при суммарном одном часе разговоров и 5-и часах ожидания. Телефон 23,5 часа в сутки находится в квартире или в офисе, на улице во внутреннем кармане, батарея не переохлаждается.
sky / 05-02-2009, 22:53
е50 четкая телега!!!за 2-ва года с ним не знаю ни каких проблем!
макс / 30-01-2009, 22:01
проблемма не в Е50, а в пользователе!!!! для начала нужно хотя бы инструкцию прочитать, а потом и в руки брать!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Бздемон / 28-01-2009, 14:27
Ребята, те, кто пишет что телефон не тормозной, будьте объективны. Установите на телефон красочную тему и включите в любом(неродном) плеере музыку хорошего битрейда. И задумайтесь, почему она заикается в телефоне, который называется смартфоном?

Е50 - это дешевка, для офиса. И продается она исключительно благодаря металлическому корпусу и названию "смартфон". Хотя по производительности на смартфон не тянет. Джойстик у Е50 - это орудие для пыток. Начинаешь ненавидеть его уже на второй день использования.

Те, кто до этого имел дело даже со старыми смартфонами, например Nokia 6630, скажут вам что тот же 6630 по быстродействию обгоняет Е50. Уж во всяком случае музыка, фильмы, и игры на 6630 не тормозили, чего не скажешь о Е50.

Батарею Е50 сжирает невероятно быстро. И это при том, что большую часть времени телефон находится в режиме ожидания. Если на нем слушать музыку в наушниках, то будьте готовы к зарядке как минимум один раз в два-полтора дня.
Сам год мучался с этим телефоном, пока не купил N79.
Паша / 30-01-2009, 20:44
Паренёк,а может ты не про Е50 пишешь,а про китайский N95 или ещё какое [censored] ????
Каждый выбирает своё.Тебе судя по всему нужен был больше не телефон а МП-3 плэйер,и вот тут то ты ошибся в выборе.
Е50 люди покупают в первую очередь за его дизайн,элегантность,за его мужские размеры и солидность(а не как ты говоришь за название "смартфон"-судя по всему ты такой один)
Во-вторых его выбирают за его великолепную батарею и своим отзывом о ней ты меня рассмешил.
Быстро сжирает???Может ты вынул родную и вставил 2 пальчиковые батарейки по рублю.
У меня батарея держит 3-4 дня-это и разговоры и bluetooth и просмотр данных........
Максимум бывало 7 дней-но это при минимуме разговоров и без использования других функций
По поводу джойстика-также не согласен-качественный и удобный-намного удобнее того же К750
Да,по сравнению с последними смартфонами он тормозит,но его томроза не критичны.
Да и по поводу сравнения с другими смартами тех же лет (молчу про 6630):сегодня Н70 не сумел открыть переданный мною 10-метровый скан размером 9720х12372,с чем достойно справился Е50.
Да,конечно,открывал он её в 2 раза медленнее чем к примеру Н80,но всё же открыл.
В этом телефоне важнее работа с документами ,с чем он и справляется,а остальное-для этого есть Н-серия (мп-3,видео,ЦВЕТНЫЕ ТЕМЫ )
Да и некорректно сравнивать Е50 с Н79-на сегодняшний день это телефоны разных ценовых диапазонов.
Ты остался доволен Н79-что ж ,я искренне рад за тебя,сам присматривался к Н80-но не терплю пластик
DenisDrogba / 18-01-2009, 02:06
помогите мне меня интересуют пойдут на нем игры как на н-геидж?
и если пойдуч что для этого надо сделать??
Алексей / 14-01-2009, 20:44
дОБРЫЙ вечер, телефоном пользуюсь год, жалоб ни каких, все работает ок, оперативы бы побольше чтоб приложения быстрее открывал, и GPS- бы, и все было бы бенч, но для того нокия и делает разные несовершенные телефоны, потому что когда создаст совершенный их завод можно будет закрывать, ну вообщем для такой цены и телефон хороший, ну я не об этом , я не сторонник всяких там картинок мелодий, в основном больше интересует софт, так вот провтыкал дата кабель который шел в комплекте пошел купил какой то дата кабель DKU-50, вроди для нокии всех подходит,но так как с диском мне его продавали за 60 грн а без диска я выторговал за 33, вообщем принес, залес в инет а тут опа дрова на СА 42, СА 53, DKU-2, DKU-4,DKU-5, а про DKU-50 блин не кто не слышал, единственное что удалось выяснить что это китайский аналог DKU-5, ну я скачал дрова на 5 и установил, не работает блин, че делать подскажите или где взять эти дрова
Odinochka / 26-12-2008, 18:15
Купыл 1.5 года назад, класний смарт, сюда б камеру хоть двушку, радио и сумбвиан чуть повише был бы просто идеал. Нащет глюков-то у кого их только небыло.
LEX / 25-12-2008, 18:43
хард ресет нужен только если он не включается или зависает во время включения
с прошивкой прблем нет - скачал приложение и оставь на 15 мин
если в галерею заходит долго - не надо удалять файлы из папки Imsges (они каждый раз по новой создаются)
Очень доволен, правда через 1 год нещадного использования джойстик перестал работать вверх :( (может быть я его в очередной раз где стукнул?)
player / 24-12-2008, 20:45
хороший телефон у меня уже год, падал с 2 етажа на плитку даже симкарта випала нечево как работал так и работает только карту памяти перестал видить в сервисном центре сделали за 35грн.
а если не включаєтса то нужно в сервис центр нести либо под прес положить))))
Надя / 23-12-2008, 21:57
что делать??
Nobody / 08-12-2008, 17:54
ликбез для неграмотных:
GPRS это не спутниковая навигация, это интернет в телефоне (если по-вашему),
а то что вам надо - это GPS. В этом телефоне нету. Надо покупать ОТДЕЛЬНОЕ внешнее устройство.
Телефону почти год, софт разнообразный устанавливается но работает не шибко быстро. На сисмбе всётаки бедноватый софт, особенно учет денег никакущий.
Alex / 08-12-2008, 00:40
пользуюсь телефоном полтора года, все устаивает, кроме того что иногда медлит, но это беда почти всех смартов, атак все норм.
Проги ставит, темы, игры, МП3 - все норм. инет тоже нормально работает как через браузер так и как модем.
из недостаков могу только назвать что в стандарте нельзя поменять на более крупн.шрифт, и батарея, иногда помирает за день, а во всем остальном нормальный. Встроеный GPS бы еще вообще бомба был бы)))))
NOVA / 05-12-2008, 21:56
Телефон мечта. рабочая лошадка на 5 баллов. немного не хватает оперативки и быстродействия соответственно.... никому не отдам. умрет своей смертью у меня в руках.....
andronus / 03-12-2008, 14:28
рибята подскажыте пожалуста в nokia n95 8gb кытай знимаеш задню панель отдел е вроди як для флешкы подскажыте пожалукста для якой!!! зарания благадарю
Бакытжан / 03-12-2008, 12:01
Как то были мы на охоте и заблудились. Друг вытаскивает с кармана свой Nokia N-95 и вкл. GPRS и одновременно держит сигнал с 5 спутниками и уточняет, наши координаты нашли дорогу домой. И я искал у себя Е-50 такую функцию GPRS и нашел, но не включается. Как можно вкл. куда обратится?
Бакытжан / 03-12-2008, 11:39
Почему не работает GPRS?
Как это сделать?
nikas / 18-11-2008, 14:36
бщий сброс делается с помощю кода
Nobody / 16-11-2008, 18:57
Нокиа е50 у меня уже 1.5 года, и я очень доволен этим телефоном и честно нехочу даже менять на другой,но вот есть минус-мелкий шрифт.если есть варианты напишите как улучшить телефон???
Nobody / 15-11-2008, 14:10
А какая разница ХАРД РЕСЕТ , более полезен может исправить ошибки ОС, а просто общий сброс , ето как вобще.
nikas / 14-11-2008, 14:12
я бы не стал ХАРД делать лучше просто общий сброс сделай.....
Nobody / 13-11-2008, 22:39
Народ вот что делать что то не пойму вчера ЮСб работал, а седня ни один камп не видит, еще что происходит в телефоне показывает что режим пс сьют включен, и еще странее гарнитура подключается и работает, есть подозрения что в ОС какаято проблема, может его ХАРД РЕСЕТ сделать. Как то была проблема с сертификатом форматнул все ок, даже английский язык был после сброса.
Вобщем кто что подскажет .......
Артем / 04-11-2008, 23:20
Здравствуйте!У меня проблема, мой е50 не хочет устанавливать ява игры,установка доходит почти до конца и мой телефон пишет "Установка невозможно".Так с абсолютно всеми ява играми.ПОМОГИТЕ!!!!
Nobody / 04-11-2008, 13:08
Свежей пока нету
Alek / 03-11-2008, 11:06
Дайте плз ссылку на свежую хорошую прошивку
Pirat85 / 31-10-2008, 00:04
Стал владельцем етого девайса, я намеренно его хотел купить, офис , и кто говорит что там все медленно ну блин файл 670 кб, так же быстро отрывается как на кампе.
Приложения, что сказать все мигом устанавливается, но с работой в Адобе тормоза, а что вы хотите оно и будет и через 100 лет тормозить ,файл надо уменьшать или я незнаю че там еще.
Попробовал Гугл карты , вобщем, оно показало что я в Харькове :)) и потом что то в пределах 1600 м но я отрубился деньги можно спалить все, но для устройства без ЖПС ето круто.
DM / 26-10-2008, 11:22
Привет!
столкнулся с такой проблемой..
с чего то в друг перестали устанавливаться мелодии на группы, теперь можно поставить только через настройку режимов одну на все звонки??
если кто сталкивался с таким подскажите плизз!

ПО обнолял,..
Рустам / 25-10-2008, 01:31
Привет!Я тоже ползуюсь Е50 Фин. и знаете доволен!Не забываем,это ТЕЛЕФОН,а не фотик или же Муз.центр!!!Это первый тел. которым ползуюсь уже почти 23 месяца и не собираюсь менять!
Александр / 22-10-2008, 17:17
у меня этот тел уже 10 мес. купил только через дизайн, очень красивый, лучше нет.без лишних примочек гламурных. классический типа шота бизнес класс. у меня черного цвета. глюк бывал шота раза 3-4. но я все равно его не поменяю на другой тел. уж оч дизайн пацанячий. все остальные телефони лоховские... шняга. мне еще нравится тел ericsson t39 и nokia 8210, мож кто продает? или подскажет где можна пробить эти антиквариаты?? я свой е50 называю ешка!! :)
skilet / 18-10-2008, 11:41
Помогите исправить звук в проигрователе....как ни крути после перепрошивки на 7.36. пропала регулировка громкости может кто знает какой нибудь код или прогу которая может исправить этот баг.
ozi / 25-09-2008, 20:28
неделю уже немогу разблокировать не работает кнопка а телефону всего 5 месяцев
софта на него мало прошивку попробуй найди а о том чтобы скачять я и не говорю
TOM / 11-09-2008, 12:27
Это не смартфон! То, что в нем отлично работают текстовые приложения и нереально тормозят графические, музыкальные и видео приложения, не делает его смартфоном. Можно установить аудиоплеер, но если включить в нем эквалайзеры, то музыка начинает тормозить, а при переходе на следующий трек заикается несколько секунд. У старушки Nokia 6630 - 8 симбиан таких проблем не было. Все мультимедийные приложения шли превосходно.
Как телефон бизнес класа Е50 - хорош, но это какой-то неполноценный смарт, так как тормоза не позволяют назвать его смартом.
Саша / 22-09-2008, 17:12
Согласен с ТОМом.
У меня проблема с тормозами еще хуже. Подвисает даже при написании обычного SMS. А также обрывает при разговоре и начинается перезагрузка.
Кто может подсказать как с этим бороться? Может есть какие device???
Саша / 22-09-2008, 15:24
Согласен с ТОМом.
Кто может подсказать как с этим бороться? Может есть какие device???
TOM / 22-09-2008, 16:42
Luka Brazi, ты пишешь, что телефон идеален, так как до сих пор веришь, что в нем есть радио? Ты хотябы в руках его держал, чтобы делать выводы о его идеальности? :)
Нет в нем радио!
Luka Brazi / 18-09-2008, 23:31
E50-1Телефон идеален!Как настроить радио скажите пожалуйста,заранее спасибо!
Nobody / 12-09-2008, 12:50
подскажите GPS есть?
E50 / 09-09-2008, 18:52
даити код на увеличения звука
lara / 27-08-2008, 11:41
Как увеличить шрифт?!! Отпишитесь у кого вышло, плиз!
peter / 23-08-2008, 16:03
Сколько можна карту ставить на него? сильно тормозит?
gets / 21-08-2008, 15:42
я подключаю телефон nokia e50 к компьютеру а он его не видит подскажите что делать
sens / 19-08-2008, 18:52
здравствуйте уважаемые сейчас я сижу и кручю в руке свою гагу... думаю стоит ли мне за место нее брать е50
Nick / 17-08-2008, 13:48
Сегодня подарили Е50 подскажите как увеличить шрифт и как картинку 240*320 поставить на заставку вовесь экран? Спасибо.
Larisa / 30-07-2008, 18:24
Телефон нещадно эксплуатируется 1 год и 8 месяцев. Это мой первый смарт,взяла на пробу по акции. За всё время полетел только браузер один раз, починили по гарантии.Скорее всего подхватила вирус в интернете. Связь великолепная,звук чудесный, корпус неубиваемый, тьфу,тьфу..., не смотря на несколько вмятин в металле об асфальт и последующем вылете всех внутренностей туда же. Только клавиатура немного поцарапалась, и расширились чуть-чуть щели в корпусе. После перепрошивки стала меньше держать батарея, а вот быстрее он не стал. Работает в качестве модема великолепно, без сбоев. На сегодняшний день соотношение цена-качество - отличное. Брать советую только оригинал финской сборки. После него поняла,что влюбилась в Е-серию (изящные габариты, нержавейка в корпусе, хорошее программное обеспечение и ничего лишнего). Поменяла на Е51, но старый Е50 тоже оставила в семье. Да, и от сторонних тем смарт стал конкретно притормаживать, удалила - пошло всё лучше. Из минусов: тусклый экран, мелкий шрифт (так и не получилось увеличить), нет автоблокировки, маленькое фото при звонке, медленный в сравнении в Е51.Чем можно увеличить шрифт,помогите пожалуйста!!!
Михаил / 15-08-2008, 18:45
Я только-что увеличил шрифт на Е50 на 140%. Так что получилось. Я очень рад.
Александр / 22-10-2008, 16:53
Привет. подскажи как увеличить шрифт в нокиа е50???
@NDR&Y / 13-08-2008, 20:06
ТЕЛЕФОН ОФИГЕННЫЙ 2GB ТЯНЕТ ЛЕГКО, КРЕПКИЙ, ЛЮДИ КАК ПЕРЕПРОШИТЬ?
lacoste / 11-08-2008, 17:42
почти год назад взял менять не собираюсь!!! мне до сих пор нравится!!!
Яцик / 11-08-2008, 10:12
Подскажите как поменять тему!
Cancho / 04-08-2008, 22:45
Телефону больше года, падал много раз, как то даже с ним в воду нырнул!!! работает. Был только один глюк не принимал симку, после того как почистили и просушили заработал обратно. Телефон просто супер!!!
k0s / 04-08-2008, 20:46
Телефоном пользуюсь уже год!!!!
Отличный смарт, хороший модем, достаточно удобное меню...
Нокия - Так держать!!!
RETZ / 29-07-2008, 19:50
Смарт для своеей цены просто супер у меня Фин с октября 2006 и менять не собираюсь, Один раз был глюк ввел код *#7370# прошла перезагрузка всей программы, Есть один вопрос как увеличить шрифт ?
RUD / 22-01-2008, 13:40
Хороший телефон. Удобная книга.
Проблема есть: При входящем возове - включается громкая связь и выключить можно только вытащив батарею. т.к. телефон зависает.
А еще интернет перестал работать! При попытке зайти в меню "интернет" - телефон пишет "ИНТРЕНЕТ УЖЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ" и все тут... 2 месяца не могу понять в чем беда...
Nobody / 22-07-2008, 11:51
Поставь в качестве звонка MP3 файл длиной в минут 5. И проблема решится ))
Миша / 11-07-2008, 10:11
Уважаемые помогите как убрать голосовые метки с контактов?
Pilgrim / 10-07-2008, 22:02
С черного краска не стирается, только кнопки на остриях.

Кто знает,ожно как- нибудь поставить картинку на весь экран???????
ongo / 09-07-2008, 17:51
Тело отличное,только со слабым процессором.Ево можно как нибуть разогнать?Ответьте пожалуйста,очень надо.
Nobody / 30-06-2008, 10:18
с черного краскак стирается
Zuuk / 16-06-2008, 13:05
Метал блек. Работает с марта 2007 года. Финская сборка. Вис только тогда, когда я издевался над ним. Т.е. вначале эксплуатации :) Один раз делал хард ресет - некорректно удалился какой-то будильник. Падал, намокал, все нипочем. Да, чуть слабоват процессор. И чуть мелоковаты - лично для меня - кнопки. Все остальное - супер. Для таких габаритов - смартфон. Задумайтесь :)))
Аркадий / 30-05-2008, 11:08
Всем привет.
Подскажите пожалуйста, можно както решить проблему с радио, может есть програмка
Karik / 28-05-2008, 18:25
Чи підтримує Nokia E 50 flesh-ку 2Gb???? Будь-ласка допоможіть
Аркадий / 30-05-2008, 11:02
Karik
тянет, даже очень чорошо
Mafia / 24-05-2008, 11:40
Купил себе вчера этот телефончик,Metal Black,дизайн улёт,супер,но есть ряд вещей которые меня раздрожают...
1.тел малость тормознутый(((
2.при нажатии "положить трубку" все приложения закрываюся( до этого был 3230,где всё просто сворачивается)
3.котрая меня больше всего раздрожает это то что при проверке счёта начинает играть мелодия,которая у меня стоит на смс.
народ если кто шарит как с этим боротся плс отпишитесь,буду очень благодарен)
S.P.Q.R. / 28-05-2008, 13:45
Вообще-то, все указанное является техническими особенностями модели: торомознутый - слабый процессор, разогнать его - только теоретически; приложения сворачиваются - это на многих смартфонах так предусмотрено, а что касается мелодии - при проверке счета приходит СООБЩЕНИЕ оператора, какая музыка по-вашему еще там должна быть?!
Nobody / 25-05-2008, 14:55
У меня телефон полтора года, всем меня устраивает, за исключением, что и отмечалось у многих, - слабоват процессор, малость притормаживает, но надо сказать, что у меня он работает очень стабильно, без глюков (труба финская). Да, хочу так же отметить, что большую часть времени мой Е50 работает как модем в паре с ноутом - нареканий нет - модем стабильный, не падает (основные проблемы по оператору - ЛАЙФ).
Ближайшее время менять не собираюсь - достойный аппарат за умеренные гроши:))
billi / 24-05-2008, 18:04
Телефон у меня больше года.. заглючил 1 раз..
По принципу "работает НЕ ТрОгай !! " не перепрошивал.. Один недостаток , я у него в шахматы не могу выиграть ..
serg / 22-05-2008, 16:28
Pilgrim, спасибо за рекомендации! Я, в принципе, в ручную все хвосты вычистил, заработала нормально! Жаль, что на 9 симбу нет аппмана...
Den / 21-05-2008, 21:15
любитель телефонов Nokia! было уже около 10 разных моделей. Уже год хожу с е50, телефон в целом супер: ударо прочный, падал много раз меняю только переднию панель 20$, задняя стальная отшлифована и выглядит как зеркало!
по ПО, в целом неплохо, 2 гига тянет хорошо, глюки есть как у всех телефонов - но все они решаемы имея множество разных программ, у меня 2 гига забиты полностью прогами темами играми!
если чесно не могу найти замену в ценовой палитике и дезайне, думаю добавлю и [censored] только Е51
Вена / 21-05-2008, 20:11
Вобщем тел так сибе,у меня он уже год.Месяца три назад начал страшно глючить,сам перезагружается,в галерею начал заходить секунд 25-30!!!Вобщем я его перепрошил все сньес,глючит также.Камера слабая,но корпус...крепкий как камень!!!Может только у меня такие пробемы с ним,но он мне не очень нравится.А вобщем чего хотеть с смарта буджетного класа...По пятибальной шкале я б ему поставил троечку
Pilgrim / 21-05-2008, 13:37
Да, еще забыл- чтоб сброс сделать:
1 сначала вынимаем карту,
2 ресет
3 набираем код, и нажимая решетку, вставляем карту. Нажать# нужно успеть за секунду, дольше- уже зависнет
D@nni / 21-05-2008, 12:50
Люди помогите пожалуйста кто может!!!!!
Вобщем с моим полтинниом такая проблема:
принемает не все входящие звонки, как будто на некоторые номера включен блок
подскажите бесплатный сайт софта
Pilgrim / 21-05-2008, 09:21
М-да, я тож обновил ПО... и отзывы тоже непечатные )))
Ну да ниче, по очереди:
1: контакты, наверное, уже сгинули;
2: хвосты программ- это проги из карты памяти. Типа, грохнул папку Windows...Теперь нужно убить карту.
Короче, с карты забирай все нужное. потом звониш на поддержку Нокии (оператор полюбому знает их номер) там Те дают код общего сброса. Убивает все!!! Просто новый телефон делается)))
И это как раз и нужно было делать, а не обновлять(((
Постовь еще прогу для контроля телефона!

P.S: Мизерный шанс, что контакты вернутся, когда настроишь трубу, просто не удаляй резервирование!
sanya / 20-05-2008, 08:46
Подскажите как можно поменять тему???!!!!!1
serg / 19-05-2008, 17:29
Телефон супер, покуда я, бля не повелся на предложение нокии обновить ПО! Контакты пропали (я резервировал), постоянно при перезагрузке что-то устанавливает и затем пишет, что удалить ненадёжное ПО, некоторые приложения не запускаются, в менеджере приложений появились неудаляемые приложения с чудными именами (типа 56470345іа.sis). Может была аналогичная проблемма, -напишите!
Vlad / 17-05-2008, 23:12
Очень разочарован. Телефону полгода. Т9 невозможно развивать. Не всегда определяет зарегистрированные номера. Логика работы просто никакая. Пример: если хочешь принятый номер зарегистрировать в "Контакты" - невозможно сразу выделить необходимую группу. Сначала необходимо сохранить в Контактах , потом их открыть, только после этого вынести необходимый номер в нужную группу. Раньше пользовался Сименсами, по совету друзей приобрел это чудо - жуть.
Кадзари-Тати / 15-05-2008, 20:22
Последний глюк-подключается гарнитура в отсутствии онной.., "лечится" только выключением и запуском по новой! С уважением, Кадзари-Тати.
Кадзари-Тати / 15-05-2008, 20:18
Телефон с осени. Значит так, на сегодняшний день- джойстик на нажатие срабатывает не сразу, требует усилий (впрочем эта болезнь всех джойстиков многих марок), влево-вправо-вниз-назад норма; медленно, но верно, когда не торопишься можно сосчитать до трёх; камера, музыка, приложения работают отлично; загруженные игры тормозят, можно посчитать до пяти )); интерфейс слегка постарел- кнопки малость стерлись; ПАДАЛ немеренное количество раз- жив!! Но есть небольшая вмятинка на металле (шрамы украшают мужчину, потертости на Zippo придают ценности, а телефону снижают стоимости). В стоимости потерял значительно, жаль..
Но надоел что-то..., а замены реально не вижу..
С уважением, Кадзари-Тати.
Doc / 13-05-2008, 00:56
Все старые глюки:
- зависание при переходе на громкую связь
- утечка памяти
- тормоза при отправке смс (телефон подвисает на несколько минут)
и прочее лечатся перепрошивкой от 07.09.2007.
Смит / 08-05-2008, 21:45
Хороший телефон. Все устраивает. Абсолютно. Единственный минус - мелкий шрифт и нельзя выключить звук при съемке камерой (нашел выход - скачал прогу и теперь фотографирую с ее помощью).
Duk / 05-05-2008, 19:43
Через пару недель у брата стали стираться кнопки. И это нокия ???!!!
yulvis / 02-05-2008, 19:45
у меня такое не раз бывало, что телефон по кабелю на десктопе не распознавался.А при запуске PC Suite из панели задач кнопка "Настройка соединения" не активируется. Решается это очень просто- через ПУСК-Все прграммы-Нокиа PC Suite-в окне кнопка "Настройка соединения" становится активной и дальше по указанию помощника все коннектится.
SET / 02-05-2008, 14:23
телефон просто класс! не тормозит как N70, 7610, 6600,6680, и т.д.
Симбиан 9.2 и своя память 70 Мб, дают осебе знать.
Звук отличный.
Octav / 02-05-2008, 14:16
финской сборки, только в финляндии, а все остальное - хорошо собраный Китай.
Это можно легко проверить с помощью простой комбинации *#06# - появится серийный номер изделия. Первые 2 цифры указывают на страну производителя, 35 это Китай.
Причем это касается не только Nokia, но и всех остальных, любых марк телефонов...
/ 30-04-2008, 12:56
Телефон не плохой ну вот есть одна проблема и считаю, что очень большая при разговоре сам выключается и начинает перезагружаться (брал в фирменном магазине Финской зборки) и теперь думаю или нести в ремонт или продать пока он совсем не перестал работать
NIK / 26-04-2008, 22:26
взял телефон недавно глюки ловил один раз когда было открыто много програм падал со ступенек ничего выжил даже царапин нет
popvovka / 26-04-2008, 17:45
телефончик супер,до него у меня был samsung,но все равно привык
берите не пожалеете !!!
D€nI$o4k@ / 07-04-2008, 22:37
Хочу себе такой,но не знаю его брать во второй версии без камеры(всего 5990р!)или Nokia 5300(4970р!)!Как он вам?Глючный?Как джойстик?Как оформление?Как надежность корпуса?Кто нить его ломал?Скока стоила починка?Кто ловил вирус?Какие проги на него?Доступ к ФС нельзя открыть?
Сергей / 23-04-2008, 23:32
Бери и не парся!!!
у меня он уже 1 год,при этом много раз падал_ниче работает!можно ставить карту на 4 гига музни не переслушаться. софта много игрыsis вобще супер.
джойстик нормально работаетю бери с камерой
к550 / 19-04-2008, 09:50
народ как он мп3 норм играет?)

дело в том что смотрел разные сайты
и увидел что в 1м написано 24 голоса
а в другом вообще про 4 написано)))))))
дык скоко голосов там?
FRY / 23-04-2008, 19:36
ТА трубка Орёт не плохо сам сомневалсО пока не купил а так Норм советую бери не прогадаешь Звук 4истый !!!!
СВЯТОЙ / 22-04-2008, 13:59
офигенный аппарат. у моего шефа по работе такой, посмотрел на него и себе купил metal black. штука еще раз повторюсь классная. джойстик сбоев не дает. во время разговора не отключался пару раз - пришлось телефон выключать
но это мелочи, в целом: пока лучше для себя телефона не нашел. всем кто хочет надежный и неубиваемый с металлическими частями в корпусе советую
один человек меня уже послушал - и очень рад остался. единственный бок: не могу найти на него гарнитуру со встроенным в нее FM-приемником (тоже бок телефона, что в нем радио нет).
КТО ЗНАЕТ???!!!! ПОДСКАЖИТЕ КАКИЕ ГАРНИТУРЫ ЕСТЬ НА НЕГО С FM ВСТРОЕННЫМ???!!
planBkiev / 10-04-2008, 14:42
Телефону пол-года.

Работает чотко. Сам не перезагружается. Иногда может подвиснуть, но это редко, в основном, если одновременно запущено более трех приложений.

Игры, темы, аська, опера - все чотко.

Падал пару раз. Все чотко.

Однажды нужно было придавить собачку на молнии, чтоб не расходилась - ничего под рукой не было, придавил телефоном - чотко, разве что небольшая вмятинка осталась на задней плашке, но она железнай, ей пофиг.

Звук приема более чем достаточный.
Вибро среднее.
Звук звонка чуть выше среднего.

Тоненький, в кармане пиджака не особо чувствуется. В джинсах тоже можно таскать без особых проблем.

Симбиан 9 рулит.

Камеры достаточно, чтоб сфоткать А4, распечатать и прочитать.

Лучше телефона нет. Есть, возможно, красивее.
Mazahaka / 09-04-2008, 07:30
телефон хороший, не глючит, темы все отлично идут, камера супер для 1.3 пикселя, короче всё супер !!!!!!!
фикус / 07-04-2008, 23:26
Да бери не сомневайся,телефон отличный,я вообще взял Б.У и нормально,ниразу не глючил у меня софт можно найти без проблем,также можно и к файловой системе добраться,батарейка у меня держит 3 суток,на четвёртые под вечер заряжаю,я в основном использую квип ,читалку,плеер для музыки,автоблокировку,блэк-лист.
Тема / 05-04-2008, 16:25
Здорова всем.Подскажите где можно скачать прог на 6233 чтоб видео перематывал.Заранее спасибо.
Вадёк / 16-03-2008, 21:28
нокия е 50 класный телефон на мое мнение ниразу за время пользования не глюканул работает отлично связь держит харашо, ну вобшем телефон БОМБА
Tar / 15-03-2008, 20:51
Вчора сам перепрошив. Поки не глючила. Та результат буде видно за місяць-два.
В сервісному центрі мені казали, що кожен перший телефон Е 50 глючить - поки не перепрошиєш. Перепрошили й далі глючила.
Тепер зробив сам. Побачимо, що з того вийде.
Заздрю по-доброму тим, у кого проблем не було з Е50
nokia 6161 / 15-03-2008, 16:59
подскажите как звучит нормал или отстой
Tar / 14-03-2008, 22:29
Вже два місяці з Е50. Час від часу при розмові перевантажується. Носив у сервісний центр. Перепрошили. І те саме. Або програмне забезпечення не те, або телефон бракований. Не знаю
Настасья / 13-03-2008, 23:13
народ, подскажите, плиззз, а поддерживает ли Е 50 WCDMA, а то мне зв границу скоро выезжать, а телефончик менять не хочется. Знаю, что многие смарты Нокиа поддерживают стандарт WCDMA, как раз тот, что используют в Европе, а вот в описании Е 50 не могу этого найти.
xxx / 10-03-2008, 19:32
подскажите купил себе блютус гарнитуру но незнаю как её настроить, в е50 вобще есть A2DP
KiT / 21-02-2008, 22:48
Подскажите, ребята, можно ли подключить к Е 50 стандартные наушники(3,5) и насколько качественно они работают, тоесть как себя показывает плейер?
chevor / 04-03-2008, 17:49
Какой плеер установишь-то и будешь слышать.Посмотри параметра стандартной гарнитуры-сравни с теми, которые хочешь подключить и вперед. Поищи на форумах про уши-тест пяти пар ст.3,3мм ушей для тела.Думаю удивишся. Есть прога для установки протокола A2DP синезубой стереогарнитуры. ВО!
chevor / 04-03-2008, 17:38
e50-,без камеры.С октября 2007.Обновлял до версии 7.хх-стала англ. В настройках поменял язык - все Ок. Правда пришлось все проги переставлять, да FS Caller фотку стала урезать до 240х293.А вообще говорят РАБОТАЕТ-НЕ МЕШАЙ.
Игорю: Была такая проблема. Чуть кабель вниз надавишь-(типа отсоединить), находит тел, отпустишь-опять "неопознаное". сделал вывод-плохой контакт.Внимательно изучил поведение при коннекте и принял решение разогнул немного контакты по периметру поп0порта-коннект устойчивый.Апгрейт Писи ничего не дал.
Два раза падал страшно.Превый раз включилась гарнитура без оной.Естств. пропал звук. Перезагруз-Ок.
Второй раз даже симка выпала-хоть бы что-
ЗАУВАЖАЛ.
Итог-девайс весьма хорощ за эти деньги. Все работает как часы. Мелкие зависы не в счет. для машинки в два спичечных коробка это мелочь.
Для любителей FM есть программы интернет-радио с приятным трафиком.
Пишичитай AllNokia. Всем удачи.
Pad0nak / 03-03-2008, 10:05
ТелефоньчиГ то по приколу тока беда случилась!
Уранил на него пульт от центра!!!Треснул защитныы экран!!!
Можете написать надо менять весь корпус или нет?
И сколько это стоит?
Nobody / 28-02-2008, 12:50
вся проблема в имеи!твой тел неофициально поставлен на рынок посему прога не установила русский!!!!читай форумы!!!
у меня Укрстандарт все отлично перепрошилось!!!!
Артем / 26-02-2008, 13:40
Просто скачиваете с сайта нокиа.ру обновление, подключаете телефон и запускаете файл.
Обязательно иметь подключение к интернету и разрешить установщику доступ к сети (если установлен фаервол)
Pilgrim / 25-02-2008, 21:25
Подскажите! Хочу обновить ПО. На оф. сайте качнул чего-то на 15 метров- не ставится... И вообще, говорят, что остается тольго инглишь! Кто пробовал, подскажите.
На потдержке говорят, что это все враки про язык... и вообще- обновление обалденная вещь, особенно для и-нета.
Х.З....
Vadim / 20-02-2008, 22:04
Здравствуйте ! У меня есть вопрос . Есть проводная стерео гарнитура NOKIA HS-2R с встроенным Fm радио . У гарнитуры панель с дисплеем и кнопками управления . Разъем подключения стандартный Pop-port . Хорошо себя зарекомендовала с другими телефонами , в том числе c NOKIA 3100 как устройство расширяющее функции телефона , а именно позволяет слушать радио в телефонах где отсутствует FM-приемник .
Интересно , а будет ли данная гарнитура работать с Е50 ? Было бы не плохо - слушать с этим чудным телефончиком еще и FM-радио . А вообще я этим телефоном доволен . Купил Е50 в прошлом году . Мне нравится . КЛАСС !
assugan / 20-02-2008, 19:09
мобила симпатичная конечно,но за имения его уже второй раз сдал в сервис...первый раз включилась гарнитура при отсутствии наушников,и постоянно запрашивал голосовые метки...вроде сделали....но снова тупняки с метками-форматнул сам,вроде нормально....но некоторое время назад откозался работать джойстик влево и при выборе постоянно двойное нажатия получается при одном фактическом+снова включилась гарнитура+при нажатии клавишь(набор текста или номера телефона)включается поиск по алфавиту контактов в записной книжке.....
как я уже понял болезнь всех полтинников периодическое включение громкой связи и зависание при вызове,в случае чего он оживает только при вынимании акмика и перезагрузки соответственно(следстфие FSCaller) и глюк с кабелем,что комп его через раз видит....
короче даже не знаю...толи мне просто не повезло,толи мобила-откровенная гавень,сырой до безобразия....
так что читайте комменты и делайте выводы...
Parkour / 04-02-2008, 17:37
Подскажите пожалуйста что делать?Купил nokiaE50-1 он заглючил и не включается.Помогите.И ещё можно-ли саму перепрошить телефон??
Ventill / 18-02-2008, 21:48
на официальном нокиском сайте www.nokia.ru есть вкладочка "ПО". Там есть программка перешивки смарта. Надо только ввести код телефона (под акуммулятором) и установить на комп. Она все сделает сама. Прога на русском, кто умеет читать - тот без труда разберется.
Андре / 25-02-2008, 10:45
там проги на русском языке,но когда перешиваешь трубку,сноситься русский,стандарт - англ.так что и так ещё бывает !
Ventill / 18-02-2008, 21:44
телефон вроде ничё, только память оперативная перегружается и кирдык... ни одно мало-мальски серьезное приложение не грузится, приходиться перезагружать телефон. Как первый смартфон - годится, но хочется чего-то получше. Иногда хочется его об стенку шарахнуть. FS Caller нормально не работает. Время от времени включает громкую связь и ни одна кнопка не работает, надо вынимать батарею. Мой совет: купите себе 3310 или 6310i и КПК - меньше геморроя, куча софта и всегда на связи!
Сергей / 18-02-2008, 15:49
Привет всем!!! Подскажите пжалуста есть ли NokiaE50 гарнитура с поддержкой Fm-радио?Если есть то напишите её название!ОЧЕНЬ НУЖНО УЗНАТЬ!!! Зарание спасибо
Игорь / 25-01-2008, 16:02
Спустя пол года работы, у телефона всплыла фиговина. При подключении телефона через кабель, писисьюит трубу не находит, а злобный виндоуз пишет что в него воткнули неопознаное ЮЗБ устройство. Что это может быть и как бороться?

Если кто может помочь, буду благодарен за ответ, так как доступ к инету нерегулярный, а проблему решить надо.Всем заранее благодарен
Дмитрий / 16-02-2008, 14:53
Игорь я не по отзыву у меня такая же проблема,если решишь ее то напиши на этот сайт думаю многим пригодится.
Антон / 30-01-2008, 17:07
У меня была такая же проблема. Это нокия сюит балуется. Она с виндой не очень дружит. Я дал возможность винде определить устройство и всё работает. Или скачай последнюю версию сюита- может поможет... Удачи.
rusLAN / 15-02-2008, 21:23
Телефон супер. Несколько раз ронял, а ему ничего ))) Тянет флеш на 2 гига (больше не пробовал).
Nobody / 12-02-2008, 17:43
трубочка хорошая,но иногда подтормаживает,и камера желала быть получше.а вообще всем нравится.стильный телефон для деловых людей:)
Саньок / 12-02-2008, 09:58
Купил 2 месяца назад. Вобще телофон супер. Но при рагговоре греетса дисплей и перезагружаетса.Подскажыте как боротса с етой проблемой. зарание благодарю.
Саня / 10-02-2008, 20:01
ПРОШИЛ ЭТУ е50 она стала АНГЛИЙСНКОЙ, и ничего не меняется, теперь надо нести в сервич дарить 500 рублей из за того что НОКИЯ рекомедует обновлять переодически ПО. Но никто мне не предлагал во время установки Выбрать язык, т.к. все программы установки были на русском.
Send / 30-01-2008, 18:53
Возьми зубную щетку и почисти разьём. У меня такое было, все разное советовали а помогло только это. Кстати у Е50 это проблема периодическая
TUZ___ / 26-01-2008, 14:37
Купил карты на 2 гига, не виснет можете ставить.
Если комп не видит телефон попробуй сначала подключить кабель к компу потом к телефону , и всё нормально.
RomaD84 / 25-01-2008, 23:45
У користуванні пів року. Декілька разів був глюк при вхідних дзвінках - включався динамік і після розмови телефон зависав. А так в принципі хороший!!!
Pilgrim / 24-01-2008, 13:15
Трубе уже год стукнул. Проблем- ноль. Джойстик не глючил ни разу, бывают только тормоза от незакрытых процессов :( (Это немножко харит в смарте)
Через год поменяю, наверное, но ток на Е-50-2 или Е-65.
Serega.B / 22-01-2008, 12:46
народ с джойстиком проблем нет
TuZ_ / 21-01-2008, 16:37
Купил , вроде доволен ( до этого был 6230).
Стильный корпус и дизайн, тонкий.
батарея держит (ламеры уберите GPS поиск, стоит by defalt в настройках) = 1020 мАмпер.
подвисает , мало оперативки
ИМХО джойстик много не протянет, хотя ХЗ,
иногда маленький шрифт просто бесит. ( как увеличить ?).
Paramon / 21-01-2008, 13:48
О..енный телефон правда думает туговато немного)
в отношенние игр у меняя например в игру входит сек 30 так пока не жалуюсь. Просто после к300)) Звук радует) правда у меня без ккамеры.Функции нравятся все устраивает единственное что пугает это что будет дальше с джостиком скажите у каво телефон год-два не будет проблем с ним?
Леха / 19-01-2008, 14:32
1.У меня была 6630 вот хочу купить Е50 подскажыте как она норм или фуфелпо отзывам я понял что уйня меня интерисует сколько держыт батарея в режыме разговора так-как я в день говорю от 1 до 4-часов ?? Так же удут на ней проги типа FSCaller???
Nobody / 18-01-2008, 16:40
пользуюсь телефоном давно телфон отличный!
Nobody / 16-01-2008, 16:24
to redsider
Голосовую метку ты не назначишь никак но можно отключить ее воспроизведение, так что раздражать тебя она не будет. Маленькие фото звонящего - проблема не только этого смарта, для ее решения существуют проги типа FSCaller. Прогу будильника так же можна установить стороннюю типа Handy alarm.
Личная оценка 4+, было бы в нем побольше оперативы и Wi-Fi поставилбы 5.
Faust32 / 15-01-2008, 11:01
Михаил,если долго уходит смс,скачай прогу смс акселератор.она мало весит и не имеет интерфейса
Serega.B / 14-01-2008, 13:42
Смарт просто супер купил год назад ни каких проблем выглядит на все 100% в позолоченном корпусе телефон в жестком режиме и позолота не обтерлась
Михаил / 13-01-2008, 17:10
Пользуюсь этойтрубкой уже полгода,начал глючить....Смс отправляються в течении 5-7 минут.Слышал,что есть какая то программа для отправки смс.Подскажите как называется или где можно скачать.Заранее спасибо.
Faust32 / 13-01-2008, 16:32
Народ,еще хочу поделиться советом как ставить сторонний шрифт без компа.Берете карту памяти своего е50 и переставляете в другой тел,поддерживающий такой же формат карт.используйте не смарт,так как смарты9симбы не имеют доступа в папки ресурсе.так вот,в папке resourse создаете папку fonts(если ее там не было)и в эту папку кидаете сторонний шрифт не в запакованном виде.затем переустанавливаете карту памяти в свой е50.и наслаждаетесь сторонним шрифтом.Карту памяти извлекайте лучше из выключенного смарта
F_ck the rest - I`m the best! / 12-01-2008, 14:29
Ребята, не в обиду будет сказано, но Е 50 – это уже «вчерашний день». Думаю, что пора бы уж обратить внимание на Е 51. Он этого заслуживает. Оперативки, например, у него в 3 раза больше, нежели у уже устаревшей Е 50. Да, и вообще, он на порядок лучше своего предшественника.
Андрюха / 11-01-2008, 15:16
пивет все!телефон мне нравиться купил неделю назад!вот только что то джойстик мне не понравился и батарея слабаяна камере фспышки нет и радио тоже не хватает!вот тголько не знаю на сколько флэшку взять и как интернет дешевый настроить(на Tele 2)!Ну мне инет чисто для аськи нужен помогите кто может!как инет настроить !заранее спасибо!!!!
redsider / 10-01-2008, 11:01
Народ всем привет!
Вчерась приобрел сей девайс (просто блэк). Сразу о плохом:
1) Взбесило, что голосовые метки к контактам, телефон сам читает, каким-то педе++++ским голосом, короче этой функции просто нет. Мне, как частому пользователю автоблютуза это просто удар ниже пояса, приходится номера искать в контактах, а не вызывать с помощью голоса. Причем такой же баг и в 7500 и 6300, я так понял, что во всех нокиях нового поколения стоит этот долбанный синтезатор голоса.
Может, кто знает, как можно самому устанавливать госовые метки к контактам на данном аппарате, плз. хелп, ни в магазине ни в инструкции ничего нет.
2) Дурацкий будильник, нельзя віставить по дням недели.
3)Немного раздражает мелковатый шрифт, фото абонента при звонке можно считать просто условным.
Во всем остальном вроде-бы ничего, твердая 4-ка:
1)Конечно телефон очень стильный.
2)С картой на 1гиг просто летает. 3)Порадовало наличие "жопореза" (подумываю прикупить блютуз GPS адаптор, хотя есть и КПК с GPS, 2это еще лучше).
За 200$ с хвостиком аналоги могут быть 7500 (женская модель) и 6300, но это уже не смарты.Всем удачи.
Sanya / 09-01-2008, 20:17
Всем здорова! Народ подскажите плиз были ли у кого то баги с джойстиком(именно с ним, не с кнопками), типо как у сони эриксонов(K750i) т.е. нажимаеш, а он не нажимается и т.д.Черканите плиз мнения)) Буду ОЧЕНЬ благодарен)))))
Олег / 07-01-2008, 06:33
Телефон супер только не знаю где темы надыбать может вы подскажыте
Rostik / 06-01-2008, 13:02
Смарт уже около 2-х месяцев. Страшно доволен! Телефон летает только-так! Не тормозит, довольно хороший аккумулятор, правда, экранчик хотелось чуть побольше. Вот только файловый менеджер нужно найти нормальный. Вообщем я доволен!!!
Nobody / 05-01-2008, 13:59
Подскажите,у меня е50,допуск к интернету только с установленных страниц если вводить другие,не войдешь по-любому.
Заранее спасибо,Олег.
Mozart / 09-07-2007, 15:22
Я думаю взять трубу, и волнует один вопрос - сколько там оперативной памяти? Хватит ли для "навороченых" игр? Кстати, как он в играх?
Вовчик / 04-01-2008, 21:31
даже навороченные игры летают... гонки - любые, ставил дум3 - тоже
Alex / 03-01-2008, 20:37
Телефон хорош в соотношении функциональность/габариты. Смарт есть смарт - можно установить любые приложения, но нет мгновенной реакции на нажатия кнопок. Экран не велик по размерам, но большого разрешения - отсюда мелкий шрифт. Глюк с зависанием во время разговора присутствовал в первых аппаратах, лечится перепрошивкой. Батарея долго не держит. Клавиши стираются только ногтями, у меня потерлась только приема вызова (за год). В принципе, телефоном доволен.
вава / 25-05-2007, 12:18
помогите я не понел у него денамик хороший? а виснет он от чего от звонка когда тебе звонят?И у кого громкая связь включается сома?Я просто хочу себе такой черный.И как он думает нормально
Иван / 03-01-2008, 19:51
такая же пробелма. при вход звонке виснет и вкл громкую связь. Очень плохо когда в автобусе это происходит. приходится батарею вытаскивать
oleggg / 03-01-2008, 19:14
Конвертировал видео с хорошим качеством 320х240 через coreplayer отлично показывает.
Deens / 01-01-2008, 18:32
Хотелось узнать на телефоне черного цвета появляются потертости или нет, стирается ли с него черная краска?
NEDASH / 31-12-2007, 11:11
у меня было телефонов 50, етот самый ЖЫР!!! Пользуюсь с апреля нареканий нет, оценка 5 из 3. Не глючит(в отличии от 6290), идет все(кроме видио 320х240) игры, проги, теми, не знаю почему у некоторих не идет, наверное они с молдавии. Кстати у меня финский. Самый красивый телефон который я только видел, дизайн СУПЕР(жаль что плагиат с SONY J6), металический корпус идеальний(нече не шатается в отличии от 6120), кнопки не стираются(в отличии от SAMSUNGов), подсветка не жужыт(в отличии от 3230), джойстик не ламается(в отличии от SONY ERICSSON),у динамика качество класное, просто тихий и не ламается(в отличии от 6233), камера 1.3 мне хватает, екран класный, МР3 плеер отличный(у меня картана 1Гб, переходник-пульт и ушы CREATIVE за 180грн). Телефон фуфло если б не дуло возле веска я б его не хвалил, а так приходиться(шутка). Только 2 минуса у етой трубы: нет вспышки и радио, а так все супер рекомендую!!!!!
666 / 29-12-2007, 20:00
Телефон супер!Пользуюся 4 месяца ниразу не глючил, прошивка стандарт!Проги,темы,игры все ставится и работает без проблем!Очень доволен и рекомендую!
Sanek87 / 29-12-2007, 18:51
Люди подскажите сколько в этом телефоне оперативы???Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Van / 29-12-2007, 17:18
Е-50-1 смарт клас использую и-нет игры simba это вам не жаба 40 серия .попробуйте поставить емуль doom и игры(игры с компа) у меня он первый смарт разабрался i-nет помог :) укого котелок варит советую.
vava / 26-12-2007, 10:43
Мужики не в обиду, но не пойму нахрена брать смарты если нифига не шарити в них и даже в лом просто зайти на парочку сайтов про симбиан!там все описано и обжованно!и если дружишь с компом и понимаешь как эта хрень работает вопросы отпадают!
А по-поводу громкой связи, очень часто такая х появляется после установки FScaller!!!!сносишь прогу и все путем!
я лично пользуюсь уже полтора года(финка), работает как часы!!!!
Стира / 25-12-2007, 21:37
Телефон хороший. Прост и удобен (тонкий). Единственная проблема- где-то раз в неделю при приеме звонка сама включается громкая связь и заглючивает, ничего сделать невозможно, только вытаскивать батарею.Был по этому поводу в Нокии, перепрошили ничего не изменилось. У моего товарища тоже Е50 и точно такая же проблема.
sv / 24-12-2007, 16:14
в машине при езде ничего не разглядеть.Подглючивал,перезагружался.Батарея слабая даже в реж.ож.Задуман был хорошо но недоработан-автобл. вс не замучила? Продал.
Log / 24-12-2007, 12:30
Сначала телефон понравился, все что нао в него включено, НО, он нравился первые 2 дня, пока не начались проблемы с нажатием на его маленькие кнопки. В машине номера не наберешь вообще. До этого был и есть самсунг Д820 - ляля. Короче, если тебе нужен удобный телефон для бизнеса, то здесь он пролетает по удобству.
GrizzLEE / 09-10-2007, 20:09
телефончик супер. С аськой выручает. Спасибо создателям. О дизайне вообще не говорю - полный улет. Один момент меня беспокоит. Виста на моем компе не может найти дрова для модема моей нокии е50. На Диске их не нашла. Народ, поскажите, где достать. Или я что-то не так делаю :о(.
afizis / 23-12-2007, 21:27
Решение:удали висту нафик.Ставь Линукс и обращайся за дровами ко мне.
afizis / 23-12-2007, 21:22
Телефон отличный.У меня Е50-2,так камеру в телфоне считаю извращением.Быстрый,без глюков,карта 4 ГБ(надыбал таки) стоит бес проблем.Проги достанешь-можно всё,я и делаю на нём много чево.Один минус-стирается клава,особенно если ногти не стричь)).Динамик слабый,но зачем бизнес смарту мощные динамики?у бизнесменов другие ценности)).Зато его стиль и малые габариты-просто супер.Короче он стоит больше своей цены!Супер.У меня пашет уже 1.5 года
Слава / 21-12-2007, 23:08
Не могу удалять теми после установки на карту памяти что делать?
Nobody / 19-12-2007, 21:49
Телефон просто супер !
Вот перечень того что я им делаю :
-Игровые консоли :SEGA , GameBoy Advance Dandy .
-Интернет : Пользуюсь Лайф-нетом 350 сижу через стандартній брузер и Через Оперу Мини 4 , QIP тоже юзаю .
-Игры : Ява-игры , СИС-игры
-Фотографирую документы , в моем случае конспекты :-)
-Мультимедия : Есть такой плеер - CorePlayer , если в неп порытся в настройках и выставить сглаживание и буферизацию , то качество картинки заметно выростает по сравнению с DivX Player и т.д.
Слушаю музыку : AD-45+KOSS Spark Plug на плеере LCG Jukebox , если полазить в еквалайзере можна добится отличного звучания в любой музыке - рок , клуб , рнб и т.д.

У меня карта на 2 гб работает без отлично вот уже 7 месяцев , два раза правда перезагружался сам . прошивка стандартная .

Главное что хочю сказать - не ведитесь на чёс который здесь пишут ! Глюки у тех у кого руки кривые ! Я говорю серёзно так как ето мой первый смарт ! Спасибо за внимание !

ЗЫ . Как видите не только бизнесом багат се девайс :-)
KURT / 18-12-2007, 14:14
А по моему, дело не в наворотах, камере, возможности смотреть фильмы и прочих бантиков, рюшечек, стразиков. Бизнес-смарт, равно как и любой другой портативный девайс для бизнеса, должен быть в первую очередь незаметным. Когда к тебе доходят смс, отправляется почта, бегает аська, и тебе не приходиться постоянно что-то достраивать или менять - значит девайс удачный.
Ну а насчет торможения... Мне работа е50 напомнила работу 100 Мв и-нета. Страницы открываются не моментально, а с небольшой, еле заметной задержкой. За возможности которые дарит этот телефон - плата мизерная.
2slava, Чтоб тему установить тебе нужна, собственно сама тема, и PS Suite, который идет в комплекте с телефоном
Sasha Switch / 30-10-2007, 21:50
2 Marf :

Или старая прошывка или руки :-)
slava / 17-12-2007, 20:26
Телефон отличный. Толька жаль што теми не идут! Может хтота падскажет как установить?
Майбик / 17-12-2007, 09:14
E50(black) уже,почти,год!работает,чтоб не сглазить,отлично!один раз поменял прошивку,это делается дома за 20 минут,даже быстрее ,если и-нет быстрый!все устраивает!
Богдан / 13-12-2007, 18:00
В мене е50 вже цілий рік, телефон просто супер, в ньому є все, що забажаєш, ну а чого немає- це можна скачати з інтернету (програмне забезпечення)! АЛЕ Є ОДНЕ НО: через що я його і хочу продати: коли приходять смс від певного абонента, і я його пізніше переіменовую інакше, то старі смс залишаються зі старим ім'ям того абонента... а це мені на подобається! але для кого це не так важливо- то купляйте! НЕ ПОЖАЛІЄТЕ!!! ДАЮ СЛОВО!
E50User / 17-11-2007, 13:40
А не подскажите ли?

E50 VoIP с новой прошивкой (07.36.0.0) поддерживать всё равно не будет? (без сторонних прог)
E50User / 17-11-2007, 12:01
А не подскажите ли?

Nobody / 13-11-2007, 23:07
а вот нефиг серыми телефонами статистику портить. нормальное тело за свои деньги. у меня без камеры и я доволен и его скоростью, и функционалом.
Вадим / 13-11-2007, 08:20
Первый телефон пришлось просто поменять. Может просто не повезло?! Второй пока работает. ОЧЕНЬ медленный. В связи с этим и первый мой тел глюканул. Режим воспроизведения видео файлов тормознул. Эта беда у всех Е-50. Если у Вас есть деньги, купите Е-61. Значительно быстрее.
Dimka.D. / 10-11-2007, 02:17
Смарт очень очень,7 месяц.и не каких глюков ровная стабильная работа,может засмущает вас камера в 1,3 мрх. но мое мнение что должен быть хорощый фотоапарат и должен быть хорошый надеж. тел. так вот телефон хорошый и надежный.( было много чего ,закачка прог , неудачные падения на асвальт и плитку,веселые приключения с собаками))))и все здорово . ++ЗАПОМНИТЕ+++ "У КОГО ГЛЮКИ У ТОГО РУКИ ИЗ"... ну вы короче поняли =)))
Sasha Switch / 28-10-2007, 15:48
1)Моё мнение - Е50-1 Метал блек ето самый лутший смарт ! 2 месца робота ниодного намёка на гюк , ставлю проги игры емули и т д.
2)У него качественный дисплей , неочень качественый динамик (но поему ето глупость ставить в тело динамик от магнитолы :-)В наушниках HS-23 с плеером LCG Juckebox звук отличный .
3)Я бы несказал что прог мало темболее скоро будет N GAGE 2 и я думаю что е50 будет поддержевать его

Заключение : Для меня в етом телефоне есть всё ! Я ждал от него намного меньге и теперь врядли с ним ростанусь !

Сайти с прогами и грами :

www.smart60.ru
www.symbiware.ru

РАЗДЕЛ Symbian 9.1 !!!!!!!

ЗЫ : Последнее я сказал потомучто достали писать "ОЙ , А У МЕНЯ НЕСТАВИТСЯ !"
дмитрий / 09-11-2007, 14:05
+1 ко всему, отличный телефон, со всем чем надо и без лишних вы.бонов
Sky-50 / 05-11-2007, 00:07
Фигню сделали с новой прошивкой. Батарея меньше держит. Никто с таким не столкнулся? Версия 07.36.0.0 Ответьте, если это правда, я успокоюсь и буду ждать новой версии.
UsA / 04-11-2007, 15:30
У мну Е50-2! Личо я считаю его не очень то класным(динам хреновый)и не могу смотреть.avi фильмы без проги) ну а так вполне реалбный смарт=)
Skybinder / 04-11-2007, 17:32
Ставишь SmartMovie, конвертируешь фильм в том же AutoGK в 150 метров и смотри без тормозов и с классным звуком, 320Х240.
_ANDY_ / 04-11-2007, 12:01
Недавно приобрёл Е50. Отличный телефон по всем функциям, но только видео с разрешением 240х320 не выводит. В принципе фильм можно посмотреть и на компе. Больше всего понравился просмотрщик .pdf, инет шустренький. Поэтому оценка твёрдая 2++
RabbiT / 30-10-2007, 18:25
ответ для Koot.
сначала реши что тебе нада:телефон или смартфон.потом реши что именно ты от него хочешь.чтобы не получилось так что ты переплатил за те функции которыми на беле ты не пользуешься.потом посмотри на функциональсть Nokia E50 и сделай вывод.
в свою очередь я могу сказать что аппарат достойный.глюков не замечено.это мой третий смарт от Nokia.самый лучший и удобный.да еще и красивый.при покупке смотри на страну производитель.бери только Made in Finland.
ни в каких других странах его не выпускают.даже в Венгрии, несмотря на то что у Nokia и там завод есть.
и еще.в офицальном аппарате площадка вокруг джойстика полностью белого цвета.без всяких черненьких полосочек.
Skybinder / 31-10-2007, 18:37
Чего это еще за домыслы по поводу полосочки вокруг джойстика? Это откуда такие сведения? Между прочим, партии одной и той же модели телефона, выпущенные с разницей даже в месяц могут отличаться именно такими штучками. И при этом не переставая оставаться "официальной" моделью.
Так что нефиг тут воду мутить.
venom / 27-10-2007, 10:17
Тентель вроде бы отличный,только у меня одна проблема:можно ли на нём играть в 3d игры?
юрий / 27-06-2007, 11:11
Телефон купил 3месяца назад, е50-1 black metall/ Что хочу сказать тело просто бомба. Все выполнено просто на уровне дизайн,эргономика.. Прог под 9й симб просто валом, хотя по умолчанию в теле уже установлено необходимый минимум. Сборку лучше брать финскую. Советую всем серьезным челам, кто рействительно разбирается в телефонах и находиться в поисках достойного тела!!!!! если возникли вопросы обращайтесь, подскажу...
Шура / 26-10-2007, 14:49
телефон нормальний, проблема с програмами помогите где качать для Nokia E50?????
Марина / 08-10-2007, 17:57
Привет, подскажи как установить радио на Е50-1. И где взять. Буду очень благодарна.
Александр / 10-09-2007, 12:16
Кто подскажет, как увеличить размер шрифта тел. книги и SMS
ALEKSEI / 22-08-2007, 22:53
Привет! Как на нокиа Е50 с файловой системой? У меня сейчас мотор в360 здесь закрыта когда качаеш проги даже плеер надо менять пат файлы! Такого надеюсь нет на нокиа!
Skybinder / 30-08-2007, 15:09
Такого нет и с файловой системой все в порядке.
Владимир / 01-08-2007, 23:05
Купил месяц назад этот телефон. В принципе им доволен. Сборка - финская. Но изначально был глюк - когда снимаю трубку на входящий звонок - включается громкая связь и телефон зависает. Перешил прошиву на самую последнюю - не спасло. Слава богу шо это бывает токо в среднем раз в неделю-две. Шо за глюк и как с ним бороться? (если у кого шото такое было)
Skybinder / 01-09-2007, 09:52
Вероятно сборка вьетнамская :-)
Игорь / 29-07-2007, 20:32
Юра подскажи как увеличить текст на телефоне. Глаза просто в шоке от мелкого шрифта. А так телефон просто сказка. Доволен и всем желаю.
Andrey / 23-10-2007, 12:20
Телефон эксплуатирую с января 2007 и ни одного нарекания. Прекрасное решение для бизнеса. К томуже неплохой набор развлекательных функций. Но больше всего меня устраивает внешний вид, качество исполнения, надёжная связь и ёмкий аккумулятор.
Marf / 03-10-2007, 23:23
купил где-то пол-года назад
поначалу-супер,дизайн и тд (то чем все восхищаются)
а теперь маса глюков:
1)тупо виснет со включенной подсветкой пока не вытащишь батарею(где-то раз в два дня)
2)мп3 плеер(именно плеер) наглухо перестал работать
3)видео работает через раз
4)после одного падения у задней крышки появился солидный люфт)
5)постоянный тормоз в менюшке
6)за пол года батарея серьезно села (2 дня в среднем режиме)
7)жутко тупили смски,пока не установил прогу(стало нормально)
ПС:приложения я умею выключать,что бы не висели
ППС:я знаю,что если перепрошить,поставить кучу прог по улучшению работы,то может, все и заработает,но ЭТО,б****,Нокиа,и стоит не маленькие деньги.Будь эт моторолла за 800 грн(е398) можно многое простить,но это!
И еще,поначалу половины этих глюков не было.
Хотя идея хорошая-смарт,компактный,на Симбе,еще и дешевый(сравнительно),но не пашет он нормально и мне,платя такие бабки,потом еще парится с перешивками,сервис-центром,тк перешивать самому нельзя и тд
вобщем я провтыкал.Хотя я и ярый преверженец Нокии,но сейчас она очень разочаровала(
Катюха / 22-10-2007, 16:28
Отформатируй его! У меня тоже были глюки! Отформатировала-сказочно заработал:)
Nobody / 21-10-2007, 22:06
Вот купил такой аппарат 3 дня назад....вроде пока что все устраивает, тока вот
-Не очень удобно размещена кнопка меню, когда я нажимаю её своим пальцем нажимаетсо еще 3=))
-конечно бывают и глюки при открытии меню и т.д., но чтож поделать нокиа тоже техника и может лагать иногда.
+хороший дизайн
+быстрый и-нет
+кнопы цифер вроде большие - не промажешь
+ камера конечно в телефонах вообще не нужна, только деньги тратить, но все равно хорошее качество=))
+качественный динамик и сама связь
+много полезных приложений
Cubalibre / 21-10-2007, 03:19
1. корпус качественный
2. экран яркий и разширение хорошее
3. "может" быть чемто дизайн интересный
4. удобное меню
5. 4 дней (максимум) батарея держит
1. "тормоз страшный", "медленный телефон" - нервов моих нехватает когда я начинаю его использовать
2. размещение кнопок не удобное
3. звук через гарнитуру и динамик ужасный и тихий
R@!N / 17-10-2007, 12:45
Телефон хороший, но динамик слабоват, зато камера неплохая1
ВЛАД / 07-10-2007, 11:33
Телефон отличный, но есть одна проблема: устанавливаю часы, например, на 17.45, а через некоторое время они сбиваются на 03.00 и так и так все время. Помогите пожалуйста!!!
Skybinder / 07-10-2007, 17:35
У тебя наверное, в настройках часов включена опция "Network operator time", ее лучше отключить.
САна / 15-09-2007, 11:20
Подскажите пожалуйста как увеличить информацию о контакте в телефонной книге, а то уж так безбожно сокращает, что я не могу потом догадаться кто это за человек???
Valet / 07-10-2007, 16:21
когда создаешь контакт-лист жми левую софт клавишу (функции),вторая строка добавить инф.,выбери что именно хочешь добавить(адрес,телефон и тд)впринципе тел. книга безразмерная (относительно).
Евгений / 24-09-2007, 12:22
Как назначить мелодию отдельному контакту???
Valet / 07-10-2007, 16:16
заходишь в галерею,выбираешь музыку,открываешь,ещё раз выбираешь понравившуюся мелодию (любую),и жми функции,там найди строку-добавить к контакту,остальное дело техники ))).Всем привет.
Koot / 02-10-2007, 19:57
Привет RabbiT. Две нидели ищу информацию об єтой модели. Хочу сибе такой. И что ниужели он не глючит, висит? Просто от многих слышал, что при роботе с ним возникают трудности. Подскажите стоит он покупки? Спасибо
axiell / 02-10-2007, 11:31
Телефон действительно суперский!
RabbiT / 01-10-2007, 18:52
обладатель Nokia E-50 без камеры.пользуюсь телефоном уже 3 недели и за этот срок смартфон не дел повода в нем разочароваца.смарт стильный, корпус сделан из 6 видов пластика и настоящего металла (задняя крышка, окантовка экрана и полоска под клавиатурой).качественный дисплей.быстродействие по сравнения с другими смартами (типа Nokia 6600,Nokia 6630) на высоте.время ожидания открытия приложений совсем не достает.громкость динамика не сказать чтобы отличная, но и не совсем тихий.если поставить вместе с вибро то пропустить нельзя.зато мелодия звучит проработанно, особенно если битрейт сильно не урезать.функциАНАЛьность достаточна для рядового пользователя (есесенно не бизнесмена), кому не хватало в жизни обычного телефона.в качестве MP-3 плеера смарт подходит.переходник AD-46+уши затычки+карта памяти=отличная альтернатива плееру!
если у когто то появяца вопросы по аппарату пишите
Vadim / 24-09-2007, 19:53
Большое спасибо за помощь ! Всё , настроил ! Работает мой КПК через Блютуз с моим Е50 ! Теперь я доволен полностью !
Ошибка моя в том , что при прописке строки инициализации я вводил АТ перед знаком "+" , что является особенностью для компьютера , а для КПК строка инициализации прописывается без "АТ" .
Еще раз большое спасибо за поддержку и помощь !
Vadim / 23-09-2007, 21:53
Блютуз работает , я с его помощью обмениваюсь файлами , картинками . А то что дело в настройках , так это понятно . Дело в том как их настроить ? Ладно , буду пробовать , спрашивать .
Skybinder / 24-09-2007, 18:57
Посмотреть порядок настройки КПК можно, например, тут: ввести в поисковике "настройка GPRS КПК" и просмотреть найденные ссылки.
Vadim / 22-09-2007, 17:57
Здравствуйте ! Вот и я стал счастливым обладателем этого чудного телефончика . Купил E50-1 черный . Доволен , честно ! Маленький , многофункциональный , красивый , удобный . Сразу настроил интернет GPRS . Просматриваю сайты , в основном в формате PDA . Погоду , новости . Всё чудно , доволен по настоящему ! Установил несколько нужных программ - для просмотра видео , фотографий , MP3 . Все ОК ! Но есть один вопрос . Кто сможет на него ответить . До этого у меня был ( и сейчас есть ) телефон NOKIA 6170 . На своем КПК ( DELL Axim X51v ) используя телефон как модем , через ИК , я часто выходил в интернет ( как ни как разрешение экрана выше- 640х480 ) . Купив Е50 я думал что в интернет выходить станет легче , используя Bluetooth . Однако нет , :-( , что то не получается . Использую телефон как модем , заменил способ соединения ИК на Bluetooth . Не получается . Не могу выйти на КПК в интернет через свой Е50 . Может я не то делаю ? Кто знает , подскажите пожалуйста .
Заранее благодарен !
Skybinder / 22-09-2007, 21:40
Я использую его в качестве модема для своего ноутбука через блютуз, короче, если на твоем кпк порт исправен, то дело в настройках кпк.
Why-G / 20-09-2007, 19:31
а напишите пожалуйста как установить картиночку на весь рабочий стол??
Skybinder / 12-09-2007, 18:44
Кто-нибудь обновлял прошивку с помощью Nokia_Software_Updater через Dial-Up? Если да, то сколько это приблизительно длится по времени (НЕ СЧИТАЯ времени, затраченного на скачивание 24-мегабайтного установочного файла самого Updater-а)?
Skybinder / 13-09-2007, 15:35
Можно не отвечать... 65 мегабайт по Dial-Up-у качать нереально...
Саня / 12-09-2007, 20:30
Хто може точно відповісти!!!! Яка камера на цьому телефоні фотки нормальні виходять??????????????????
юлия / 12-09-2007, 10:57
привет. у меня когда телефон НОКИА Е50 подключать к компу через кабель, то комп перестал видеть телефон. что-то случилось с програмой PS SUITE? или проблема в чем-то другом. посоветуйте, что можно сделать?
Skybinder / 12-09-2007, 18:39
Возможно в смартфоне включен режим передачи данных, а не PC Suite (Menu-Connectivity-Data_cable: выбрать PC Suite).
Leonardo / 04-08-2007, 19:19
И что хорошего в этом финском творении за 300 американских рублей?
Камера без настроек и без автофокуса.Это вам не камера SE750i.
И на этом плохое не заканчивается.А вместо динамика фины встроили пищалку.
Звук отвратительный.Это вам не звук Е398.Acrobat Reader только для "мебели".Практически не рабочий.Кнопки неудобно расположенные.Единственный плюс-это удачная кострукция корпуса.
МАК / 11-09-2007, 12:56
Фотоаппарат в Е50-1 вполне сностный, как для 1.3 . В бизнесструбе лучше и не нужно. Кнопки очень даже удобные. просто привыкать нужно. Наворотов куча. В эти деньги альтернативы просто нет.
Skybinder / 04-08-2007, 23:41
Это смарт не для фото и не для любителей музыки. Для них есть соответствующие модели. Однако чем же так плох Adobe Reader? С другой стороны всегда можно установить что-то другое. А у твоего SE K750i убитый джойстик и нет EDGE. A из-за камеры дешевле купить фотоаппарат. А вообще - N70 - если что...
Jekos82 / 10-09-2007, 08:22
Я скажу вам так ребята!
Более достойного телефона чем E50 у меня ещё не было!
Так что у кого ещё нет, обезательно найдите и купите не пожелеете!!!
Всесм у кого нокии E50 РЕСПЕКТ....
respect / 06-09-2007, 01:02
вот меня интересует вопрос: какой всетаки динамик? качество звука и его громкость. То есть хочется всетаки, чтоб когда ты едешь в транспорте, то в тот момент, когда серфишь по инету и общаешься с людьми по асе, то хотелось бы конечно еще и слушать качественную стерео музыку. Если все со звуком отлично, хотелось бы еще узнать, поддерживает ли телефончик Bluetooth Наушники?
Просто имеется опыт скоропостижной покупки, необдуманной 3230. Пришел, увидел смарт и купил - сейчас жалею.
Очень расчитываю на квалифицированный ответ =) Заранее спасибо!
Bubnilka / 02-09-2007, 16:43
Привет. Приобрел недавно. Телефон отличный. Подскажите пожалуйста нормальные сайты, где можно взять для Е50 софт (муз плеер, программу чтобы книги читать и т.д.) Заранее благодарен.
Vova / 31-08-2007, 13:09
Народ подскажите где найти прошивку на Е500 v7.13.0.0?Говорят что прошивая через Nokia Software Updater,происходит конфликт с сертификатами,стоит так прошивать или нет.
Skybinder / 31-08-2007, 22:07
Это кто же такое говорит? На сайте Nokia загружаешь Updater и прошивай себе... С другой стороны - чего ради прошивать, чего там, в новой прошивке, такого глобального?
Vadim / 29-08-2007, 21:09
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста , в комплекте к телефону идет моно-гарнитура , однако запустив его МР-3 плеер и подключив к нему стерео-гарнитуру , к примеру HS-23 , можно ли будет слушать стерео звук ?
И ещё , Bluetooth телефона Е-50 не поддерживает A2DP . Кто знает , A2DP это аппаратная функция телефона или програмная ? Есть ли возможность реализовать A2DP в телефоне Е-50 путем програмирования или прошивки ?
Skybinder / 30-08-2007, 22:09
Стерео, конечно, будет, а вот через bluetooth... вот, что советуют на mnovosti.ru:
... взять Stereo Bluetooth наушники Nokia BH-501 – на данный момент это единственные «уши», на которых все гарантировано работает;
программа MSI Blue Player 1.3 www.dimonvideo.ru/smart/files/file_5362.html;
патч для Blue Player – mbop.app shareua.com/files/f9928f/mpob_924.zip.html.
Далее устанавливаем Blue Player, после установки меняем через файловый менеджер mbop.app, который находится по адресу C:/system/Apps/Mpob. Замена проводится потому, что стандартно плеер полноценно работает только с «родными» ушами, которые на рынке стран СНГ практически недоступны. Дальше связываем BH-501 с телефоном, включаем плеер, в меню выбираем Select Device, находим свои наушники, включаем PLAY и наслаждаемся настоящим стерео.
Рыжольдо / 21-08-2007, 09:14
Во многих описаниях значится что телефон читает и редактирует файлы MS Office. Насколько это правда и удобно ли пользоватся для работы?
Skybinder / 22-08-2007, 14:02
Вообще-то для того, чтобы не только читать, но и редактировать, нужно установить иное приложение, нежели стандартный QuickOffice, с которым можно лишь читать файлы MS Office.
Office Suite или что-то в этом роде, можно найти в Интернете, весит не больше 2-х мегабайт, кажется.
LexuS / 20-08-2007, 22:11
купил буквально на днях, конечно немного притормаживает, но терпимо, хотел взять Е50 - 2(так как камера 1,3 мне нафиг не нужна) но пришлось взять первый, конечно динамик не особо громкий, но заметте - это бизнес телефон, остальное все устраивает
Отличный тел:)
andro75 / 17-08-2007, 05:37
Хотел спросить, а можно ли в смартфон е 50 закачать програмку, что бы было радио?
Skybinder / 19-08-2007, 16:39
Есть приложение Internet Radio, ставил его, но так и не понял, как его использовать. Наверное, ему нужны файлы со ссылками на интернет радио-каналы?
Михаил / 14-08-2007, 12:11
Подскажите кто знает. Какую максимальную карту памяти можно вставить в этот телефон??? В нете немогу найти этой информации и даже в инструкции нету!
Hard2please / 15-08-2007, 07:47
E50 максимум держит 2 гига...Но он туго с ней будет работать..Самый оптимальный вариант 1 гиг!!!
Skybinder / 14-08-2007, 15:33
Без ограничений.
Skybinder / 14-08-2007, 21:36
Opera Mini 4 beta - супер браузер! Попробуйте прямо сейчас.
STIFLER / 09-08-2007, 23:11
кто-нибудь подскажите как отклячить голосовые фонограммы при входящем звонке, то есть когда играет мелодия еще и произносится имя из контакт листа

Заранее спасибо :)
Skybinder / 11-08-2007, 04:24
Меню-средства-режимы, нажать Функции, выбрать Настроить, отключить Воспроизв. Имени.
nike23 / 06-08-2007, 13:01
Подскажите пожалуйста, можно ли смотреть видео в полноэкранном режиме на этом телефоне?
Skybinder / 11-08-2007, 03:36
Стартуешь видео, нажимаешь паузу затем в опциях выбираешь продолжать в полноэкранном режиме.
Мату / 10-08-2007, 00:10
Телефон бомба. Экран сильный - 240х320 (качество на высоте)
подкину сайт по теме - e50.pp.net.ua
Александр / 07-08-2007, 16:59
ВСЁ!!!

Я надумал! Беру это телеХвончик!!!

Работаю в салоне связи директор наш 8800 поменял на е50(черный).Красавец просто!Я себе,девушке и двум друзякам тоже заказал.

Покупайте! Не пожалеете!!!

Всем удачи!
Skybinder / 03-08-2007, 03:20
Кто-нибудь знает как сделать чтобы во всех приложениях точка доступа к интернету использовалась автоматически, чтобы не нужно было каждый раз выбирать? И еще, как выбрать нужную кодировку когда электронное письмо отображается некорректно?
Demianr / 01-08-2007, 13:35
Е50 - реально крутой тел! Советую и рекомендую всем тем, кто ищет конкретные отзывы о нем. Честно, - я сам, перед тем как его приобрести, вычитывал отзывы пользователей с разных сайтов многих стран Мира (англ.).
На протяжении 3 мес. работы с ним, лишь одиножды подвис от макс. использывания оперативы.
(!!!) Помните, приложения нужно не закрывать/сносить кнопкой "отбой" (красная), а выбирать "Выход". Это ж ОС! Чтобы проверить какие приложения запущены - нажмите и подержите кнопку "Меню"; закрыть ненужное с помощью "С" + подтверждение и оставить лишь "Режим ожидания".
Я очень доволен этим созданием от Nokia! Nokia всегда ассоциируется с понятием "Мобильный телефон"!
Обязательно при покупке проверяйте страну производителя и выбирайте только Финскую сборку (!). При возможности обновляйте ПО самого тела без всяких опасаний, предварительно сделав БэкАп всей инфы. Я прошил до версии 07.13.0.0 от 26.04.2007 и никаких глюков, даже как-то чувствуется разница между версиями. Но, хочу Вас предупредить, что обновка с иНета (только так можно прошить тел с помощью Nokia Software Updater) весит целых 65,00 метров (!)
УДАЧИ! НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!

P.S. Что касается шрифта, - то к такому "нюансу" не придирайтесь, - это станет привычным... ;-)
Make2222 / 31-07-2007, 16:33
Всем привет! Вот хочу спросить как у него звук с чем можно сравнить с каким телом и где можно скачать прогу чтоб побольше стал шрифт напишите адрес и сколько в комплект флэшка идет.?.
Manza / 15-04-2007, 13:34
у меня телефон 3 месяца, сам работаю в мобильной связи! телефон лутше всех, всё придельно просто и не чего лишнего! Один минус, тихий звонок! просто для меня это не важно, если будут вопросы по телефонам, то пишите!
Sash / 30-07-2007, 12:49
Привет, мой 50-й частенько виснет при входящем звонке, что делать и кто виноват?
joinqwerty / 30-07-2007, 09:23
Телефон хороший. Батарею оч нехило держит, дизайн симпотный. Единственно что в опере мини када больше 5 окон открываешь, опера вылетает. Каким-то хером, опера на смарте кушает окала 7мб оперативки! Как такое может быть? Вобщем телом доволен. С играми проблем нет. Берет очень хорошо.
Piligrim / 27-07-2007, 18:39
Для 26-07-2007 / тася
А будильничек нормальный вместе с автоматической блокировкой, ставится! :)
Handy Clock называется, там еще в настройках темы ставь "фон- календарь"
Качать от сюда:http://series60.ru
Точнее сама ищи
mc-ant / 27-07-2007, 15:57
2 или 3 реальных отзыва, остальные ламеры, судя по всему первый раз держат в руках смартфон на 9 симбе, или просто руки не оттуда растут. Телефон купил с рук Е50-1, ни каких глюков, сборка на высоте, даже больше, взял из-зи дизайна, остальные вкусности раскусил по ходу, размеры для смарта приятно удивили, аккумулятора хватает на 2 суток (рабочих суток - блютуз наушник всегда включен, по 2-3 часа в день разговоров) - показатель -супер- не ожидал, камера - [censored] (всё равно не пользуюсь), общая оценка 9,5 из 10. Подойдёт для работы и вообще смарты для людей с руками растущими откуда надо.
Николай / 26-07-2007, 23:03
короче пару раз был такой глюк: прпадали все записи журнала, если кто в курсе растолкуйте, спасибо.
тася / 26-07-2007, 17:50
привет всем!
Я вот только не пойму как на этом телефоне можно установить будильник так, чтоб не устанавливать его каждый день. Вообще не могу разобраться, подскажите плз.
DJO / 26-07-2007, 15:00
Салам. Скажите, как можно картинку ставить на фон телефона, так чтобы он полностью втягивался во весь экран.
K@soj / 22-07-2007, 10:59
Телефон у меня уже четвертый месяц. Не глючит, не виснет. Труба просто супер!!!
KANT / 20-07-2007, 00:12
Всем привет ! Если нетрудно отпишытесь , как етот смарт справляется с играми 3Д Ява и Сис , я понимаю что смарт бизнес-класа но всё же . Да и ещё что лутше для игр 6233 или Е50 ? Спасибо !
Skybinder / 15-07-2007, 18:05
Замечательный смарт; сейчас настроил приложения, Opera Mobile, mail.ru agent, mobile_bank... Все просто превосходно!
Skybinder / 13-07-2007, 18:44
Купил вчера Rover PC M5. Принес на работу, стал разбираться... виснет, да так, что только батарею успевай вынимать! Сегодня несу в магазин: вот-де, бракованый! Чего хотите, спрашивают. Такой же, но другой, типа? И тут я вижу на полочке это чудо (а вчера его не было)! Вот, показываю пальцем, Нокия, это финская или венгерская сборка, типа? Финская, отвечает мне красавица. Беру его!
Вот,теперь наслаждаюсь. Ну, это просто небо и земля! Какая-то Windows Mobile и в подметки не годится Simbian! Да я чуть пальцы не вывихнул, пока эту винду прошарил, а на Симбе - все как для детей! Интуитивно понятно. Короче говоря, вот так.
Илья / 12-07-2007, 18:33
Тел просто супер. Ничего лишнего. Что говорить бизнес всегда о таком мечтал. Качество сборки высокое вот только сраные кнопочки стераются на кирлице. Че за лажа?
Ромыч / 11-07-2007, 19:43
Телефон 2 месяца, жалоб никаких нет. Телефон супер, быстро работает, удароустойчивый, долго держит батарея.
Ива / 05-07-2007, 20:45
Телефон у меня с января. Сначала все было замечательно, но уже пару месяцев бывает такое что зависает. Особенно это раздражает при отправке смс. Каждый раз, когда отправляю какое-то время виснет, ни на что не реагирует. Программ у меня немного всяких, да и карта памяти стоит.В остальном телефон очень нравиться.Может кто что посоветует???
Илья / 11-07-2007, 08:30
У меня такая же проблема! После отправки смс где то 20-30 сек висит. Потом все норм. Если разобралась с этой проблемой писани пож. А то бесит уже! =)
Proalter / 15-07-2007, 01:28
у меня была такая проблема, обновил версию прошивки через pc-suite и стало всё норм
timka / 11-07-2007, 07:10
где там нуно уберать приветственную смс-ку находящуюся на карточке sim????????я че то не понял расскажить более понятнааа
Mozart / 09-07-2007, 17:10
Mozart / 09-07-2007, 16:12
g@D / 19-05-2006, 18:24
круть пишите побльше отзывов я первый не проходите мимо,
Леша / 09-07-2007, 12:04
Скажите, скоко он продержится в режиме безлимит без блутуса, без игр, камеры и музыки около 2 часов разговоров в день?
Уже 2 года хожу с 6310i, у меня держит 4-5 суток. Никогда еще не подводил, еду в командировку и не думаю про заряд батареи... Люблю свой телефон, но хочется чего-то свеженького :-)
DON / 07-07-2007, 00:26
Купил 2 недели назад, ждал месяц пока привезут, до этого был 3230, было куча приложений, а на этот еле нашел ФаилМенеджер, помогите кто чем сможет
serge / 06-07-2007, 14:22
Телефон у меня с середины апреля, но уже 2 недели не работает родной WEB браузер (при попытке запуска пишет WEB уже используется), ничего из того что я знаю не помогает, пользоватся оперой не очень удобно, если кто может помогите!
Jamal / 04-07-2007, 01:26
Падскажите пажалоста!!!Я хачу купить себе телефон и астанавился на смартфонах: N70, N72, E50-каторий из них скарее думает??????(Ответте Пажалоста без лжи!!!)
Lela / 03-07-2007, 21:46
у меня телефон не принимает СМС... пишет системная ошидка... может кто-нибудь что подскажет??? ПЛИЗ!!!
Max / 02-07-2007, 18:53
50-2
Юзаю 6 мес. Проблем нет. Батарейки с разговорами на 3-4 дня хватает (правда только телефоном пользуюсь, без плееров, игр и т.д.) Не люфтит, хорошо сидит в руке и прятно холодит летом если на ночь в холодильник положить ;)
xoxol / 07-06-2007, 22:49
телефон интересный, купил позавчера, настроил, сегодня пришла СМСка, при попытке прочитать телефон безнадежно виснет.. не работает ИК порт.. завтра верну обратно
Sergey / 02-07-2007, 11:10
Пользуюсь 2 недели.С самого начала глючил страшно.Отнeс назад.Посоветовали,вернуть стандартные настройки.И рaботает,как часы.
xoxol1 / 09-06-2007, 18:14
а ларчик просто открывался! не покупайте телефоны у дураков. Продавцы и форматировали телефон и набирали нашему доблестному оператору и в сервис нокии звонили.....
Самые компетентные люди находятся в Донецке на радиорынке "маяк" достаточно было с сим-карты удалить три записи, которые изначально записаны на ней (типа информационного центра, баланса и пр.хрени) от этого виснут ВСЕ СМАРТФОНЫ..зато нет худа без добра. Взял бизнесовый чисто черный, такой как хотел, а не тот, что был в салоне
Илья / 11-07-2007, 08:49
А как ты эти записи удалил с сим и что за записи????
Илья / 11-07-2007, 08:34
А как ты эти записи удалил с сим и что за записи????
Piligrim / 30-06-2007, 15:00
Телефон у мня уже с пол года, и НИ ОДНОГО глюка!!!!!
Просто супер вот только один типа прикол, относится к черным моделям: щетина попадает в щель металл-экран :))) с непривычки стремно:)))
Аська ставится, правда слабовата GLICQ. прог не меряно.
По быстродействию: не забывайте закрывать не нужные проги (подержать кнопку меню), у одного ламера взял трубу, так она еле дышала :)) там прог 10 было запущено.
От качества корпуса я просто припух!!! Пол года в кармане джинсов и ни скрипа ни люфта, ни потертости!!!
Так об минусах...: батареи на разговорах хватит дня на три (эдак по часу в день). При плеере- на день. При GPRS через блютус-часов на 10, телефон аж нагревается.
А камера так ниче, покатит. Распечатал на А4- норомально, зерна почти на видно и матрица не шумная.
Флэшка на Гиг пошла как теща под лед :)) даже без тормозов.
Про 50-2: говорят там батарея держит около недели.... проверить негде :(
Marina / 18-06-2007, 11:58
Помогите пожалуйста разобраться в моделях: Е50, Е50-1 и Е50-2.
Если не ошибаюсь, то Е50-1 с камерой, это единственное отличие?
Очень нравится дизайн Е-серии , но не могу разобраться с характеристиками...
Заранее благодарю!
Паша / 26-06-2007, 21:52
да.отличие только в 1,3 мегапиксельной камере.у Е50-2 ее просто нетюа так они абсолютно одинаковы
Мурка / 26-06-2007, 16:41
Nokia E50-2 - модифицированная версия Symbian-смартфона Nokia E50, призванная обеспечить "соответствие корпоративной политике безопасности компаний, запрещающих использовать своим служащими камерафоны". Ключевое отличие Nokia E50-2 от базовой модели - отсутствие встроенной фотокамеры. Функционал: Symbian OS v9.1, Quad-band GSM, TFT-дисплей (240x320 pix, 256K), EDGE/GPRS class 10, WAP 2.0/HTML, Bluetooth 2.0, IrDA, Push to talk, Email (поддержка BlackBerry), просмотр приложений Microsoft Office/Adobe Reader, RealOne player, 70 Mb динамической памяти + слот расширения TransFlash/ microSD.
Serg / 24-06-2007, 22:57
Хотелось бы услышать отзывы по этим 2-м вопросам:
1. сколько держит батарея, при нормальной нагрузке?
2. громкость динамика.
Paull / 14-06-2007, 01:48
Nokia E50 - мужской дизайн, все включено (особенно EDGE), все работает, не тормозит. Глюков не наблюдал. Доволен!
Александр / 13-06-2007, 21:55
Из всех мобил что у меня были понял одно что Нокия рулит и что самая новая прошивка не значит лучшая ;) тело у меня уже 8 месяцев работает без особых нареканий все названные косяки сводятся к кривым рукам юзеров и нежеланию думать головой
Nobody / 13-06-2007, 20:34
при долгом разговоре тел перезагружаетса подскажите что делать вроде прошивку поменял.
pro100clubber / 12-06-2007, 13:41
Подскажите какую прошивку ставить, что бы избежать подтормаживаний при работе. Задержка в секунду просто раздражает. В остальном телефоном доволен. Пользуюсь уже более полугода. Удобный размер. В отличии от большинства современных СМАРТОВ очень миниатюрный.
timii / 12-06-2007, 11:26
телефон у меня более 2 мес. ни одного глюка еще не было. Раньше был н70, проц на нем медленее, после перестановки мелодии или темы нужны было перезагружать, т.л. включалась стандарная мелодия. Е 50 пылеусойчив, т.е. под стеклом пыли нет мелкий шриф, за неделю к нему привык, теперь даже приятно)) + с экрана еще не снимал пленку, что б типа не царапался. если хотите что б не глючил, покупайте белый. так поступают мудрые люди. Всем приятного дня, я им доволен ))
Shocker / 11-06-2007, 15:30
Телефон Нормальный! Но есть "-": маленький дисплей, неудобный "жесткий" джостик. А так телефон смело идет на 2+!
ahill / 06-06-2007, 23:54
По началу телефон меня реально пер.. Но теперь: батарея держит мало - день (в режиме безлим), выключается не стого ни с чего... перепрошил... эффект тот же. Сказали возможно брак в плате. Чесно, я разочаровался, но в принципе труба мне нравится и по дизайну и по всему остальному
sergey / 04-06-2007, 08:45
Телефон очень хороший! Брал его только из-за дизайна, но и всё остальное здесь на высоте! По дизайну и размеру замены этому телефону просто не вижу! До этого был SE p990i, я его продал только из-за габаритов, но вот когда поэксплуатировал Е50, понял что и остальные функции не уступают! Телефон бомба! Если глючить не начнёт, точно станет самым долгоживущим у меня телефоном!
aleks / 03-06-2007, 20:51
Сначало мне тел очень понравился но потом пошли глюки сам зависает,то BT гарнитуру не видит ,то самопроизвольно подсветка включается,ну а потом и вовсе отказался загружаться даже до запроса пин ,просто на белом фоне горит заставка нокиа и все.
enigma / 21-12-2006, 11:15
подскажите что лучше взять E50,N70,N72???
SAnge / 02-06-2007, 21:12
Нада купить N73 Ето The Best
Sange / 02-06-2007, 21:03
Телефон просто клас!!!!! Батры хватает на 1-2 недели если не разговаривать болше пол часа в день!!!!!КЛАС я ДОВОЛЕН!!!!!!!=====)))))))
Dmi3y / 01-06-2007, 23:26
Смартфон просто супер!!У меня это уже 3-ий смарт(до него юзал 6670, потом 6681).Очень порадовал дизайн, 9-ая симба, аку держит 3 сутки при розгоаоре 30-50 мин в день!Ни одного глюка пока не наблюдалось!Рекомендовано многими сайтами! E50!Work together!Smarter!
Nobody / 10-02-2007, 13:54
Купил 4фев у офиц дитстрибьютора. При проигрывнии видеоплеера, виснет наглухо, причём видео записаное с камеры самого телефона. Отдал в ремонт.
Кто подскажет, помугут ли там, или зависы и глюки это бич этой модели.
макрыш / 28-05-2007, 17:32
не надо при софтуерных проблемах никуда давать в комплекте у тебя должен быть кабель сам меняеш софт на сайте нокия без проблем я менял телефон работает без проблем
Евгений / 04-04-2007, 17:04
Купил е50. Раскачал акумулятор, но его хватает меньше чем на день! и это без разговора практически. За ночь просто в режиме ожидания оходят две полоски акумулятора!
Я запускаю на нем видео, иногда играю в эмуляторах Денди и Сеги..
но не должна так батарея садиться я думаю..
Это мой первый смартфон, может так и должно быть?
makri6 / 28-05-2007, 17:25
если качаеш што попало можеш зацепить какой нибудь хайд файл который жрет батарейку переинсталируй фирмуеар на сайте нокия все будет ок
Витёк / 26-05-2007, 14:55
Если не держит аккумулятор: проверь ,у меня тоже такое было,у тебя включено определение местонахождения,навигатор, поройся в настройках,и отключи,связь gps,этого прибора у тебя нет,а тел.его постоянно ищет.....и по этому у меня садилась батарея, хоть звонил я ,или не звонил,сутки и всё...надеюсь что помог .....
Smith / 14-05-2007, 23:17
Help!
Не могу убрать значок голосовой почты находяшийся под индикатором аккумулятора(
ALEX / 14-05-2007, 09:35
Какая версия прошивки самая толковая и может ли она влиять на включение громкой связи E50-2
Kosmatos / 13-05-2007, 13:02
для тех у кого проблема с включением динамика громкой связи при входящем звонке, есть один ответ на этот вопрос,просто надо поставить длинную мелодию на звонок приблизительно минуту столько-сколько времени вам хватает чтоб поднять трубку.
Kot-zigi / 12-05-2007, 23:07
Купил себе и жене этот телефон,получаем несравнимое удовольствие.Себе как мужчине купил Black,а жене Black-Silver.Скажу честно от телефона я в восторге и жена тоже.Этот телефон соответствует параметрам цена-качество!
P.S.А что не говори смарт он и в Африке смарт,особенно в таком исполнении.
Kalash / 11-05-2007, 21:49
W810 800 Самы мертвый джостик через рас работае! У меня были оба!
E50 труба реалная Батарея 2 дня не больше!
Низнаю кто пишет 4-5! Насколько знаю все телефоны с mp3 камерой! и всякой мультимедией больше не держат!
Кто экономит свет пусть 3310 купит! 2 недели можно не заряжать! или 1100!
vy / 11-05-2007, 18:00
Телефон класний. Одна проблема: ніхто не дав відповіді що робити коли при відповіді на дзвінок врубається динамик і його відключити можна лише витягнувши батарею. У мене вже другий апарат. але проблема та ж сама.
Андрей / 11-05-2007, 17:28
Смартфоном доволен. Очень компактный, легкий, визор хороший, батареи хватает на 2-3 дня легко. Функционален, проги под него неплохие есть. Пользуюсь с начала 2007 г. бескамерным.
Viktor / 08-05-2007, 17:05
Телефон супер,есть несколько минусов типа-мелкий шрифт,будильник...но в целом стоит своих денег брал за 220 у.е. Финской сборки
ALEX / 08-05-2007, 16:34
при ответе на входящий непроизвольно включается громкая связь труба виснет E50-2 не всегда но неприятно HELP
Piligrim / 07-05-2007, 19:18
Трубой пользуюсь два месяца, нареканий нет ни на что окромя аккума.
При включенном ВТ интернете не хватает и на день :)
А так, дна два-три (разговоров эдак час в день)
Zender / 02-05-2007, 13:04
http://www.rsman.ru/files/cat119-30-date+DESC .html#comment

Отличная подборка прог для телефона с Симбиан. Практически есть все что нужно. И можно установить офис и редактировать все что угодно. Правда не очень удобно. НО МОЖНО!!!
@cid-burn / 01-05-2007, 17:18
Телефон просто супер в моём Е50-2 акумулятор держыт 4-5 а если мало разговариваю то и целых 6 дней !!! Правда я заметил одно отличие между Е50-1 и Е50-2 первый почему то постоянно подтормажывает и батарея держыт заряд 1-2 дня а Е50-2 от 4 до 6 дней (может ето из за камеры) !!!
Zender / 28-04-2007, 21:18
Телефон действительно отличный, при покупке в нем практически ничего нет. Все убрано, нужные программы приходится самому искать и устанавливать. Считаю, что отлично подогнан для бизнеса. Оставлено только самое нужное. Конечно перед входом куда нибудь думает все лишь пару секунд, но это мелочь по сравнению со всеми преимуществами. Шрифт в принципе нормальный, книги там же не читать?! При желании можно сделать больше, тут уже писали. Работа с почтой, инетом через комп просто замечательные, не нужно думать много все делается само собой. Плохо то что нельзя файл сделанный в Экселе отредактировать :) это же не комп!
SilverFox / 28-04-2007, 11:20
Удали все СМС-ки на SIM,и системная ошибка пропадет,и будет тебе счастье!:-)
Alex / 27-04-2007, 13:50
Подскажите как только приходит смска я ее хочу откріть сразу пишет системная ошибка, что делать, посоветуйте
FATHER / 25-04-2007, 05:34
телефон супер, я купил себе такой цвета черного металлика и карту на 2 гб, супер вещь!!!!!!!!!!!
Ig / 24-04-2007, 19:18
про телефон ничего плохого сказать не могу. только вот не знаю потянет он 2 гига карту или стоит на 1 гиг брать. кто подскажет?
Юра / 24-04-2007, 00:18
Nikapol / 23-04-2007, 19:25
Прочитав большинство комментов понятно одно, что народ просто не умеет пользовыаться техникой(Е50). Сначала разберитесь в нем а потом кричите, что "не рабоооотает", "фуфлоооо"

Я купил его в фирменном салоне Нокии, аппарат финский - не одно глюка, все работает, не скрипит и красив как ни какйо другой!
Я просто мегарад!
DOC / 21-04-2007, 09:16
народ а мона ли сюда установить аську или другую програмулину подобного типа ?
Fess / 02-04-2007, 10:25
Очень интересный девайс. Из минусов нельзя сохранять приложения на карту, если таковое случилось карта начинает безбожно глючить, удаляя все и вся из своего тела, потом получаем надпись карта повреждена и привет, форматирование не помогает. Кто знает выход, плиз напишите.
wave / 01-04-2007, 22:52
Телефон суппер узаю уже два месяца в жостком режиме (пакет безлимитный, интернет и т.д.) недавно заметил что начала стираться правая функциональная клавиша, я много читаю наверное из-за этого. Предыдущий тел. 6630 качеством покраски был лучше (но очень большой)
Dmitrycho / 26-03-2007, 13:01
Всем привет! Подскажите где можна скачать новую прошивку для неё!!! Когда то попадался сайт а теперь немогу найти! У меня включаеться гр.звязь при ответе на звонок и телефон полностью виснет, правда это не всегда бывает!!! Да и шрифтами что то не пойму они меняються или нет???
Заранее всем благодарен!!!!!!!!!!
Nicold / 23-03-2007, 15:19
Телефон отличный !!!!
Только есть проблемка с bluetooth...
дело в том, что он не всегда находит телефоны других моделей. Так например. не смог найти какой-то сони-эриксон (модель не помню) но в тоже время получил файл по bluetooth-у......
Андрей / 14-03-2007, 17:44
ну что вам сказать...Юзаю этот аппарат уже 4 месяца и все больше убеждаюсь в мысли,что надо продавать.Минусов очень мало,но: 1)батарея держит при активном пользовании 2 дня - не больше. Умников типа "не фиг так много болтать по телефону" прошу не комментировать.На то он и телефон.После перепрошивки начались глюки и тормоза.Так что лучше оставить прошивку первую и самую раннюю.Да,и еще.Аппарат покупал официал,в магазине,так что все сомнения по поводу сборки отпадают.А так тело просто супер,очень жалко продавать,но два дня заряда - это несерьезно.Тем более что батарея увеличенной емкости(нормальная,а не кардачевское палево за 35 гривен) в этот аппарат не становится.Вот так.
Nobody / 11-03-2007, 10:42
Ребята, по поводу карт памяти зайдите по этой ссылке
Там всё очень хорошо и подробно расписано. А телефон классный, сам себе заказал Мэтал блэк, только есть один недостаток, клавиши вокрук джойстика слишком плотно стоят и по размерам маленькие, надо привыкать попадать в них.
Kosmatos / 09-03-2007, 22:00
Дядя у меня такая же проблема,думал тел. убивает карту, отвез тело в сервисный, сказали мол карточка фуфло,была трансенд 512 я ее за 50руб. брал.не думаю что цена повлияла ведь в магазине такая 120 стоит, и они все одинаковые. Узнаеш в чем прикол, напиши сюда!
Артем / 06-03-2007, 13:19
Купил это чудо техники недавно. Все бы хорошо, но при установки карты памяти телефон постоянно пишет - карта памяти повреждена! И всю инфу в мусор! Вот вопрос? В чем дело то ли карту выкинуть на свалку, или же дело в телефоне!? Кто знает?
Mihas" / 22-02-2007, 10:56
Кто что подскажет по ценам, где взять оригинал за нормальные бабульки. Да и по корпусами несовсем ясно. Черный , металик, ... И цена по этому разная. Есть ли подвох в этом. Буду рад если кто что скажет.
Nobody / 15-02-2007, 13:10
сами вы голимые и слепые!Телефон супер!Не то что сони эриксон...который по рейтингу 3 место держит....Софта куча...шрифты меняються!прошивка новая просто класс!!!Пусть проц не очень но он и стоит сам телефон не дорого...10 бы поставил....
Monk / 14-02-2007, 10:03
Телефон голимый - при поступлении входящего часто виснет - самопроизвольно включается громкая связь и весь народ слушает, о чем ты базаришь :((( При этом ничего не работает. Выключить телефон возможно, если долго долго деражть кнопку выключения. Среднее качество за цену чут ьвыше среднего.
wave / 09-02-2007, 22:28
Купил сегодня вроде прикольный аппарат, удобный и стильный, после него второй тел. 6630 немного не удобно держать.
Лизз / 06-02-2007, 16:28
Телефон супер, но help, кто может!!!! Как его настроить, чтоб он по wap-сайтам бродил. Бьюсь уже четвертый день. По www со свистом хожу, а с wap проблемы какие-то... :-(
ARCHI / 06-02-2007, 15:29
Офигенный телефон Все супер, хожу уже месяц Софта валом Работает быстро Камера 1,3 Качество нормальное Как для телефона Бизнес класса Поменял после N70 просто супер N70 Просто тормоз по сравнению с Е50 Габариты просто офигеть! Экран лучше, джойстик удобный четкий случайно не нажмешь Но камера в N70 лучше! и больше не чего И со вспышкой и все а так телефоном доволен очень
jarmo / 31-01-2007, 23:30
на второй день начал выдавать сообщение-асесуар не поддерживается \3-5 раза в минуту\.перезагружал с помощью кода\заводские установки\ не помогает-пищит
Ирина / 30-01-2007, 14:47
Телефон нравится, только подскажите как убрать на дисплее значки собщений, календаря,нета и так далее..мешаются..
Artem / 31-01-2007, 21:53
Средства/Настройки/Телефон/Режим ожидания/Активн.режим ожидания - Откл.
Dmitrycho / 22-01-2007, 14:42
Ко всему ужасно мало держит батарея!!! У кого сколько подскажите! До этого был К750 на безлемите держал двое суток, нокиа день ели продержалась!!!
Nobody / 30-01-2007, 14:09
У меня на е60 была такая же херня!... скорей всего не правильно проделал первые зарядки!... Следствие поменял на Филипс 9@9 14 дней забываю где зарядка)))
viper / 25-01-2007, 17:15
Ну чего могу сказать иногда виснет, когда много задач напихаеш, и на камере тоже бывает. Все легко исправляется перезагрузкой, но долго кнопку искать, может кто код какой знает(по перезагрузке) ?
Очень бы хотелось убрать звук щелчка камеры, пишите на мыло !
4kist / 25-01-2007, 10:19
Я не понял он что только в Украине продается??? Куда не захожу на меня глаза продавцов вылупляются широко открытыми пешками на вопрос Есть ли у вас nokia e50-2??? Да и на сайте nokia.ru тоже про него ничего нет. Странно!"№;:?
4kist / 25-01-2007, 10:09
yTy / 23-01-2007, 22:50
to Dmitrycho:

Пользуюсь трубой уже с октября 06 - батареей доволен.
При активном использовании (плеер, блютуз, интернет) аккум живет около 2-2.5 суток. Если токо звонить и смс - до 5 дней.
Nikolas / 18-01-2007, 14:58
Пошил новой прошивкой (версия 06.41.3.0) - все классно, бегать живее немного стал, но!!! Проигрователь при прослушивании мп3 произвольно перезагружает трубу. Кто с такой ерундой сталкивался? Помогите избавиться от глюка.
Alex / 04-01-2007, 15:24
Труба Е50 внушает уважение. Версия без камеры куплена в салоне за 282 американских деньги (25,12,2006г) Украина,Черновцы.
Возможно ли установить нормальные шрифты без
флешки в память самой трубы? Как я понял, и с картой памяти не все так просто.
Все очевидные преимущества телефона сильно теряются из-за размера шрифта.Толку с них, если прочитать просить приходиться близоруких.
Annd / 05-01-2007, 12:52
По поводу шрифта смотрите здесь
http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php ?t=14252
Только читать внимательно и до конца!
Dmitrycho / 04-01-2007, 10:47
Ну что я могу сказать купил Black Metal месяц назад, доволен был ужасно первые дни, с виду просто бомба! Недоволен качеством звука динамика, паршиво звучит!!!
Шрифт мелковат, но привакаешь!
Но самое печальное что на новый год он у меня завис, и больше не включился, вот отдал в ремонт, жду пока найду т прошивку!!!
Безымянный / 04-01-2007, 10:41
А можно вообще на него(Е50) установить радио? Если кто ставил пришлите ссылку,где скачать и как поставить?
Nobody / 03-01-2007, 20:02
Народ стоит ли брать этот телефон?
/ 02-01-2007, 18:59
Первые дни просто тянулась рука в карман за телефоном, даже если и звонить не надо было, очень удобный, а по соотношению: цена, качество, функции.Все остальные в сторонке нервно курят веник.
Сергей / 02-01-2007, 18:26
телефон просто супер, софта под него немерянно. глюков не заметил, мне попался родной финской сборки, правда без русского языка. Кто прошивал стукните в аську 212352069
rpoM / 28-12-2006, 18:27
детки, идите на сайт www.dimonvideo.ru!Там в обменникеесть раздел шрифты! Там все написано
Sergey / 27-12-2006, 11:22
HaKeR, а у тебя получилось так шрифт увеличить?
Pavlo / 25-12-2006, 17:29
подскажите какой должен быть полный комплект при покупке нового?
mobile / 23-12-2006, 13:03
В сервис центре UMC мне подсказали решение проблемы: следует удалить приветственную смс-ку находящуюся на карточке sim!!! И ... о чудо, зависание при чтении смс-ок исчезло, все стало ОК!
Dreamer / 22-12-2006, 17:30
Телефон просто бомба! Играет стерео мп3, а софта куча!! Надо просто искать! сисы тоже ставятся, просто надо хоть немного раздупляться в новой симбе и отключать проверку всех сертификатов. 3250 просто отдыхает!! Купил флэшу на гиг и наушники HS-20 с д.у. Камера хоть 1.3, но фото более-менее. Процессор немного слабее, чем у 3250, но и его вполне хватает. Никаких глюков замечено небыло!!!
mobile / 22-12-2006, 11:05
Купил black metal ... все бы ничего, только:
- подозрительно хрюкает динамик при смене приложений на экране, при выполнении операций с телефоном :(
- пришла первая sms-ка и телефон ... ВИСНЕТ при попытке ее прочитать :( вставлял разные симки ...
виснет наглухо, помагает только вытаскивание аккумулятора!!! А через меню-офис-чтение сообщений sms читается :(

Вот тебе и нокия, бренд ;)

То-ли нести его обратно, то-ли перепрошить?! Как?
Пукыср / 20-12-2006, 13:49
Заказал. Жду с нетерпением. Но две проблеммы:
1. Инструкция на русском языке.
2. Проблемма с мелким шрифтом
(ношу очки)
COPOKA / 18-12-2006, 23:18
Уважаемые, кто ставил карточку на 2 гига? Подскажите тянет или нет и есть ли при этом глюки?!

Спасибо всем кто ответит!
Sputnik / 16-12-2006, 13:55
Со шрифтами действительно не получается. На карточке такого вообще нет и если создать то ничего не выходит. Подключал блютус наушники, нормально.
Ass / 07-12-2006, 10:54
А што на щёт SIS он его не читает ??? а как тогда загружать всё
???
HaKeR / 27-11-2006, 16:52
Инструкиция по установке шрифтов:

Берем шрифт с расширением *.ttf (обязательно кириллический)
1. Создаем папку Fonts (где нибудь на компе).
2. Копируем туда этот шрифт 3 раза (чтобы 3 одинаковых файла было, например Arial.ttf, Arial1.ttf,Arial2.ttf)
3. Эти 3 файла переиминовываем в следующие файлы NOSNR60.TTF, NOSSB60.TTF, NOSTSB60.TTF
4. Подключам телефон к кабелю, выбираем "Режим передачи данных".
5. Открываем нашу карточку,
6. Копируем содержимое папки Fonts, в которой находятся наши подменяные шрифты NOSNR60.TTF, NOSSB60.TTF, NOSTSB60.TTF в папку E:\resource\Fonts\
7. Перегружаем телефон - и готово.

Пробуйте

Просто мне хочется, чтобы уже кто-нибудь сказал "у меня получилось на Е50 увеличить шрифт в 2 раза, сейчас его хорошо видно, он красивый и ровненький"
Yuriy / 06-12-2006, 13:03
Попробовал, но в стандартной комплектации нет карточки (п.5), а в самом телефоне каталог \resource\Fonts\ отсутствует. Что делать?
dima / 30-11-2006, 10:34
так я так и не понял у него только гарнитура моно или ваще играет мп3 моно????
Vladimir / 29-11-2006, 15:47
скажите пожалуйста почему нет в продаже тел в черном корпупусе
Domani NITZ / 21-11-2006, 18:39
по эргономике телефон супер, чем-то напоминает СОНИ-j5.
хотелось бы узнать качество МР3???
KoffeiNN_ / 06-11-2006, 00:49
Многоуважаемые !!! Скажите пожалуйста, что у него с процем??? Я имею введу по скорости... Ведь я так предпологаю, что по слабее чем у 6630???
Напишите плз на мыло... (Dj_Ms_KoT_@bigmir.net) - заранее благодарен...
vados / 04-11-2006, 11:31
ллекс не тупи МР3 в ней в стерео,а джойстик в SE отстой попоробуй нажми пять раз подряд в одну сторонуи увидишь тормоза.пользуюсь Е50 два месяца пока боков не заметил
Slava / 29-10-2006, 21:37
Люди, как УВЕЛИЧИТЬ ШРИФТ? Может инструкция у кого на русском есть, и там написано? Иначе с глазами я скоро расстанусь. А в остальномтелефон - СУПЕР!
Olko / 15-10-2006, 14:54
Что там с офисом? Нельзя редактировать Word, Excel? Как же так?
Вадим / 14-10-2006, 23:45
взял сегодня, пока норомально, софта на него найти вообще не могу, есть диск для нокий s60 серий, но он не устанавливает файлы с расширение *.sis
Y Y / 13-10-2006, 23:16
может кто-нибудь знает класс EDGE сей мечты?
где и почем купить в Киеве?
ллексс / 10-10-2006, 13:16
пользую уже месяц, брал в беталинке за 11999р (краснодар). Машина в общем на Оч.Хор. НО минусы - дешевый офис - только просмотр, веббраузер не держит кэш более 499кб с сайта, если больше (текстом) сбрасывает нафиг. Очень смешной(и слабый) будильник, и экран ожидания.
Глюков в промном обеспечении звонилки небыло ни разу. Диктофоном предустановленно во время тф-разговора не попользуешься и софта пока не нашел (кто найдет ДАЙТЕ!!!!). МП3 в моно.
Енто минусы, НО по сравнению с другими (в ценовом диапазоне), ставлю высший балл: за комплектацию, удачный корпус (нержавейка), кач-во прим-передача звонков, GPRS, е-мейла (отличный почтовый клиент!!!) и прочее... ИМХО.
yTy / 09-10-2006, 22:51
нашел минус иногда "зависает" появляется надпись нокия на светлом фоне, если шел разговор по трубе, то он слетает ... неприятно. У кого чего-нить подобное было??? Если да то как боролись?
А так смарт пока нравится самые большие плюсы это размер и вес
Flipper / 06-10-2006, 15:42
Канешна же, самые лутшие телефоны это СЕ, нима базару и всё такое... Но учитывая что это смарт и в частности рабочая лошадка, то на мой взгляд, единственным его минусом является мелкий шрифт. Но это может быть исправлено либо следующими прошивками (пока только на первой все работают) либо сторонней софтиной.
З.Ы. почитатели (не имеющие на руках) телефонов СЕ - зайдите на любой форум, и прочтите отзывы о любимцах и просто самых-самых 790/800 и т.д. Косяков там... Хотя как и везде, первые пол года после начала продаж телефоны дорабатываются.
pont / 03-10-2006, 16:40
джойсик тут конченый. Самый лучший джойсик у СЕ К790/К800, W800, W810
VACUUM / 02-10-2006, 21:55
Да, смарт хороший: и симбиан 9.1, и EDGE, и камера, и экранчик ниче - все как надо. Только одно маленькое НО - жостик! как он там? а то я после se k700i как-то жостикам не доверяю...
Idywuj / 22-09-2006, 15:47
я в растеряности - телефончик по начинке мне очень понравился! НО! в живую никак не увижу! если кто СЧупал его, раскажи как он по жизни, какие-то глюки заметил или какие-то его особенности?
qwer / 14-08-2006, 14:30
во франкфурте на майне в центре города нашел за 300 евро (с камерой) ..здесь же в центре нокиа -- за 376.
FATF / 10-08-2006, 11:08
восставший из небытия внук 6310і
епрст / 21-06-2006, 14:22
Заказал в Финляндии операторские 2 шт по 570 евро за шт с доставкой. Через 2 недели привезут. Перешивать буду сам.
tramtaram / 14-06-2006, 22:20
Труба супер.Как кто узнает цены - пишите на мыло.
/ 26-05-2006, 15:53
Скажу просто. Жуть как хочу этот телефон.
Как только увижу в продаже. Он станет моим.
E-Katalog — каталог описаний и цен на бытовую и компьютерную технику, электронику, товары для дома и офиса. Мы не занимаемся продажей, наша задача - помочь пользователям подобрать нужную модель и найти лучшую цену в интернет-магазине. В каталоге можно найти всю необходимую для выбора информацию - подбор моделей по параметрам, сравнение характеристик товаров, подробные описания, поиск товара по названию, отзывы пользователей, фотогалереи товаров, глоссарий терминов, обзоры, инструкции, рейтинг товаров и много другое.